А поговорить?• 06 февраля 2022

Вот скажите по справедливости- должен человек платить алименты?

Если да то почему?
Мужчина, у него сын, развелись когда ему было 6, сейчас 13.
На развод подала жена.
Абсолютно всю одежду, обувь, технику отдых он покупает ребенку. Платит за все кружки и секции, лечение, врачи если есть потребность возит и оплачивает.
Карманные деньги дает сыну, ходят в ТЦ, кино, пицца суши минимум .
в неделю.
Официально дохода в Украине нет.
Раньше платил алименты 600$
Хотя года два сын пошел на спорт и просит еще отдельно заезжать с ним в супермаркет покупать продукты которые ему нужны.
Вот сейчас БЖ начала требовать больше денег.
А мужчина сеазал что и этих 600$ он платить не будет и не платит уже 6 мес.
Купил квартиру в 0 цикле сыну -говорит лучше на ремонт буду откладывать или просто отдам сумму в 18 лет.
Как считаете прав не поав?
И.О. человека• 06 февраля 2022
Прав
СиренаФеоктистовна• 06 февраля 2022
Если все так как, вы пишите, то нет, но тут, наверное, мама денег захотела🙄🤣
Аноним Анонимыч• 06 февраля 2022
Якщо все так як ви пишите, то він золотий батько.
ОйЙой• 06 февраля 2022
прав , это более верное решение, чем спонсировать маму
Верочка 100%• 06 февраля 2022
Интересно послушать мнение бывшей жены и сына.
Манка Я• 06 февраля 2022
Он вообще не платит ничего уже шесть месяцев бывшей жене?
Курочка-чубаточка• 06 февраля 2022
Золотой папа
Бандитка Сью• 06 февраля 2022
Если это совпадает с действительностью, то прав.
Шеллар• 06 февраля 2022
Мое мнение - алименты платить официально в размере положенной сумы, сыну сказать, что деньги на его потребности переводятся матери и по поводу оплаты части кружков и секций обращаться непосредственно к ней.
Квартиру оформить на себя, сыну предложить поселится в ней по достижению совершеннолетия.
Шкура Шуры• 06 февраля 2022
Прав, бывших детей не бывает
Дядя Жора• 06 февраля 2022
Мой муж свалил к другой, когда детям было 2 и 5 лет. Сейчас им 22 и 25, в прошлом году моя знакомая рассказывала, с которой я не обещалась с самого развода - какой у тебя бывший молодец, детей содержит, в разные страны катает, покупает все. А вот мой..
По факту: детей всю жизнь растила сама, с ними виделся раз в году в лучшем случае. Требовал деньги за согласие детей на выезд из страны (когда путешествовали). Фотки детей и путешествий, которые он демонстрировал другим - из моих соцсетей..
Алиментов не было, умолял не подавать.
СпайдерВумен• 06 февраля 2022
Неправ. Потому что алименты с безработного в Киеве сейчас 6500 грн. Если у отца есть возможность, то он должен финансово содержать ребенка. Это его обязанность! Вот это ’купил одежду, дал карманные деньги’ считаю манипуляцией. Деньги должны быть у того, кто воспитывает ребенка. Если воспитывает мать, то и деньги он должен давать ей, а она распределяет бюджет.
Но налицо явное нежелание платить ребенку)
Пффф 100%• 06 февраля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Почему манипуляция? Он ведёт себя как родитель, а именно заботится о нуждах ребенка.
Не против• 06 февраля 2022
Пусть платит минимальные алименты, а то бывшая в суд подаст, хотя он чеками может доказать, что содержал ребенка .
А остальное по желанию.
Квартиру оформить на себя.
автор А поговорить? • 06 февраля 2022
Ответ дляВерочка 100%
О чем? О том что папа должен платить маме?
Сын имеет абсолютно все что ему нужно и о чем он попросит, очень рациональный и смышленый ребенок.
автор А поговорить? • 06 февраля 2022
Ответ дляМанка Я
Нет, вообще ничего
Верочка 100%• 06 февраля 2022
Ответ дляА поговорить?
Может там все мама оплачивает, а папа просто балаболит.))
автор А поговорить? • 06 февраля 2022
Ответ дляШеллар
Зачем? Он не будет и не хочет отправлять сына к матери, для него не проблема оплатить то что нужно его ребенку
автор А поговорить? • 06 февраля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
В смысле? А с чего вы взяли что он не воспитывает ребёнка?
Не умею мерить• 06 февраля 2022
В чому проблема?
Нехай колишня подає на аліменти
Платитиме +-1500 грн, але не менше 50% від прожиткового на дитину
Не думаю, що це ті гроші, через які варто переживати
СпайдерВумен• 06 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
Он ведёт себя как типичный манипулятор!
6 месяцев не платить алименты это ’заботиться о нуждах ребенка’?
У моей подруги отец детей заботился о нуждах детей: после развода как давал тысячу долларов в месяц на детей, так и даёт, плюс сверху ремонт оплатил, иногда вещи покупает ( сверху тысячи). У него есть такая возможность и это правильно. Потому что это идёт на детей: питание, школу, кружки, репетиторов. И там даже мысли не возникло об алиментах. Потому что материальный уровень детей НЕ пострадал.
А то, что у автора - это способ уйти от содержания ребенка. Потому что вот это ’покупает все что нужно’ - это с точки зрения автора) а по факту ’все что нужно, плюс спорт, плюс врачи и т.д.’ это явно больше 600 евро в месяц вытянет. Там скорее всего пару башмаков купил - уже ’одел, обул’, раз в пиццерию сводил - уже ’кормилец’, а по факту на детей расходы большие.
Я не тону• 06 февраля 2022
Порядочный чувак. Браво!

Интересно как получается, часто БМ гавно, а тут жена похоже
ГейСюда• 06 февраля 2022
С другой стороны, одежда каждый месяц подростку не нужна. Вряд ли он ее так часто покупает.
Развлекаловки в виде похода на суши, ну то такое, можно и обойтись. Каждый день ведь ребёнок что-то есть, тем более подросток.
Поэтому, остаётся что он платит каждый месяц только за спорт.
Пффф 100%• 06 февраля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Он ведёт себя как типичный манипулятор!
Перестал давать потому что бывшая жена зажралась. А так очень много делал. Нужно быть благодарной, а не еще шире пасть раззевать.
автор А поговорить? • 06 февраля 2022
Ответ дляВерочка 100%
Ну давайте ещё какие-то версии придумаем?
Папа не балаболит, все как я описала
ДолькиКабана• 06 февраля 2022
Ответ дляВерочка 100%
Шеллар• 06 февраля 2022
Ответ дляА поговорить?
Я приверженец следовать законам, и его бывшей жене ничего не мешает в любой момент подать на алименты согласно законодательства.
Да и оплачивает все что нужно это еще у матери нужно спросить так ли все на самом деле. Может там одна пара ботинок в год и кружок при школе за 200 гривен в месяц.
Интересно послушать и вторую сторону.
ДолькиКабана• 06 февраля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Верочка 100%• 06 февраля 2022
Ответ дляА поговорить?
Папа не балаболит, все как я описала
А вам то, какое дело до ситуации с чужой женой и чужими детьми?))
СпайдерВумен• 06 февраля 2022
Ответ дляПффф 100%
Алименты это содержание ребенка:) как же вас плющит от самой мысли об алиментах.
Благодарным должен быть ребенок, его матери с этих алиментов ничего не достается :) расходы на детей превышают алименты.