Зарядка для хачапури• 06 февраля 2022

Пельмени. Насколько тонко раскатать тесто?

Девочки, подскажите пожалуйста, насколько тонко нужно раскатывать тесто для пельменей? Тесто : вода, соль, мука и столовая ложка растительного масла. У меня вечно они разваливаются или рвутся .. помогите пожалуйста.
автор Зарядка для хачапури • 06 февраля 2022
Ребенок попросил, я тесто сделала, надо теперь угадать с толщиной.

Акуна_Матата• 06 февраля 2022
заварное тесто на кипятке-не рвется никогда
Снежнакомка• 06 февраля 2022
Вы на доске или вручную лепите?
Бесстыдница• 06 февраля 2022
Все залежить від борошна.
Я беру на тісто ’Вінницький млинар’
1стак води (200 мл)
1 яйце
2 ст л олії
1ч.л солі
Борошно
Замішую, даю ’відпочити’ 30 хв, тоді ліплю.
Якщо дуже густе, то розкатую дуже тонко.
Якщо м´якіше, то не дуже.
ЛЮБА• 06 февраля 2022
Делаю пельмени на пельменнице , делаю заварное тесто, катаю очень тонкое тесто. У меня получается 700 гр теста и 1кг300 гр фарша .
Гу го гу го гу• 06 февраля 2022
Заварное тесто всегда делаю. Моно как на яйцах так и без. Если яйца то их вмешивают к основному тесту, а не щавариыают.
Но в любом случае тесто должно полежать 30 м
ПлакалаВАвтомобиле• 06 февраля 2022
Если рвутся и разваливаются , значит проблема не в толщине, а в том что тесто слишком твердое делаете и оно теряет свою эластичность.
Ответ дляСнежнакомка
Вы на доске или вручную лепите?
Вручную
Спелый баклажан• 06 февраля 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Вручную
Заварное тесто попробуйте) мне конечно, напоминает мягкий пластилин по текстуре. Но, как показала практика, чем дольше полежит тесто( я сверху накрываю целлофановым пакетом) тем эластичнее.
Я делаю и тонкие и не слишком) при варке- не развариваются. На этом тесте делаю пельмени и вареники)