Ух ты какая Я• 06 февраля 2022

Без ругни!!! На фоне последних новостей, кто имеет какую инфо?

О еще большем стягивании войск на границе. Не паника, просто зочется быть более мение в адеквате,вдруг что. В 2014 тоже никто не верил, никто не ждал.
Женщинас• 07 февраля 2022
Ответ дляФайна_зупка
Начало войны на Донбассе. Как подали новость российские и украинские СМИ. Телеканал «Россия 24»: «Войска киевской хунты зверствуют на улицах Славянска. Под дулами автоматов они заставляют местных жителей улыбаться и дарить им цветы». Газета «Сегодня»: «Донеччани вітають українських військових. Люди радісно зустрічають героїв: Нарешті! Ми вас стільки чекали!»
Пропаганда - она везде пропаганда. Каждое государство доносит через СМИ то, что ему нужно и это вовсе необязательно правда. И в ЕС со Штатами тоже так. Коронавирусная истерия как пример.
Я НЕ верю никаким СМИ. Я верю очевидцам. И я их нашла и с ними говорила. Я разобралась что случилось на Донбассе и не надо мне постить картинки.
Белых и пушистых там нет ни с одной стороны.
Женщинас• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Вы масштабами строек оправдываете уничтожение людей голодомором?
Вы спрашивали, почему специалистов не было. Вы теряете нить?
Я_на_кожухе• 07 февраля 2022
Кто не верит как США посылала солдат на убой радиации, на ютубе:
Color footage of soldiers being exposed to high levels of radiation

И
What Does a Nuclear Bomb Explosion Feel Like?
Файна_зупка• 07 февраля 2022
Ответ дляЖенщинас
... и поэтому топлю за убийства рашей украинцев на территории Украины
ИграйМойГормон• 07 февраля 2022
Ответ дляЖенщинас
Знали те, кто с этим непосредственно сталкивались. Радиацию не видно, она без запаха, на первый взгляд ничего страшного. Тяжело постым людям объяснить насколько все серьезно
https://youtu.be/96UldCi95Z8
Я еще застала передачи по ТВ, которые рассказывали о действиях в случае ядерной войны, и противогазами с оранжевыми аптечками были укомплектованы все предприятия, так что об опасности радиации знали даже малые дети.
А простые люди не знали, насколько все серьезно, потому что власти замалчивали масштабы катастрофы. И вот воспоминания тех, кто с этим столкнулся непосредственно в Чернобыле. Специально даю ссылки на российские источники:

— Из средств защиты у нас были только маски-«лепестки». Поначалу не было даже дозиметров. Носили обыкновенные гражданские костюмы. Из армейского у нас были только кепи и бельё. Если бы носили военную форму, то, наверно, разорили бы вещевые склады Министерства обороны, потому что заражённую одежду мы меняли почти ежедневно (смеётся). https://kaluga.aif.ru/society/persona/iz_zashchity...

Знаете, чувство опасности у любого человека притупляется со временем. И когда мы приехали, нам выдали средства индивидуальной защиты, это были только респираторы. https://www.mos.ru/news/item/39664073/
Женщинас• 07 февраля 2022
Ответ дляФайна_зупка
Наша власть и так прекрасно справляется. За прошлый год 1 млн безвозвратных потерь.
Чавонадо• 07 февраля 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
’Ядерная держава НЕ МОГЛА НЕ ЗНАТЬ, что такое радиация и лучевая болезнь’
ОЙ, зачем вы так про США?((((
Это же у них были ’ядерные морячки’, когда спецом взрывали рядом с кораблями, чтобы посмотреть, как действует радиация, или когда взрывали на полигонах, и туда посылали солдат без защиты (в СССР на то время была защита, и главное её использовали).
А уж про испытание на мирных жителях (Япония, Атолл Бикини) это совсем за гранью.

Кстати, некоторые моряки ещё живы, можно найти/взять интервью.
Подождите. Сначала чуть выше была фраза про ’незнание советами действия радиации’. Теперь вы утверждаете что советы всё знали и защита была. А теперь главный вопрос: накой такие знающие посылали без этой защиты людей разгребать последствия чернобыля?
Женщинас• 07 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
посмотрите фильм
Я_на_кожухе• 07 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
Вы сравниваете плановые испытания (что нормально), и ЧС? При плановых посылать солдат без защиты, как это делал США, не хорошо.
Последствия разгребать люди сами рвались. Кстати, почему как спутники или мрия, то это Украина и вопреки, а как Чернобыль и последствия, так это СССР виновато? Кто сидела на местах?
Чавонадо• 07 февраля 2022
Ответ дляЖенщинас
посмотрите фильм
Я смотрела документальный, слова очевидцев. Никто из верхушек даже не заикнулся какие могут быть последствия.
Безберлоги.ру• 07 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
Еще и на 1 мая всех вывели.(
Домовенок Кузя• 07 февраля 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
ОЙ, зачем вы так про США?((((

В смысле моряки до сих пор живы? На них же ядерное оружие испытывали
ИграйМойГормон• 07 февраля 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
ОЙ, зачем вы так про США?((((

Причем здесь США? На четной стороне моей улицы стоят дома, в которых живут чернобыльцы. Это не из-за США они вынуждены были покинуть свои дома практически голые и босые. Никакие преступление одного государства не могут служить оправданием для преступлений СССР против своего народа.
Домовенок Кузя• 07 февраля 2022
Ответ дляЖенщинас
Российская власть?
Женщинас• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Российская власть?
А зеленский российская власть?
Чавонадо• 07 февраля 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вы не ответили. Почему людям никто не сказал о последствиях и не выдал защиту спасателям?
ИграйМойГормон• 07 февраля 2022
Ответ дляЧавонадо
Дык ведь ’бабы еще нарожают’.
Хомо_сапиенс• 07 февраля 2022
Ответ дляФайна_зупка
Яка маячня. Я з Торецька Донецької області, коли наше місто звільняли, я готова була розридатися від щастя, коли вперше побачила українськіх солдат . І нарешті ті орки ’апалчєнци’ пішли від нас
Домовенок Кузя• 07 февраля 2022
Ответ дляЖенщинас
А зеленский российская власть?
Это в России избыточная смертность составила 1 млн. Я думала вы про них.
Безберлоги.ру• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
вообще то в росии вроде 2 млн за год умерло.
ИграйМойГормон• 07 февраля 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Еще и на 1 мая всех вывели.(
Ага, я тоже была на той демонстрации. Еще и пыльцу с вишневого цвета облизывала. Между тем мою одноклассницу - дочку высокопоставленного чиновника к 1 мая уже увезли из Киева). Выходит, об опасности действительно не знали только простые люди. Те, которые были ’непростые’, были прекрасно осведомлены и даже смогли каким-то чудом добыть жд билеты.
Домовенок Кузя• 07 февраля 2022
Ответ дляБезберлоги.ру
Я про избыточную смертность писала
Домовенок Кузя• 07 февраля 2022
Ответ дляЖенщинас
Женщина, источник дадите про миллион безвозвратных потерь в Украине?
ЖаннаНеАгузарова• 07 февраля 2022
Ответ дляЖенщинас
Да вы правы. Я патриот своей страны до последней клетки, но наши ’военные’ там натворили в свое время тоже. Родственники там есть и очевидцы, то есть я не могу осуждать их решение не хотеть в Украину после того, что они пережили. Но и говорить о том, что вся Украина такая, по действиям отдельных личностей - не верно.
Безберлоги.ру• 07 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
Я про избыточную смертность писала
Сори не поняла. Хотя не удивлюсь что там больше- статистика у них брехливая. Ну ничего завезут узбеков и таджиков.
волосатое стекло• 07 февраля 2022
Ответ дляИграйМойГормон
Я была пару лет назад. Унылое зрелище. Условно высокий уровень жизни - это Минск.
Но, почему-то, на трансплантацию органов, украинцы предпочитали ездить туда... Видимо, медицина там на более высоком уровне, всё-таки. Да и экономика. Но это понятно - Минск покупает у Москвы газ, по вполне удобоваримой цене...
Домовенок Кузя• 07 февраля 2022
Ответ дляволосатое стекло
Может потому, что закон о трансплантации органов у нас отсутствовал? Поэтому ездили туда?
Спасу мир• 07 февраля 2022
Ответ дляЖенщинас
Это непонятно что подписано и ратифицировано несколькими странами. И ничего другого нет. Хоть ори, хоть не ори
Вы на приколе? Нет такого документа международного права как ’соглашения’. Есть меморандум, и он обязателен к исполнению. Например, отдавая ядерное оружие, Украине было гарантировано безопасность. Это юридический документ международного права, который обязателен к исполнению. Но он был попран и не исполнен. А вот ’соглашения’ в международном праве нет! Именно поэтому Украину не смогут заставить их исполнять) только добровольно. Но надеюсь, Украина на это никогда не пойдет!
ГЛЮкоза• 07 февраля 2022
Ответ дляЖенщинас
А зеленский российская власть?
Да
ИграйМойГормон• 07 февраля 2022
Ответ дляволосатое стекло
Потому что у нас трансплантация от неродственного донора была запрещена. Стоимость операции в Беларуси гораздо меньше, чем в Европе, как и сопутствующие расходы (проезд, проживание и питание сопровождающего), нет языкового барьера.