Да Щас же• 06 февраля 2022

Справедливость как она есть

Коротко о ситуации. Мы с мужем живём в маленькой однокомнатной квартире, недавно закончили платить кредит, у нас маленький ребенок. И вот недавно узнали, что свекры покупают своему второму сыну трёхкомнатную квартиру. Мы знали, что они копили, чтобы ему помочь с первым взносом. Нам так говорили. Оказалось, что собрали всю сумму ещё и на трешку. Понимаю, что ничего нам не должны, но обидно, который день уже не могу об этом не думать.
автор Да Щас же • 06 февраля 2022
Ответ дляНеутомимые шахматы
Его родители точно ни копейки не дали на эту однушку?
Подарили денег на свадьбу, но эта сумма капля в море от общей стоимости нашей квартиры.
Я такая наивная• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаведУющая
В попу дуют младшеньким. Знакомо.
Моего мужа сделали бомжом, продав две квартиры и купив дом, куда зеселились сами и сестра с приплодом .
Сыну ни копейки с тех продаж
А вы когда свой приплод заделаете?
Дети-то при чем?
Чумачечая_• 06 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
Да? О чем тогда Ваш первый пост? Вы автора в зависти не обвинили?
Нет
Констатация факта

Зависть , штука такая ..

Все остальное - это ваши домыслы и фантазия
Куда_бежать• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаведУющая
В попу дуют младшеньким. Знакомо.
Сыну ни копейки с тех продаж
У сестры - приплод, а у вас детушки любимые? Вот это вас плющит. Зато досмотр на сестре.
Деловитая• 06 февраля 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Фундамент отказа надо заложить сейчас.
Тихо-мирно-красиво, но сейчас, сказав любимому мужу - твои родители расставили приоритеты самостоятельно, давай мы тоже их расставим. И никаких гостей, внуков на выходные и проч
Главное чтобы муж не орал ’этожеродители’ и не велся на их манипуляции.
Блин, вот миллион историй знаю. Везде одно и тоже.
ЗаведУющая• 06 февраля 2022
Ответ дляЛюблю_джаз
Фундамент отказа надо заложить сейчас.
Такие сынки на такое не пойдут. Никогда. Там собачий страх перед мамой
Я такая наивная• 06 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая_
А где вы видите претензии ?
А что тогда было в вашем 1 посте?
Я такая наивная• 06 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Нет
Констатация факта

Зависть , штука такая ..

Такая это какая?
Шальная коклетка• 06 февраля 2022
Ответ дляДа Щас же
А что муж говорит?
Деловитая• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаведУющая
В попу дуют младшеньким. Знакомо.
Сыну ни копейки с тех продаж
В нашей семье наоборот в жопу дуют старшему. И внуки от старшего самые любимые и жилье и все при нем.
Младший - бомж и внуки ’абы було’.
Репетиторша• 06 февраля 2022
Ответ дляЧумачечая_
Нет
Констатация факта

Зависть , штука такая ..

Нет. Не фантазии. Вы уверенны, что автор испытывает зависть, а не обиду?
Чумачечая_• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ такая наивная
А что тогда было в вашем 1 посте?
Констатация факта

Зависть , обида . Одного любят больше чем второго , неприятно .

Справедливость здесь вообще не при чем .
Чумачечая_• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ такая наивная
Такая это какая?
Неприятная
Куда_бежать• 06 февраля 2022
Ответ дляДа Щас же
А откуда знаете, что квартира младшему полностью родителями куплена? Свекры отчитались?
ЗаведУющая• 06 февраля 2022
Ответ дляЯ такая наивная
А вы когда свой приплод заделаете?
Дети-то при чем?
Мой приплод в моей квартире живет вместе с мужем- бомжом.
Дети при том, что из-за пуща дрчки сына лишили его законнной части по приватизации. Просто выбросили на улицу.
ОноВамнадо• 06 февраля 2022
Такое встречается довольно часто, увы...
Я знаю похожую историю, где родители якобы копили себе на автомобиль, долго копили. Когда приезжали внуки старшей дочери - они даже говорили привозить им продукты, мол, нету на что кормить внуков, все откладываем. Подарки внукам на протяжении пяти лет - 100 грн и шарик. И тут - обана! Младшая 21-летняя сестра заезжает в новострой.
При том, что старшая сестра в разводе, с двумя детьми снимала квартиру.
Родители сказали, что старшая «сама себе выбрала такую жизнь» (имелось ввиду выйти замуж за такого мужчину, с вторым у неё не сложилось и они ничего не нажили).
На_оба_рот• 06 февраля 2022
Отношение к детям всегда разное кто бы что ни говорил
Пирожкиня• 06 февраля 2022
Отвратительно когда родители так поступают. Поняла бы если б обделили к примеру наркомана бо все равно все спустит. Мне бы было не просто обидно, я бы затаила зло и всю оставшуюся жизнь их упрекала. Зависть или что другое - в этой ситуации, автор я за вас. Подлые родители.
Пирожкиня• 06 февраля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Отношение разное, а плюшки должны быть поровну!
ЗаведУющая• 06 февраля 2022
Ответ дляКуда_бежать
А на ком же еще, если сына выперли на улицу?
Дочку поселили, пусть горшки и выносит. Но скоро и сын присоединится, жизнь его ничему не учит.
Сколько волка не корми, он всн равно маме в рот заглядывает.
автор Да Щас же • 06 февраля 2022
Ответ дляЗаведУющая
И как общаетесь теперь с родителями?
На_оба_рот• 06 февраля 2022
Ответ дляПирожкиня
Это по справедливости,а она(справедливость) существует только в воображении тех, кто в нее верит. Остальные живут и поступают, как хотят.
Репетиторша• 06 февраля 2022
Ответ дляНа_оба_рот
Любят детей по-разному, но относиться могут и одинаково. Хотя Вы правы, в моем окружении больше семей с очень разным отношением к детям.
Стопясят раз обсуждала• 06 февраля 2022
Вот так дети и становятся врагами...по вине родителей. Несправедливо. Очень. Я считаю, либо поравну, либо никому. Но мои свекры такие же. Ничего не дали мужу, никакого старта. Все сами. Только вот с приходом старости они вспомнили, что есть сын. И теперь постоянные звонки- надо то и это, столько. А муж платит.
автор Да Щас же • 06 февраля 2022
Ответ дляКуда_бежать
Уже не скрывают
ЗаведУющая• 06 февраля 2022
Ответ дляПирожкиня
Это умных родителей поровну.
Я такая наивная• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаведУющая
Дети при чем? Или они заставили бабу с дедом это сделать? Вам злоба уже остатки ума затмила.
Аноним_Русалка• 06 февраля 2022
Ответ дляДа Щас же
Нет детей, ещё не женат. Доходы примерно одинаковые.
Вот потому и покупают, что не женат.
Квартира только его будет, а вашему мужу не покупают, так как уже ваша семья претендовать на их деньги будет:(, видно вас не долюбливают.
ЗаведУющая• 06 февраля 2022
Ответ дляДа Щас же
И как общаетесь теперь с родителями?
Я никак, а он маме в рот все 10 лет заглядывает, все ЦУ беспрекословно выполняет, она ему еще и племянницу эту подвешивает вместо ее родного папани. Достало всё. Подам на развод. Еще и ковид меня доконал, а он сидел, сложив ручки
НуКаНаКа• 06 февраля 2022
О, у нас очень похожая ситуация на днях была, но в ней есть плюс - муж наконец-то прозрел. И оно того стоило.