Да Щас же• 06 февраля 2022
Справедливость как она есть
Коротко о ситуации. Мы с мужем живём в маленькой однокомнатной квартире, недавно закончили платить кредит, у нас маленький ребенок. И вот недавно узнали, что свекры покупают своему второму сыну трёхкомнатную квартиру. Мы знали, что они копили, чтобы ему помочь с первым взносом. Нам так говорили. Оказалось, что собрали всю сумму ещё и на трешку. Понимаю, что ничего нам не должны, но обидно, который день уже не могу об этом не думать.
Оно само купилось• 06 февраля 2022
Ответ дляДа Щас же
Не ипотека. Они продали земельные участки, ну и собирали до этого. Всю сумму дают они.
Удалено администрацией...
муха в кедах• 06 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
И скажут ’мы все осознали’. Как жопу надо будет мыть. И снова получится, что один будет с квартирой и с чистыми руками. А второй олень как всегда.
значит расширятся и как можно дальше )))
Да Щас же
• 06 февраля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
А кроме брата, и вашего мужа, ещё дети есть? И ещё вопрос- какая недвижимость у свекров? Почему спрашиваю- у меня тоже два сына, в планах одному купить что-то, второму оставить в наследство наш дом. Может, и и ваши свекры так планируют?
Их двое в семье. У свекров есть квартира и дача.
А как будете решать, кому жилье сейчас, а кто будет ждать ваш дом? Не обижайтесь, мне правда интересно.
кнопкодав• 06 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
Тогда обидно. Но такое сплошь и рядом. Я бы это восприняла как стимул заработать на все самой и утереть им нос своими достижениями. А сейчас просто сразу настроить, что весь уход на младшем.
Вот реально не понимаю, чем такие родители думают, создавая такие неравные ситуации между детьми?(
Батьки недалекоглядні і недалекі 100%.
СпайдерВумен• 06 февраля 2022
Ответ дляДа Щас же
Пока не знаю, честно. Время покажет. Мы ещё в начальной школе
Глаза_в_3_карата• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаведУющая
Эта гордость потом выльется в таскание горшков, тк младшенький как был инфантил, так и остался.
Не-е, мягко говорим, что ’пусть вам помогает тот, кому вы помогали’ и все.
ЗаведУющая• 06 февраля 2022
Ответ длякнопкодав
Мають право розпоряджатись своїми грошима на власний розсуд.
І діти мають право допомагати на власний розсуд.
Що вклали, те й отримали.
кнопкодав• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаведУющая
Що вклали, те й отримали.
Звичайно.
Чеширская кошечка• 06 февраля 2022
Автор, а может свекры купили квартиру сыну, а Вам планируют в будущем отдать в наследство свое имущество ? Ведь у Вас на данный момент как ни как есть жилье.
ЖенаАйтишнеГа• 06 февраля 2022
Ответ дляДа Щас же
Расскажите. И что планируете делать? Как общаться с ними будете? Я вот пока не представляю, как на ДР к свекру идти, о чем там говорить, делать вид что все в порядке.
Так а все в порядке. Главное, чтобы у вас в голове четко сформулировалась мысль, что именно этим людям в их старости вы помогать не будете. Потому что... и куча аргументов для себя. Они приняли свои решения, вы свои.
Хомяк с пастой• 06 февраля 2022
У нас такая же ситуация у мужа. Мужу типа итак повезло, что женился и дети. А Сестра его бездетная, подбухивает и сожитель мудак пьющий, так вот ей все блага, заграницы оплачивают родители, сколько денег просто так дают только бог знает. Квартиру и машину купили. Наследство уверена на 100% будет её.
Зато когда нужно куда-то отвезти-привезти, что-то сделать на даче и другая помощь тут сразу про сына вспоминают. Тоже раздражает это
кнопкодав• 06 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
Ну тогда лет через 15 автор тоже может принять решение не тратить ни время, ни силы, ни деньги на уход за пожилыми родителями мужа. А старость она такая - приходит внезапно и еще неизвестно с какими болячками. Повезет, если смогут до смерти сами передвигаться и умрут во сне без мучений.
Автор взагалі не має ніякого відношення до свекрів. У свекрів є 2 дітей - нехай розбираються без автор. У автора свої батьки є.
НуКаНаКа• 06 февраля 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
По логике. У автора ребёнок, тут жильё нужнее сейчас . При желании можно было предложить купить им, а их квартиру одинокому брату подарить. Тогда все живут отдельно и в нормальных условиях. Но то такое.
кнопкодав• 06 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Вот не переживайте, как придёт время присматривать - прибегут к автору и ее мужу.
Я навіть не здивуюсь, якщо чоловік автора захоче довести їм, який він гарний син)))
Деловитая• 06 февраля 2022
Ответ длякнопкодав
90 процентов этих сыновей именно это и пытаются доказать таким родителям.
Деловитая• 06 февраля 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Ребенок автора роли не играет вообще (внуки у таких свекров). Даже если бы у автора было 10 детей.
У таких свекров есть понятие любимый сын и не любимый. Все.
Для меня всегда было загадкой зачем рожать двое, если не в состоянии любить двоих одинаково.
ЗаведУющая• 06 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Моего выпхали в 14 лет в интернат на обучение бесплатное, чтоб кормежка там была, а сеструне контракт в медучилище и съемную квартиру оплачивали.
И он не прозрел. Это диагноз
Деловитая• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаведУющая
И он не прозрел. Это диагноз
Капец. Да.
Мой муж в 18 уехал на вольные хлеба. И за всю жизнь у них копейки не взял ни на что.
А у старшего брата двое детей и там в жопу дуют и ему и внукам и невестке.
А мой муж как не родной. Ну и я с ребенком за себя вообще молчу.
И мое чудо тоже не прозрело!
Он считает это нормой, а я придираюсь.
Мы когда познакомились я вообще думала что он им не родной сын. Родители вообще к нему дела не имели. Никогда
И он постоянно пытается заслужить их любовь.
Жесть.
И мое чудо тоже не прозрело!
Он считает это нормой, а я придираюсь.
Жесть.
НуКаНаКа• 06 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Вот я бы не сказала, что моего мужа не любят. Любят ещё как, но он самостоятельный. Напряжется и решит свои проблемы, а можно ещё и чужие ему подкинуть, а доча, как растение-паразит всю жизнь, без них пропадёт. И такая скандалистка, что получит все, что захочет, только бы замолчала.
ЗаведУющая• 06 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Капец. Да.
И мое чудо тоже не прозрело!
Он считает это нормой, а я придираюсь.
Жесть.
И мое чудо тоже не прозрело!
Он считает это нормой, а я придираюсь.
Жесть.
Я недавно так истерила, сорвалась на нервах, сказала подыхать будет, не пошевелю и пальцем. Пусть маманя с сеструней чухаются
Он мне с ковидом даже скорую не вызвал, когда я задыхалась и тахикардия зашкаливала. Утром собрался и как ни в чем не бывало пошел на работу
Скотмна безлушная.
Форточка• 06 февраля 2022
Ответ дляСпайдерВумен
Поддерживаю. Я бы тоже покупала тому ребенку, который пока не в браке. А свое жилье оставила б второму.
муха в кедах• 06 февраля 2022
Ответ дляЧеширская кошечка
за досмотр,ага
Деловитая• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаведУющая
И он не прозрел. Это диагноз
А невестка хреновая, потому что она видит и понимает эту ситуацию, а родителям это не надо
Им удобно сказать раз в год ’мы вас любим!’ и сын на задних лапках перед ними.
Это жесть, наблюдать за этим всем...
Деловитая• 06 февраля 2022
Ответ дляЗаведУющая
Скотмна безлушная.
Муж Ваш скорую не вызвал?
ЗаведУющая• 06 февраля 2022
Ответ дляДеловитая
Это жесть, наблюдать за этим всем...
Именно так и есть. Звонит ему, ноет в трубочку, артистка еще та, посюсюкает и всё, собачка пляшет на задних лапках.
Просто Мария• 06 февраля 2022
Тю, так радуйтесь.
Не вам придется досматривать свекров в старости и мыть их старые обкаканые жопы.
кнопкодав• 06 февраля 2022
Ответ дляДа Щас же
А нам вот нужно ходить, и внучка пока только наша единственная, на словах очень любят и просят приходить с ней в гости. Может когда у брата дети появятся, от нас отстанут.
Що значить ’нужно’ і ’просять’? Завжди є вибір і право відмовитись.
Роза завяла• 06 февраля 2022
Хвастаюсь - мне свекровь и трешку хочет купить и машину, я отказываюсь. Гордая и независимая.