Жена миллионера• 06 февраля 2022

Если я не работаю, мне нужно заполнять какие-то налоговые декларации?

подскажите плиз.
работает в семье муж. естественно, деньги общие и у меня есть карты, в том числе с кредитными лимитами. то есть я совершаю покупки, у меня есть поступления средств на карты.
гуглила, в статьях за 2021 год указано, что не подлежат декларированию средства до 400 тыс гривен. собственно и таких крупных накоплений у меня нет. и такого оборота в год тоже.
но в материалах за 2022 год уже мне ничего не понятно.
Штора с кисточкой• 07 февраля 2022
Не нужно.

Анка-пулемётчица• 07 февраля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Не нужно.
а если накопить на депозит 200 тысяч с таких платежей за один год???
автор Жена миллионера • 07 февраля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
Не нужно.
объясните почему или это именно потому что до 400 тыс не подлежат декларированию?
а если какие-то крупные суммы у меня на карте находятся? ну для кого-то пыль, но условно около 30-50 тыс грн? я их трачу, муж потом добавляет. или мама мне переводит на покупки внукам?
хочется понимать, как это объяснить в случае чего? на пальцах что ли показать, если банк вдруг потребует объяснение происхождения средств. читала об этом здесь же - что с кого-то уже спрашивали.
автор Жена миллионера • 07 февраля 2022
Ответ дляАнка-пулемётчица
вот например да, коплю я таком от мужа себе подушку безопасности.
Стеклянная мышь• 07 февраля 2022
Послушаю
Великий сатирик• 07 февраля 2022
Если миллионов под матрасом нет и не планируете крупные покупки - нет не нужно, пока что
из желе я• 07 февраля 2022
Ответ дляЖена миллионера
Сейчас вас тут порвут ))
Не работаете , ещё и тайком , с мужа денег, себе подушку безопасности копите .
Хотя может и нет , такие уже наверное спят давно , им на работу утром )). В это время , по идее , тут такие же )) .
По теме ничего не подскажу .

Штора с кисточкой• 07 февраля 2022
Ответ дляЖена миллионера
Муж в своей декларации отчитывается за эти доходы. Банк и декларация это разные вещи. Если нет доходов декларацию заполнять не надо. Но , банк, как звено первичного фин мониторинга может запрашивать о доходах или заблокировать карту, если покупки свыше 50 тысяч в месяц или больше 100 транзакций в месяц.
автор Жена миллионера • 07 февраля 2022
Ответ дляиз желе я
Сейчас вас тут порвут ))
По теме ничего не подскажу .
так тут же и советуют не быть дурой и всегда копить - создавать подушку безопасности. а вот как это делать легально?))
автор Жена миллионера • 07 февраля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
число ради интереса уточню. если каждый месяц совершать покупки на 49 999 грн, то все ок?)
Штора с кисточкой• 07 февраля 2022
Спрятать деньги мужа от мужа легально? Под подушку.
Штора с кисточкой• 07 февраля 2022
Ответ дляЖена миллионера
Не уверенна. Каждый банк по разному совершает фин мониторинг, есть банки которые более лояльны, а есть у которых очень строго с фин мониторингом.
автор Жена миллионера • 07 февраля 2022
Ответ дляШтора с кисточкой
может на криптокошелек? но тогда же выводить нужно и на карту.
не думайте, что я мегаглупая или развлекаюсь. но вот по факту как быть неработающим женщинам с накоплениями. наличка - не надежно.
Тут как тут• 07 февраля 2022
Ответ дляиз желе я
Сейчас вас тут порвут ))
По теме ничего не подскажу .
Вы сделали мой день. Или ночь
Тут как тут• 07 февраля 2022
Ну так вы же все просто сможете объяснить, семейный бюджет, заработано мужем
Стеклянная мышь• 07 февраля 2022
Ответ дляЖена миллионера
Можно Не на карту . Сейчас в любом городе есть легальные конторы которые обналичивают деньги с любых интернет кошельков и вы забираете их налом
Стеклянная мышь• 07 февраля 2022
Ответ дляиз желе я
Сейчас вас тут порвут ))
По теме ничего не подскажу .
Браво 👏🏼 🥰
автор Жена миллионера • 07 февраля 2022
Ответ дляТут как тут
на словах? или в случае поступления запроса мне нужно предоставить его справку о доходах? все его переводы подтверждать датами транзакций? переводы других лиц (мамы или вдруг я тут игрушку ребенка продам за 2000 грн).
автор Жена миллионера • 07 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
не, в моем зажопинске нет. нужно в областной цент ехать. не меняла никогда с кошельков электронных и с биржи на нал

Баррикадница• 07 февраля 2022
Ответ дляиз желе я
Сейчас вас тут порвут ))
По теме ничего не подскажу .