Женщинас• 07 февраля 2022

На ночь забираете телефоны у детей-подростков?

Особенно важно у подростков.
Дети часто ночью не спят, а играют в телефоне или общаются в чатах до утра.
Как правило, родители не знают.
Вы контролируете своих подростков? Телефон на ночь забираете?
Или полное доверие или не задумывались?
Результат:
вже голосів: 854
464 (54.33%) Нет, у ребенка остается
291 (34.07%) Да, забираю
99 (11.59%) Не задумывалась
Инстагра_мерша• 07 февраля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Ваша дочь тоже книги читает с телефона по ночам?
Увы, нет..
И тик-ток, и общение, и фильмы
Ни для кого не секрет, что современные подростки практически не читают книг...
Реалии нашего времени ((

Инстагра_мерша• 07 февраля 2022
Ответ дляЖенщинас
Наверное вы очень мало знаете о влиянии гаджетов на мозг, особенно несформированный детский. Захотите, почитайте.
Прекрасно все знаю.
И дочь знает.
И?
автор Женщинас • 07 февраля 2022
Ответ дляOlya Androsenko
Мне повезло, у меня адекватный человек, с ней обо всем можно договориться

И да подросток)
У кого не бывает подросткового кризиса, позже накрывает. Как правило у «правильных» родителей, когда детям нужно соответствовать их ожиданиям.
Это вас, конечно же, не касается, у вас все идеально, вы идеальная мама и ребенок идеальный.
Гидроусилитель руля• 07 февраля 2022
Ответ дляOlya Androsenko
Ну да, конечно должен и я должна как мама объяснять, а не запрещать и забирать
Когда можно, тогда и можно не спать, а посидеть в телефоне
Когда школа и другие обязанности, тогда значит спать вовремя и заниматься делами
Не понимаю ограничений, адекватный человек и без запретов все поймёт
Причем тут адекватный человек? Залипают, теряют чувство времени, плюс свет от экрана провоцирует бессонницу, чем чаще сидит, тем больше ощущение, что спать все равно не хочется ещё, посижу. Это не значит, что дети неадекватные. Лег полежал, не уснул сразу, залез на минутку и залип на часы. Это частое явление. Зачем вы диагнозы детям раздаёте?

Объясняем точно так же, говорим, понимают, соглашаются, ложатся. В два ночи идёшь в туалет и видишь свет от телефона. ´ой, мама, не спалось’.

Если слушает аудиокнигу или музыку тихо в темноте, ради бога. Потому что под монотонное бубу быстро уснет. А в тик-токе или в игре-нет.

И это даже не будем затрагивать более жуткие и печальные истории про всякие группы запрещённые. Когда мамы доверяли, даже не подозревая, что послушный уснувший вовремя ребенок ставит будильник на 4 утра, чтобы задания тупые выполнять.
автор Женщинас • 07 февраля 2022
Ответ дляИнстагра_мерша
Прекрасно все знаю.
И дочь знает.
И?
Если бы вы знали, вы бы не спрашивали разницу между чтением книг и просмотром в телефоне.
Klerun• 07 февраля 2022
Стоит родительский контроль. С 21.00 до 7.00 отбой, телефон не работает.
В гости звали?• 07 февраля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля
Ужас какой.
Это вот кстати к слову об ответственности и влиянии гаджетов на психику подростка.
Если бы она просто проснулась среди ночи и не спалось, то ей бы в жизни не пришло в голову пойти с друзьями шататься внезапно.
А вот это вот состояние, после многочасовой игры, плюс недосып, когда чувство реальности уходит уже, понимание времени уходит. Встала и пошла просто, вся в процессе, отключив голову от реальности.

Меня никто не переубедит, что дети должны ночью полноценно отдыхать. Недосыпы и даже работа ночью за компом и на состояние взрослого влияют весьма, а у детей нервная система вообще летит к черту.
Вот именно ,что ужас .
Никто не убедит меня ,что забирать не нужно.
Забираю , и жду пол часа ,пока заснёт .
Телефон прячу на ночь .
Разговаривала с родителями этой девочки (семья благополучная ,недавно купили дом рядом с нами ) ,они спали спокойно и знать не знали ,что дочка ночью не дома .
Правда старше моей ,ей 12 лет .
Не представляю ,что может быть ,если это не контролировать . А потом пропадают дети ,и все что угодно может быть.

Olya Androsenko• 07 февраля 2022
Ответ дляЖенщинас
Да был у неё кризис, пережили, да и не идеальная я мама, обычная со своими проблемами, страхами и неправильными поступками

Я к тому, что обо всем можно договориться без запретов

Нет идеальных мам и детей, есть отношения, основанные на любви и принятии
автор Женщинас • 07 февраля 2022
Ответ дляOlya Androsenko

Вы просто прелесть🧚🏻‍♀️🧚🏻🧚🏼‍♂️
ЕлькиПальки• 07 февраля 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Family link стоит. Блокирую
Мой сын его ещё в 11 лет научился обходить и сидеть в телефоне
Olya Androsenko• 07 февраля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля

Адекватность это не диагноз
Я про другое (чтобы подросток сам научился и понимал, что для него хорошо и что плохо)
Опасностей везде полно и в телефоне и в реальной жизни, так что теперь все контролировать и лишать подростков жизненного опыта
Ксения З.• 07 февраля 2022
Ответ дляOlya Androsenko
Адекватность это не диагноз
Там, где это возможно - да, контролировать
Olya Androsenko• 07 февраля 2022
Ответ дляЖенщинас
Вы просто прелесть🧚🏻‍♀️🧚🏻🧚🏼‍♂️
И да какое-то время я забирала телефон, все без толку, только отношения плохие с дочерью были
И смысл?

Пока не научились вместе договариваться, толку не было
Сейчас почти всегда ответственно относиться. Если где-то что-то плохо всегда старается исправить, вот в этом то и смысл, чтобы человек понял когда можно и когда нельзя сам без указки родителей, а это только объяснения и договориться с ребёнком
Olya Androsenko• 07 февраля 2022
Ответ дляКсения З.
Вам решать)
Весотехник• 07 февраля 2022
Не забираю и не забирала.
Сыну 17 лет, играет на телефоне в игры всю ночь лет с 12ти, часто учебу пропускает из-за этого, т.к. днем спит.
Задания никакие не делает.
Это его жизнь, пусть делает что хочет и учится на своих ошибках.
Не хватало мне еще с ним драться и телефон отбирать
Гидроусилитель руля• 07 февраля 2022
Ответ дляOlya Androsenko
Адекватность это не диагноз
Мы же не в мире розовых пони живём. Что подросток послушал маму и понял, что тик-ток для него это плохо, отложил телефон и лежит силу воли тренирует.
Здесь взрослые люди не видят ничего плохого в том, что ребенок ночью сидит в телефоне до двух ночи, а утром идёт в школу. А подавляющее большинство детей и подавно не согласятся с тем, что это для него плохо.

Ну, и знаете есть шикарный выпуск ’стосуеться кожного’, где очень классная мама, девочки прыгнувшей с балкона, рассказывает о своих ошибках, в частности в том, что типа не надо контролировать, надо доверять, не лишать опыта и своих ошибок. Прям вот по пунктам раскладывает такую проработку с психологами, там мама мировая и отношения с ребенком прекрасные. Ребенок выжил.

Какие бы не были чудесные отношения, у детей может быть свое мнение в этом возрасте на тему что такое хорошо, и оно не всегда с мнением мам совпадает. Вот как в той истории. Ребенок понимал, что для мамы это ’плохо’, но для себя это плохим не считал, поддакивал ей, имитировал нужное маме поведение, она видела, что все под контролем. Поговорили, ребенок кивнул, что согласен, спокойно лег спать, мама уснула, а дальше у него будильник и своя жизнь.

Договариваться это не слепо верить. Это ещё иногда и изначально поговорить, что у нас такое правило, чтоб тебе ничего не мешало, телефон убирай на ночь. Устраивает? Договорились? Вот тебе телефон, не вопрос.
Но это надо не в 14 делать, конечно, а намного раньше.
Ксения З.• 07 февраля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля

И что делать тем, кто к подростковому возрасту не научил ребенка договариваться, да и сам этого не умеет?
Дюймовочка• 07 февраля 2022
Ответ дляХвостПистолетом
После того как девочка одногодка из соседнего класса спрыгнула с 11 этажа, я ещё раз убедилась, что не нужен телефон подросткам ночью. Узнала подробности этой трагедии. Её телефон удалось взломать и оказалось, что она переписывалась ночами по поводу смысла жизни и суицида. От недосыпа болела голова, но родители не поняли т.к. списали на подростковую перестройку организма..... Ребенок из абсолютно благополучной семьи с кучей любви, любимых кружков, которые сама хотела и репетиторов.
Настаиваю отдавать телефон перед сном и это даже не обсуждается.
от кучи любви суицид не совершают, это очевидно
вы не того назначили крайним
Olya Androsenko• 07 февраля 2022
Ответ дляГидроусилитель руля

А кто вам сказал, что я живу в мире розовых пони?) Я не писала, что договариваться это слепо верить!!!
У нас свои трудности были, пишу свой опыт, я к тому, что и чрезмерный контроль и непонимание дома может побудить ребёнка шагнуть с балкона, важен баланс и только вы можете его найти в ваших отношениях с вашим ребёнком и даже если вы договоритесь и договоренности с подростком будут выполняться не застрахует вас от ужасных ситуаций, которые могут быть, такова жизнь, каждый делает свой выбор
К сожалению от нас не все зависит

Но лучше строить отношения на любви и принятии, чем контроль и гиперопека (исходя из своего опыта пишу)

Проработник• 07 февраля 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Согласна с вами, и это не одиночный случай, и что девочки пишут, что сами говорили по телефону и строчили дневники… так сейчас бы прострочили, но интересно только в телефоне… я а школе по ночам книги читала, поющие в терновнике за 3 ночи, книга толстая! Мама и слова не сказала, свет горел, но сейчас телефоны Несут другую нагрузку((
Дюймовочка• 07 февраля 2022
Ответ дляСоветничаю тут
Забирала до 18 лет.
Теперь уже выросли, борзые..
скоро и у вас начнут забирать
пожилым людям важен здоровый сон
Olya Androsenko• 07 февраля 2022
Ответ дляКсения З.
Я училась на своих ошибках, я также не умела, читаю литературу психологическую, очень понравилась психолог Марина Мелия (есть видео на ютуб) Нужно учится, без этого никак
Olya Androsenko• 07 февраля 2022
https://www.forbes.ru/forbes-woman/407285-bolshe-z...
Точный сантиметр• 07 февраля 2022
Просто скажу, чтобы выключал всё и ложился
Великий сатирик• 07 февраля 2022
Не, мои ночью спят
Великий сатирик• 07 февраля 2022
Ответ дляВ гости звали?
Вот именно ,что ужас .
Забираю , и жду пол часа ,пока заснёт .
Телефон прячу на ночь .
Правда старше моей ,ей 12 лет .
Представьте просто, что дети бывают разные. С вашей дочкой я бы, конечно, забирала телефон и блокировала окна и двери…
Морская свинка• 07 февраля 2022
Не забираю
кто бы у меня забрал :))
Я не сплю до 3х часов ночи точно - могу пойти посмотреть - спит всегда
Фиона Шрековна• 07 февраля 2022
Сыночку 14. Никогда не страдала этим. Как то во всех вопросах самостоятельный он у нас. Ни к учебе, ни к поведению претензий нет. Это я к тому,что поводов не даёт действия эти предпринимать. Да и я ночью иногда в комнату захожу глянуть на них , с мопсом друзья неразлучные , как там они сопят, спит всегда. А вот дочка ,ей почти 7, уже понимаю,что буду забирать скорее всего и максимально дольше не буду покупать ей продвинутый телефон. Как то с сыном проще все было и есть)
Фиона Шрековна• 07 февраля 2022
Ответ дляКсения З.
Точнее, так. Телефон находится у меня. Если дочка идет в школу, то утром она берет его с собой. После школы она какое - то время сидит в телефоне, потом я его забираю (но это приходится делать с боем). Если она плохо себя чувствует и остается дома, или дело происходит в выходные, то я выдаю ей телефон пару раз в день на какое - то время, а потом забираю (но это опять же приходится делать с боем)
Та же история ждёт и меня , уже вижу. Моей пока почти 7. А вашей сколько ?
Ксения З.• 07 февраля 2022
Ответ дляФиона Шрековна