Крапипопка• 07 февраля 2022
Школа: частная или государственная? Плюсы/минусы
Доброго времени суток
Интересно мнение мам/пап на счёт частная школа лучше или государственная
Где какие плюсы и минусы?
Результат:
вже голосів:
48 (53.93%)
Государственная
41 (46.07%)
Частная
Мозговая пилочка• 07 февраля 2022
Девочки, кто голосует за государственную школу, почему лучше?
Интересует начальная школа
Бензопирен• 07 февраля 2022
У нас в пешей доступности от дома три из десяти лучших государственных школ города. Поэтому наш выбор - государственная.
Бензопирен• 07 февраля 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Интересует начальная школа
Тем, что если школа хорошая, то там то же, что и в частной, только бесплатно или практически бесплатно
Мозговая пилочка• 07 февраля 2022
Ответ дляБензопирен
А, если нет проблемы с деньгами, какую бы Вы выбрали?
Смущает качество обучения в частных школах
Мозговая пилочка• 07 февраля 2022
Ответ дляБензопирен
Мы живем в Ирпене
Проблема выбрать школу (
Гуру троллинга• 07 февраля 2022
Для меня лично частная. Хотя выбирала хорошую гос, но с частной не сравнить
Бензопирен• 07 февраля 2022
Ответ дляМозговая пилочка
У нас нет проблем с деньгами, выбрали государственную. Частную выбрала бы только при отсутствии нормальной государственной поблизости, ну, и при наличии нормальной частной, разумеется.
Цикавенная• 07 февраля 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Интересует начальная школа
Потому что нет варианта ’посмотреть ответы’.
Опрос автора неинформативен.
Пешеходик• 07 февраля 2022
Мой младший ребенок ходит в частную бесплатную школу.
Старший ребенок также ходил.
У меня нет опыта гос школ
,но из того,что я слышу о школах от подруг-да ну нафиг эти гос школы
Старший ребенок также ходил.
У меня нет опыта гос школ
АБВГДейка• 07 февраля 2022
Учились в частной. За год сменилось 3 учителя в первом классе, знаний О , тетради просто пустые. Третий учитель решил уволиться перед началом нового учебного года. Решили перейти в другую частную школу- ещё хуже.
Долго решались на государственную, решились. Довольны 4 года уже. Ребенок доволен с первого дня
АБВГДейка• 07 февраля 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Государственную.
Но у нас из топ 50 Украины
Карта мордвы• 07 февраля 2022
В приватній більше знань. Ми в державній, бо в нашому місті приватних немає. Та й не потягли б
АБВГДейка• 07 февраля 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Интересует начальная школа
После начальной частной знаний менее О
АБВГДейка• 07 февраля 2022
Ответ дляКарта мордвы
Наоборот
Карта мордвы• 07 февраля 2022
Ответ дляАБВГДейка
Наоборот
Ні. Я вам кажу як є. У мого колеги внучка з держ в приват перейшла. В класі 7 осіб. Знань більше набагато
Матрёна• 07 февраля 2022
Лучше хорошая. А форма собственности вторична.
И хороший учитель - знакомьтесь, чувствуйте ее, подходит ли лично вашему ребёнку.
Для своих выбрали частную. Потому что небольшой класс, школа с опытом и хорошими результатами (не из тех, что десятками открываются в год), потому что много знакомых выбрали ее и советовали, потому что учитель, опять же, подошла. И не нуш )
Попижёновна• 07 февраля 2022
Частные школы очень разные, давно работала в одной - не посоветовала бы. Сейчас почасово работаю в другой - школа мне нравится. Про качество обучения трудно сказать, с этим нушем везде не ах. Педколлектив отличный, стараются взять на работу лучших учителей. Столовая прекрасная, коридоры большие, уютные, у каждого ребенка планшет, в каждом кабинете интерактивные доски, бассейн, море кружков по интересам, своя оборудованная территория для прогулок. Детей в классах не мало, не меньше 20. В началке по два педагога целый день на уроках, прогулках. Туалеты аккуратные, чистенькие. Охрана, видеонаблюдение. Телефонами пользоваться запрещено - это важно в наше время, звонят с ресепшн в случае необходимости.
Если деньги есть, почему б не отдать ребенка в началку в хорошие условия?
Попижёновна• 07 февраля 2022
Ответ дляПешеходик
Старший ребенок также ходил.
У меня нет опыта гос школ
Старший ребенок также ходил.
У меня нет опыта гос школ
Как это, бесплатную? Меценаты?
Блондинка в Законе• 07 февраля 2022
Ответ дляМозговая пилочка
Интересует начальная школа
У нас нет хорошего стандарта частных школ. Единственная годная частная школа, это British International school.
Оценки лепят за деньги родителей, детей не напрягают, чтобы не жаловались. Потом вылезают сюрпризы.
Я долго выбирала между частной и хорошей государственной. Собирала отзывы, анализировала. И выбрала госшколу. Никогда не жалела.
Попижёновна• 07 февраля 2022
Ответ дляПешеходик
Ну,не совсем: частная еврейская школа.
Так да, практически религиозная)
Матрёна• 07 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Это далеко не единственная годная, как Вы выражаетесь, частная школа.
Пешеходик• 07 февраля 2022
Ответ дляПопижёновна
Так да, практически религиозная)
Мой ребёнок учится в нерелигиозном классе,но Вам виднее)
Попижёновна• 07 февраля 2022
Ответ дляПешеходик
Религия там своя, в любом классе, хоть и не про бога) Но я ж не говорю, что это плохо.
Попижёновна• 07 февраля 2022
Ответ дляБлондинка в Законе
Точно не единственная.