Хорошенькая• 07 февраля 2022
Мужчина и опрятность
Вчера была ситуация. Решили мы выехать за город покататься на тюбинге. В итоге погуляли просто по лесу и вернулись в город в парк. Дочка каталась сама, а мы просто стояли рядом. И тут мой мужчина выходит из машины и надевает куртку в дырках - несколько дырок из которых торчит синтепон. Я попросила его ее не надевать, он распихивался, отказывался надеть нормальную куртку, так как ему жалко новую куртку надевать на горку. Центр города, катается только дочь, мы просто кофе рядом стоим пьём. Я понимаю, что это его личное дело, что надевать, но мне неприятно, когда мужчина, который со мной, одет как бездомный. Мне все равно, сколько стоит его одежда, но она должна быть чистой и без дырок. Он обиделся и со мной потом не разговаривал практически. Я пока не пойму, как реагировать на это.
ПесиКот• 07 февраля 2022
Ответ дляХорошенькая
Я не психовала. Я попросила его ее не надевать. Психовал как раз он. И кататься он не собирался. Просто постоять в парке и выпить кофе можно и в куртке без дырок
Я никогда не трясусь за вещами. Они нужны для того, что бы ими пользоваться и не думать об этом. Особенно дорогие, иначе какая в них радость?
А тут уже какая-то дедовская клиника - похожу в дырьях, а костюмчик новый отложу ’на смерть’.
Психует, потому что его на этом клинит. Он, наверное, новую куртку вообще не хотел из шкафа доставать, но пересилил себя - ради вас посидел в ней в машине, а вы не оценили. От сюда и злость. Бегите.
Мне без сахара• 07 февраля 2022
Ответ дляХорошенькая
Она ему не дорога, просто не жалко надеть на горку, как он сказал. Но кататься он не собирался. На спине на чёрной куртке несколько дырок см 3 из которых торчит утеплитель. Это норм?
Смотря кому. Ему норм. Вам нет - но вы тут при чем? Меня бы другое напрягало - его психи.
Пленница SexShop-а!• 07 февраля 2022
Ответ дляХорошенькая
Так в том то и дело, что мы вышли на люди)). Парк в центре города, куча людей, каталась только дочь. Если ты в лесу -да пожалуйста
Вам нужно работать над собой, так как испытывать чувство стыда за кого-то, это не норма.
Сама такая раньше была
Фрикаделька• 07 февраля 2022
Ответ дляХорошенькая
Я заметила, что он очень вспыльчив. Если что-то ему наперекор, то он загорается как спичка.
А, т.е это не муж ваш. Вы его недавно знаете? Тогда понятно
МУСЯкомарова• 07 февраля 2022
Я неаккуратная, жутко, умудряюсь порвать/обляпать/поставить пятно на чем угодно в считанные секунды. Поэтому я бы на горку тоже надела старую куртку, потому что это дело одной минуты на самом деле - щас ребенок позовет прокатиться, надо идти.
Но у меня с самооценкой всё ок) Поэтому я бы не парилась вообще о том, кто и что подумает, если у меня куртка с дырками - главное, что мне норм. А Вас, Автор, что так зацепило-то? Ну стоит он в куртке с дырками в парке, так он же не в ресторан пришел, а в парке, на горке. Что в этом критичного?
Я вот просто на себя примеряю ситуацию: если бы мне кто-то что-то заявил по поводу моей одежды - мне бы это не понравилось. Я же не маленькая девочка, которой нужно указывать, что и как одевать. Поэтому реакция Вашего мужчины логична и ожидаема - он вроде как не с мамой на прогулку вышел, а с женщиной, а Вы ’мамочку’ включили.
Нафаня Маня• 07 февраля 2022
Мне пофиг) я не в украине, у нас знакомые долларовые миллионеры. Фермер, на вид, как реднек. В дак бутсах, растянутых трениках, к нему даже охрана в волмарте подходит, думает, что ворует. А он реально миллионер, с феррари, громадными земельными участками. Одет, как бомж. Крутой мужик. Простота его красит) и наши голожопые, но на костюме. Ржака)
Фрикаделька• 07 февраля 2022
Ответ дляПесиКот
С придурью и жмот. Удивляет, как местные дамы кинулись его дырки защищать, типа не этом счастье
Счастье же реально не в этом. Автор пережиыала не за его внешний вид, а как она будет смотреться на его фоне. Так себе мотивация. Не забота, а самолюбие
Фрикаделька• 07 февраля 2022
Ответ дляМне без сахара
Вот да, тут вопрос к реакции. Но меня там не было и я знаю какими яйцерезками бывают женщины.
Заместитель Анонима• 07 февраля 2022
Ответ дляХорошенькая
Справа в тому, що всім по фіг. Цих людей ви бачите перший і останній раз. Мені було неприємно навіть якщо ми самі. В мене чоловік такий теж був, я відразу казала, що мені не подобається
Хорошенькая
• 07 февраля 2022
Ответ дляЗаместитель Анонима
Мне непонятно такое сверхбережное отношение к вещам. Не пить из хрусталя, не пользоваться постельным бельём, потому что его выписали из Чехословакии в 1975 году, не выбрасывать сервант, не разрешать ребёнку играть в гостиной, там же диван. Это всего лишь куртка и возможность сделать мне приятное.
ПесиКот• 07 февраля 2022
Ответ дляФрикаделька
Почему автор должна отказаться от самоуважения, стоя рядом с оборванцем? Так себе счастье.
Заместитель Анонима• 07 февраля 2022
Ответ дляХорошенькая
Це все про вашого мч?
якщо так це діагноз і дитячі травми
Заместитель Анонима• 07 февраля 2022
Ответ дляПесиКот
Бо головніше всього штани поряд
Пополняю_Карму• 07 февраля 2022
Ответ дляХорошенькая
Значит все было в его бедном прошлом, чему удивляться? Тут вопрос в принятии, вы или принимаете это или нет. Завтра он вам скажет что волосы не так уложены и платье вас полнит. Будете подстраиваться? Серьезно?
Пополняю_Карму• 07 февраля 2022
Ответ дляПесиКот
А с чего вы взяли, что он оборванец? Ну бережет человек вещь, его право. Если такая мелочь способна в авторе вызвать столько негатива, я бы от нее бежала роняя тапки.
Хорошенькая
• 07 февраля 2022
Ответ дляПополняю_Карму
С чего вы взяли, что эта во мне вызвало негатив? Я была спокойна и спокойно высказала своё мнение. Прямо сказала, что мне это не нравится, только и всего)).
Хорошенькая
• 07 февраля 2022
Милые дамы, вот никогда не поверю, что вам все равно, если рядом с вами мужчина в рваной куртке. Тем более, если это не родной муж, которого вы знаете много лет, а мужчина на начальном этапе отношений
Пополняю_Карму• 07 февраля 2022
Ответ дляХорошенькая
Еще раз-к вам были претензии по поводу вашей внешности? Вы считаете нормальным когда мужчина, не ваш муж, вам их предъявляет?
Хорошенькая
• 07 февраля 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Где вы видите претензии по поводу внешности?
Пополняю_Карму• 07 февраля 2022
Ответ дляХорошенькая
Вы всегда отвечаете исключительно вопросом на вопрос? Если к вам нет претензий по поводу вашей куртки, вашей внешности, вашего поведения, то это не потому что вы такая идеальная, а потому что человек так воспитан. Вы себя проявили как мама, а это делать категорически нельзя Он вам сейчас никто. Это его куртка, его выбор, его поведение, на вас это никак не отразилось. Вам не нравится, это лично ВАША проблема. Для начала, просто попробуйте конструктивно вести диалог.
Хорошенькая
• 07 февраля 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Я ответила так, потому что вы не видите разницы между внешностью и внешним видом. Рост, вес, форма носа и ушей не относятся к делу. Рваную одежду я не надену целенаправленно, вот и все. Если он не готов ради меня не надевать рваную куртку - то это его проблема, не моя.
Пополняю_Карму• 07 февраля 2022
Ответ дляХорошенькая
Исключительно ваша. Вы его усыновить собрались? Вам не нравится, его все устраивает. Не ваш мужчина однозначно. Без этого мамского тона, все могло быть по другому. Проблема не стоит выеденного яйца. Мне страшно даже представить какие условия вы диктуете тем, кто окажется под одной крышей с вами.) Я не вижу разницы между внешность и вешним видом, потому что ее нет. Это речевой оборот.
Хорошенькая
• 07 февраля 2022
Ответ дляПополняю_Карму
Откуда вы так осведомлены о том, какой был тон? Вы меня абсолютно не знаете, как и не знаете этого мужчину, но почему-то твердо уверены в своей правоте и праве вешать ярлыки на абсолютно незнакомых вам людей.
ТочноБудет• 07 февраля 2022
Ответ дляПесиКот
Это не самоуважение, это банальные комплексы. Человеку с нормальной самооценкой все равно, что скажут люди, тем более они приехали кататься с горки и могли реально куртку порвать.
ТочноБудет• 07 февраля 2022
Ответ дляХорошенькая
Это Ваша проблема. Вы переживаете о том, что подумают о Вас люди. И Вы сейчас обсуждаете это с другими людьми.
Фрикаделька• 07 февраля 2022
Ответ дляПесиКот
Вообще не должна. Но тут решение принимать автору, может/хочет она с этим мириться или нет. Взрослого человека не переделать.
Фрикаделька• 07 февраля 2022
Ответ дляХорошенькая
В вашем стартпосте было высказано недовольство. Дальше вы рассказали о его острой реакции на ваше замечание