Пышечка• 07 февраля 2022
О чем говорят боли при кисте яичника ?
Раньше такое было и киста не росла . Вызывала кучу симптомов , но сама по себе была маленькой до 3см . Все врачи говорили функциональная . Сейчас в сентябре нашли снова маленькую до 3см сказали ничего не делать пол года . Были проблемы с пищеварением и говорили , что эти симптомы она давать не может . То-есть ее случайно нашли . А после последних месячных сейчас овуляция стало тянуть яичник и ногу . Начинаю переживать , так как в больницу смогу попасть только после 20 числа . Скажите обязательно ли этот дискомфорт говорит о ее росте или я зря себя накручиваю и это больше по гормональной части ? У меня инсулинорезистентность и по предположениям эндокринолога она тестостероновая
Стетоскопуло• 07 февраля 2022
Я вообще не знала о кисте, начала болеть поясница и тянуть бедро. Думала спина, пошла на мрт, а меня от туда в срочном порядке к гинекологу, через 2 дня прооперировпли
Пышечка
• 07 февраля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Такая большая была ?
Стетоскопуло• 07 февраля 2022
Ответ дляПышечка
Такая большая была ?
Нет не большая 4 кадется, но был риск что она перекрутится на ножке и лопнет
Пышечка
• 07 февраля 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Ооо это странно , если функциональные то обычно гормоны и противозачаточные выписывают даже с большим размером . Ведь говорят операция тоже не панацея (( они могут расти снова .
А долго вы проходили с таким дискомфортом ?
Скелет дыни• 07 февраля 2022
У меня было такое ,в результате лопнула ...
Хорошо хоть не было внутреннего кровотечения , сделала УЗИ, была жидкость , сказали наблюдать,потом прошло .Но считаю ,что мне очень повезло.
Пышечка
• 07 февраля 2022
Ответ дляСкелет дыни
То-есть она в яичник лопнула и вышла с менструацией ? 😱
Стетоскопуло• 07 февраля 2022
Ответ дляПышечка
Месяца 3. Думали дермоидная а оказалась какая другая, с кровью. Фу короче
Скелет дыни• 07 февраля 2022
Ответ дляПышечка
Менструации не было ,это было по середине цикла примерно . Не в сам яичник , сейчас не вспомню точно ,было написано что есть жидкость то ли за маткой ,или за яичником , в брюшной полости как то так ..Потом рассосалось
Пышечка
• 07 февраля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Тогда это больше напоминает параовариальную кисту , они образовываются на органах , а не внутри . А у меня внутри , но сама не уходит (((
Просто сама по себе жидкость в тазу явно не может быть . Мне тоже так по дурному описывали первое узи , потому что это был гос клиника на старючих аппаратах . Говорили какая то жидкость в яичнике со словами не пойма что это . А чистики сразу сказали функциональная киста заполненная однородной жидкостью 3х2,5х1,5 не помню точно размер первый . Врач говорила это важно , что бы была однородная , если начнёт накапливаться гной или ещё что то такие только оперируют((( в общем паникую ((
Скелет дыни• 07 февраля 2022
Ответ дляПышечка
Было написано функциональная ,но не знаю как так вышло .
Причем когда сделала УЗИ ,и эта которая лопнула ,уже ее не было , оказалось что на другом яичнике тоже киста выросла
И это все на фоне лечения ,перед этим сдала кучу анализов , принимала ОК , и вот такое получилось...
Когда лопнула , было очень плохо мне , сильно болел живот ,чуть ли в обморок не упала ,холодный пот ...
Но они должны на фоне лечения уменьшаться , а не лопаться
Надо искать нормального врача.
Мне моя гинеколог сказала ,ну лопнула,ну и что ,лечим ту ,другую ,которая появилась
Надо искать нормального врача.
Пышечка
• 07 февраля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Надо искать нормального врача.
😱какой ужас , как можно было сказать ну лопнула ну и что ... что за врач
Скелет дыни• 07 февраля 2022
Ответ дляПышечка
Ну ,не именно так ,но смысл такой был ,что не обращаем внимания ,лечимся дальше в таком духе ...В чем тогда смысл лечения?
Я конечно перестала у нее лечиться .
НичеНипанимаю• 14 февраля 2022
Ответ дляСкелет дыни
а когда лопнула делали операцию, удаляли остатки?
с яичником все нормально или удалили?
НичеНипанимаю• 14 февраля 2022
Ответ дляСкелет дыни
очень боюсь подобной ситуации, напугали что большая и срочно делать операцию. не могу решиться и второй врач говорит не делать, а гормонами лечить.
подскажите пожалуйста, каких размеров у вас была?
лопнула от нагрузки? мне сказали ходить как хрустальная ваза.
Скелет дыни• 14 февраля 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
с яичником все нормально или удалили?
Ничего не делали,яичник на месте ,я так поняла что если бы увидели кровь ,то тогда нужна операция ,а у меня была только жидкость
НичеНипанимаю• 14 февраля 2022
Ответ дляСкелет дыни
Всмысле вышла жидкость ?
Месячных небыло ?не кровило?
НичеНипанимаю• 14 февраля 2022
Ответ дляСкелет дыни
А потом узи делали? Киста исчезла?
Скелет дыни• 14 февраля 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
У меня была 5см на 4см , я думаю что это большая ,но так как ее только обнаружили ,врач решила назначить лечение и наблюдать , но прошло пару месяцев и она лопнула . Я поднимала дочку 2 года (где то 15 кг весила она в то время ) ,думаю из за этого . Но как иначе ухаживать за ребенком ?
Я думаю если Вы не будете поднимать ничего тяжёлого ,можно попробовать лечиться .Но конечно ,если вдруг потом что то не так , то врачи не будут виноваты , решайте сами, или проконсультируйтесь ещё с одним врачём . Мне плохо очень было когда лопнула . И до сих пор иногда тянет живот в том месте ,часто во время месячных
Скелет дыни• 14 февраля 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Всмысле вышла жидкость ?
Месячных небыло ?не кровило?
Жидкость никуда не вышла ,она осталась как бы в брюшной полости за яичником , не было ни месячных ,ни крови . У меня сильно болел живот , с обеда и до часов 12 ночи я лежала ,не могла нормально встать и разогнуться ,в больницу не поехала ,дома дочка 2 года и не с кем было оставить , муж на работе , а с ней ехать не вариант было
Скелет дыни• 14 февраля 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
А потом узи делали? Киста исчезла?
Исчезла ,не было ее потом больше ,но от этого не легче , оказалось на другом яичнике выросла новая ...
НичеНипанимаю• 14 февраля 2022
Ответ дляСкелет дыни
А как быстро после того восстановился цикл ? Мы планировали беременность и тут такое …((
Скелет дыни• 14 февраля 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
У меня он и не нарушался , пошли месячные примерно как и должны были ,и потом было также как обычно