Смайлик• 07 февраля 2022
Почему овертаймы считаются нормой?
Хожу на собеседования сейчас. Была уже на трёх. И везде говорят - да, у нас есть овертаймы, не оплачиваются, но это нормально, сейчас везде так.
Когда это вообще стало нормой?
Copy-Paste• 07 февраля 2022
норма там где, 1) не хватает сотрудников, вместо 10 человек работает 5 и делают работу за десятерых 2) дурацкий менеджмент 3) экономят на квалифицированных сотрудниках и берут юных джунов, которые еще не имеют опыта и делают все медленно и не с первого раза
в нормальных компаниях тоже бывают овертаймы, даже не всегда оплачиваются, но бывают крайне редко и по форс-мажорным обстоятельствам
Кусачая Я• 07 февраля 2022
Не норма это. Но спасибо, что хоть честно предупредили. Обычно говорят, что нету, а когда вникнешь в работу - начинается.
Волшебная палочка• 07 февраля 2022
Да никогда это не было нормой, просто работодатели зажрались
Не выполняются нормы кзота
Я тут те у создавала, есть ли на фирмах детский отпуск
Так некоторых плплющило
Мне писали такую как вы не возьмём
А я всего лишь требую свое
Не выполняются нормы кзота
Так некоторых плплющило
Мне писали такую как вы не возьмём
А я всего лишь требую свое
Курочка-наседка• 07 февраля 2022
А кто их знает? У нас оплачиваются. Но и систематические переработки - это не нормально. Сразу бросается в глаза, что бизнес процессы выстроены на фирме не правильно.
Нерадистка Кэт• 07 февраля 2022
принципиально против такого отношения. работа-это работа. Но в вакансиях встречается на каждом шагу,если не рабочая суббота,так пятидневка с 10-11 рабочих часов,или график до 6,но дома вам нужно будет еще заполнить отчеты и тд. нафиг-нафиг.
Накладная• 07 февраля 2022
Мне на собеседовании сказали, что переработок и задержек нету. Для меня это было важно. Посмотрим что по факту
Волшебная палочка• 07 февраля 2022
Смотрю.вакансии, рабочая суббота как данность.
Это вообще что такое
Рассказница• 07 февраля 2022
ой я тоже так влипла - на собеседовании четко спросила до скольки работа. сказали до 18.00. Оказалось что для них норма в 20-21 домой идти. вот зачем такое скрывать? думали не узнаю
Курочка-наседка• 07 февраля 2022
Ответ дляКусачая Я
Я нашла способ это проверить) Не 100% гарантия, но очень показательная. Старалась записать на собеседование как можно ближе к концу рабочего дня. На 17:30, к примеру. И если после окончания собеседования в офисе еще сидят люди, то это повод задуматься о наличии переработок.
Я не Тролль• 07 февраля 2022
То есть , они считают, что человек помогает им заработать денег и при этом еще им что то должен.Это не норма.Наверное навешывают работу за ’мертвых душ’ или просто нет персонала.
МУСЯкомарова• 07 февраля 2022
Овертаймы - не норма
Я сразу озвучивала это на собеседованиях, некоторые говорили «ну как это так, у нас редко, 2-3 раза в неделю всего». А некоторые говорили «блин, у нас есть овертаймы, раз в квартал».
Вот раз в квартал мне ок))
Нерадистка Кэт• 07 февраля 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Это вообще что такое
она возможна,но при графике 8-16 в будние и суббота полдня.
МУСЯкомарова• 07 февраля 2022
Ответ дляВолшебная палочка
Это вообще что такое
Вот! А ещё «до 20:00 рабочий день»
Кусачая Я• 07 февраля 2022
Ответ дляКурочка-наседка
100% 👍
Жена брата Админа• 07 февраля 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Спасибо, возьму на заметку. Сейчас в вакансиях сплошные переработки, пересчитываю на часы в неделю - 46-50 часов(
На предыдущей работе поняла, что не тяну такой график. Не успеваю выспаться и отдохнуть морально.
Смайлик
• 07 февраля 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Если вам уже об этом открыто говорят - то это караул
Лучше пусть открыто скажут, чем потом я потрачу время, устроюсь на эту работу, а потом нюансы всплывут
Нерадистка Кэт• 07 февраля 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
как раз лучше узнать на этапе собеседования, а то неудобненько получится,когда новенькая Маня без 5ти минут 6 забирается домой,а колеги удивленно спросят ’Маня,ты куда?’
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 07 февраля 2022
У нас они идут в доп.отпуск🤷♀️
Мы по карте входим в офис и выходим
Твердая валюта• 07 февраля 2022
Я последний раз работу искала в 2009м. Тогда овертаймы по умолчанию были и еще пару раз задавали вопрос насколько я стрессоустойчива, а то начальники могли и документами швыряться

Коко На Страже• 07 февраля 2022
Ответ дляКурочка-наседка
Спасибо за идею ))
Барбитта• 07 февраля 2022
Проблемы в организации процесса.
На всех новых работах оптимизировала свою часть и отдела в последствии. Но по остальным ситуация не менялась.
Ещё любят имитацию бурной деятельности. Когда все типа много работают при невнятном результате.
Мини-бикини• 07 февраля 2022
Норма для неоплаченных овертаймов это когда можно спокойно отпроситься когда тебе надо и не вы,тут из за, но и тут нужен баланс. У меня сейчас так. Бывает надо и в выходной поработать, и до 8-9 вечера остаться, и на обед не пойти, но когда мне надо, я ни у кого не отпрашиваюсь, просто предупреждаю руководителя что меня не будет.
Забагаловка• 07 февраля 2022
О, сестра
На прошлой работе работать практически круглосуточно и почти без выходных постепенно вошло в норму. Начальник мог прислать задание в 12 ночи,в час с припиской - срочно до 7 утра.
В отпуск шли только номинально. Чтобы закон не нарушать
Солнечный день• 07 февраля 2022
Ответ дляСмайлик
Это часто так бывает когда у дол....ебов руководителей текучка и экономия на кадрах