Ошеламиссимо• 16 января 2014

Навеяло. А есть здесь такие, кто не возит вечерю кумовьям?

Вот я раньше придерживалась привитых в детстве традиций, и естественно кумовей имею.
Но когда уже осознанно начала разбиратся в православии, поняла, что это не истинная религия.
И тут у нас в семье стал конфликт, так как я Вечерю уже не воспринимаю, а вот муж яркий приверженец всех традиций, которые приносят ему удовольствие. Как же лишний раз с кумовьями не выпить? Фу! И он считает себя верующим? На Пасху раз в год в церковь может сходить и в чистый четверг помытся))) Я в шоке! И главное слушать ничего не хочет верующий!!!)

Так вот, к чему я... В этом году, дабы избежать грандиозных семейных скандалов согласилась на празднование этой Вечери, но в следующем году решила твердо стоять на своих убеждениях и не поддаваться большинству!

Не знаю зачем пишу... Может высказаться, может, какое толковое мнение услышать по этому поводу!

П.С. я не атеист, не свидетель, и ни к какой секте не отношусь.
Аноним_573• 16 января 2014
Ответ дляОпля Картопля
Автор, с Вашими убеждениями все понятно. Но какое Вы имеете моральное право препятствовать мужу следовать традициям, которые он и огромное множество людей чтут??? Я просто в шоке от вашей нетерпимости к инакомыслию. Значит с вашим отрицанием должны считаться, а вот с мужа позицией - нафиг надо??? Да, истинная христианка. Кошмар.
Так автор может быть даже и не христианка вовсе. По крайней мере с православием она уже разобралась и (цитирую автора): поняла, что это не истинная религия. У автора все просто и по-быстрому: мужа осудила, с православием разобралась...

автор Ошеламиссимо • 16 января 2014
Ответ дляОпля Картопля
Что он чтет? Только те традиции, которые приносят ему удовольствие?! Вы защищаете моего мужа? Это я в шоке!
автор Ошеламиссимо • 16 января 2014
Ответ дляАноним_573
ну почему же по-быстрому, этот процесс копания в религиях длится уже около 7 лет...
не понятна Ваша ирония!
Olga.Skad• 16 января 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Так лишний раз встретиться с друзьями - у моего мужа как раз и есть повод хорошо выпить и покушать! так зачем тогда эти встречи? Кому они нужны? Только ему, т.к. он не поддерживает совсем моих взглядов на жизнь!
А почему он должен придерживаться Ваших взглядов? Вы вот на его взгляды тоже как бы плевать хотели.
Хочет человек с друзьями встретиться - что в этом плохого? Выпьет и покушает - так на здоровье, если это дело не до поросячьего визга. В чем проблема-то?
Или если бы они по поводу 23 февраля так собирались Вы бы тоже возмущались?
Опля Картопля• 16 января 2014
Ответ дляОшеламиссимо
А какое Ваше простите дело, что он чтет. Да хоть бы табуретке поклонялся. Да, я защищаю право вашего мужа чтить те традиции, которые ему хочется!!! И наверное мало кто со мной поспорит.
krasotuli4ka• 16 января 2014
Ответ дляОпля Картопля
Не верю!
Чему не верите?
Опля Картопля• 16 января 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Смотрите, так не долго и без мужа остаться.
Olga.Skad• 16 января 2014
Ответ дляОшеламиссимо
Ну вообще-то логичнее было бы, если бы ВЫ его защищали. Семья все-таки. Родной человек.
Аноним_573• 16 января 2014
Ответ дляОшеламиссимо
не понятна Ваша ирония!
Так Вы за 7 лет не только православное христианство глубоко изучили, но и какие-то другие религии? Если вычесть из 7 лет время на сон, работу, еду, разборки с мужем... не так уж и долго Вы были заняты ’копанием в религиях’. По-моему, конечно.

Опля Картопля• 16 января 2014
Ответ дляkrasotuli4ka
Чему не верите?
ТОму что житель Львовской обл. не знает этой традиции.
АдеКВАтная• 16 января 2014
Ответ дляОшеламиссимо
я считаю, что крестить детей - это неправильно, они сами осознанно должны выбирать веру, мы не имеем права решать за них!

И еще мое мнение, что кумовья эти никому не нужны! Ну какие у вас отношения с вашими крестными? У меня никаких, абсолютно! И к чему это все вообще было?!
о ! а у меня прекрасные отношения с крестными. один крестный погиб в Афганистане когда я была маленькая, но его жена (моя тетя) всегда на каждый др меня поздравляла и поздравляет. крестные на каждый мой др приходят и подарки дарят,у одной крестной очень плохое фин положение,но она никогда !не забывала меня поздравить. второй крестный умер 2 года назад от рада. я к нему старалась раз в неделю (ребенок маленький чаще не получалось)приехать в больницу,готовила специально для него . когда он умер, у меня родилась вторая дочка, дочь своего крестного я взяла за куму. но! хочу сказать что крестить нужно только тогда если ты в это веришь. если нет, у вас другие убеждения вы имеете на это полное право и можете не носить вечерю, да и с кумовьями можете не общаться, думаю дело не в вечере.а в том что вам не приятные эти кумовья, это наверно муж у когото крестил кто вам не мил, вот вы и придумываете)
Опля Картопля• 16 января 2014
Ответ дляАноним_573
Та походу Автор за 7 лет уже мужу такую плешь проела...
krasotuli4ka• 16 января 2014
Ответ дляОпля Картопля
Верить, или нет- Ваше право, но о такой традиции впервые прочитала здесь.
АдеКВАтная• 16 января 2014
У автора проблемы не с религией,а с гармонией в семье))) таких как ваш муж 80% населения, любите его таким какой он есть
Аноним_573• 16 января 2014
Ответ дляОпля Картопля
Ну, насчет поклонения табуретке я бы все таки поспорила с Вами, а вот что с интересами мужа нужно больше считаться - это факт. Если, конечно, хочется, чтобы и он с интересами жены считался, и чтобы существовала семья, а не случайные люди собрались под одной крышей. А ведь еще и ребенка нужно воспитывать, в том числе и на каких-то традициях. К примеру, традиция уважительного отношения родителей между собой!