Solnce-mira• 16 января 2014

Расскажите о маст-хэв

Думаю выходить на работу и решила заняться собой (прикупить одежды, кометики, навести марафет). И поняла что я вообще не знаю с чего начинать. Всегда покупала что-то немаркое и спортивное, теперь нужно что-то кардинально иное.

Итак.
Что нужно обязательно иметь в гардеробе?
Сколько комплекстов белья минимально необходимо иметь?
сколько пар обуви?
Какую косметику нужно обязательно иметь? Зачем нужно основа под макияж и что это такое?
Что нужно иметь для волос? Обязательно ли всякие бальзамы-маски?
Какие марки всего посоветуете?
Можно ли покупать косметику типа эйвон, орифлейм, ив роше?

в общем прошу поделиться со мной опытом, а то я полный профан
ПуГоФФка• 16 января 2014
Все зависит от Вашего кошелька! Можно обувь под каждый наряд покупать, а можно и в одних всю зиму пробегать. Вы ж понимаете.
Аноним_576• 16 января 2014
Странный вопрос,похож на опрос))))
Папобус• 16 января 2014
Послушаю.
bonamia• 16 января 2014
чем больше любите себя, тем больше нужно всего иметь.
Рву и мечу• 16 января 2014
По вашим вопросам можно написать не одну диссертацию) По одежде посмотрите базовый гардероб например от Хромченко, ну, хотя бы с чего-то начать.
ПуФФынка_мисс• 16 января 2014
ну я еще понимаю, что вы в моде не ориентируетесь. но бальзамы, маски и фирмы косметики не знать? а до выхода на работу чем вы мыли голову?
Рву и мечу• 16 января 2014
http://new-skin.ru/25-veshhey-bazovogo-garderoba-o... Если нет особых предпочтений по стилю, то берите классику, это всегда уместно.
ШапкаУшанка• 16 января 2014
Ой, че это у Вас так все трудно? Я со своего выхода из декрета вообще шоу не делала. У меня было до декрета три классических костюма, за два года декрета с ними ничего не случилось. Потом, брючки тоже остались додекретные. Купила две белые блузки, потому что за время декрета ввели строгий дрес-код. Туфли - две пары, на работе в раздевалке всегда стоят, одни на высоком каблуке, вторые на каблучке 3 см. Я вообще хожу в спортивном или в кежуал стиле, на но на работе переодеваюсь-переобуваюсь и все.
Еще постриглась, покрасила волосы. Косметику и парфюм не покупала - косметикой не пользуюсь, только пудрой, но она у меня была, и духи тоже были, а еще помады и блески люблю разные, тоже были, лореаль, мейбелин, мерикей. эйвон, орифлейм, ив роше - - этим вообще не пользуюсь, покупаю оригинал духов, а блески и пудру - на амазоне, велмарте, или мерикей тут на месте.
Стрижку-покраску сделала, так что этим не заморачиваюсь - голову утром помыла, посушила и стрижка сама себе уложилась)
Что еще купила, так это сумку новую. Верхняя одежка была.
Вот как-то так...
автор Solnce-mira • 16 января 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
Шампунем мою. Бальзамами вообще не пользовалась, не нравятся они мне, но может просто не те покупала. Косметикой пользовала пару раз в жизни - на выпускной и даже не могу вспомнить когда.
автор Solnce-mira • 16 января 2014
Ответ дляПуФФынка_мисс
автор Solnce-mira • 16 января 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Вот как-то так...
верхней одежды у меня только куртка Коламбия. И офисной одежды совсем нет.
СССРовна• 16 января 2014
Интересная темка https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-305242 . Девочка подробно рассказывает об уходе лица, тела , волос. О макияже. Отвечает на вопросы
автор Solnce-mira • 16 января 2014
Ответ дляПуГоФФка
НУ под каждый наряд может и не потяну, но 2-3 пары купить можно
автор Solnce-mira • 16 января 2014
Ответ дляbonamia
если мне дать волю - скуплю все подряд, но потом выгляжу как пугало.
Я супер-пупер• 16 января 2014
Ответ дляSolnce-mira
вы намекаете, что у вас нет вкуса? Ну все происходи методом проб и ошибок ))) Одежда и косметика, это же все так индивидуально, все подобрать можно зная лишь ваш тип лица, фигуры, кожи, волос. То что одному хорошо, не всегда другому так же! А мы вас даже не знаем и не видим )))
КАПСЛОЧНИЦА• 16 января 2014
послушаю... тоже на работу собираюсь... правда у меня не все так критично...с косметикой все гуд... еще не решила, что лучше с ногтями... блузки-рубашки надо обновить, обувь докупить наверное...
ПуФФынка_мисс• 17 января 2014
Ответ дляSolnce-mira
так может вам и не нужна косметика? купите тушь для ресниц и пару блесков неброских цветов.
ШапкаУшанка• 17 января 2014
Вам там ссылку дали где Хромченко советует, так там очень мудро написано, на процентов 80 я согласна.
На мой взгляд для старта нужно
1. костюм-тройка, черный или темно-серый, с юбкой и брючками. Ткань должна быть качественная, можно не сильно плотный, тогда в теплую пору года просто одеваете, а на холод - колготки и гольфик под низ. Можно и здесь купить, я гада два назад отхватила здесь на Кидстафе кистюм-двойку ’Лора Ешли’ за 400 грн - моему восторгу не было предела! Сел по фигуре как влитой ну и качество просто отменнейшее! Много девочек согласны на примерку, так что договорится всегда можно)
2. Белая блузка, тоже не обязательно покупать за 400 грн, я себе за 80 грн купила и гуд, довольна.
3. Верхнюю одежку можно тоже не объязательно новую, можно и б/у пальтишко прикупить.

По поводу макияжа: я и так не крашусь обычно, но в целях усиления красоты и для економии времени сделала себе татуаж - брови и стрелочки на глазках, ресници крашу раз в пол года в салоне. Поучается что встала, умылась, губки блеском накрасила и красавица)