Луноликая Вика• Изменено 08 февраля 2022

Помог ли Вам дефектолог запустить речь?

Девочки,кому не тяжело,ответьте в опроснике и на пару вопрос. Собираю для себя информацию чтобы понимать,правильно ли нас направили и стоит ли это того? Ребёнку 1,4,нет обращённой речи,нет Уж. В остальном всё отлично. Направили к дефектологу.диагнозов пока никаких нет.сколько у Вас заняло по времени до окончательного результата? Есть ещё проблема,занятия проводятся без родителей,не знаю как поведёт себя ребёнок,вроде взрослых чужих не боится,но откладывать тоже не хочу
Результат:
вже голосів: 11
5 (45.45%) Помог частично
3 (27.27%) Да помог,обращались до 3
1 (9.09%) Не помог,обращались после 2
1 (9.09%) Не помог обращались после 3
1 (9.09%) Вобще не помог
0 (0%) Да,помог,обращались до 2 лет
автор Луноликая Вика • 08 февраля 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
попробовать конечно можно, хуже явно не будет, но ИМХО Вы куда-то не в ту степь идете..

занимаетесь в ребенком развивающими занятиями?
что-то типа сада есть рядом?

планшет, телефон, мультики - все исключили?
Перед тем,как идти на развивашки, я хочу знаю мнение врачей…. Может развивашки тут и не помогут. А там видно будет

автор Луноликая Вика • 08 февраля 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
Ок, если ребенок все же с особенностями то дефектолог рано примется за дело, а если без особенностей то часть мозга созреет тогда когда ей положено, ну зато успокоитесь. И невролога бы поменять. У нее странные рекомендации
Да, с неврологами проблема ещё та,я ищу доказательных. Но пока имеем,что имеем. Сейчас буду активно заниматься. Вот сходим к дефектологу и что там ещё скажут
Срочнокпсихологу• 08 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
эхх, когда-то и я была так молода и наивна...
Пупс• 08 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Да,основам коммуникации… у нас очень хороший дефектолог,работает с тяжелыми детьми и берет маленьких…
Вы из какого города?
автор Луноликая Вика • 08 февраля 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Что вы имеете ввиду?
автор Луноликая Вика • 08 февраля 2022
Ответ дляПупс
Вы из какого города?
Краматорск
Срочнокпсихологу• 08 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Что вы имеете ввиду?
я про веру в то, что врачи чем-то помогут, если Вы сами не занимаетесь ребенком

Пупс• 08 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Краматорск
Эх... Очень круто, что у вас есть такой специалист. Не слушайте никого- работайте уже сейчас, Вы молодец, что так рано кинулись. Пусть, в итоге, окажется, что перебдели
Мандолина Бу• 08 февраля 2022
А понимание речи есть? Ну типа, принеси свою бутылочку, пойди в комнату принеси мишку?
Губы рыбы• 08 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Нет,пока не назначали
Плохой невролог у Вас. С этого начинают. Делайте сама.
1. Проверка слуха методом ксвп
2. Кровь на NSE (синево нормально делает), на гомоцистеин и мутации фолатного цикла.
3. Дневная 30 минутная ээг.
автор Луноликая Вика • 08 февраля 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
А кто сказал,что я не занимаюсь? С чего вобще такие выводы?
автор Луноликая Вика • 08 февраля 2022
Ответ дляМандолина Бу
Есть,но не такое сложное. Понимает нельзя,реагирует на дай, на… но не все вещи понимает по именам. На имя реагирует,когда зову отниматься идёт
Ворую вкусняшки• 08 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
До 4 не было речи никакой?
Был свой тарабарский язык. Основное было то, что ге выполнял устные задания. Если показать, то всё быстро делал.
Но у сына было органическое поражение цнс в родах. В итоге зпрр и тд.((
Сейчас даже вспоминть грустно о том времени. Я себя тоже еле вытащила из депрессии(
автор Луноликая Вика • 08 февраля 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Вы у поражении с рождения знали? У меня беременность и роды прошли хорошо
Ворую вкусняшки• 08 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Нет. Говорили, что всё хорошо ((
Это позже вылезло. Если бы знала сразу.....
автор Луноликая Вика • 08 февраля 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Нет. Говорили, что всё хорошо ((
Вот поэтому я берусь пораньше за это всё,тут любят советовать не трогать ребёнка. Во сколько узнали? Сейчас все хорошо?
Светка-пипетка• 08 февраля 2022
Ответ дляГубы рыбы
1. Проверка слуха методом ксвп
3. Дневная 30 минутная ээг.
А что по этому анализу крови можно понять? Для чего он?
Ворую вкусняшки• 08 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
После трёх лет начала обращаться к врачам. Но мне тоже говортли ждите.
А вот дефектолог в саду заметила и помогла нам, направила на комиссию и перевели сына в группу ппр.
Там очень мало деток и все специалисты.

Сейчас всё хорошо.
Сын в 6 классе. Учится хорошо.
автор Луноликая Вика • 08 февраля 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Там очень мало деток и все специалисты.

Сейчас всё хорошо.
Сын в 6 классе. Учится хорошо.
Спасибо! Буду тоже искать выходы

Ворую вкусняшки• 08 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Спасибо! Буду тоже искать выходы
Вы молодец! Лучше перебдеть.
Всё будет хорошо 👍
Кукусики• 08 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Моя дочка в 5 лет сама заговорила.
автор Луноликая Вика • 08 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Моя дочка в 5 лет сама заговорила.
Вам повезло
Мандолина Бу• 08 февраля 2022
Ответ дляКукусики
Моя дочка в 5 лет сама заговорила.
А если бы не заговорила?
Кукусики• 08 февраля 2022
Ответ дляМандолина Бу
А если бы не заговорила?
Но она заговорила. Ее папа в свое время тоже поздно заговорил.
Кукусики• 08 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Вам повезло
У вас тоже все будет хорошо.
Злюка-закусюка• 08 февраля 2022
Я тоже так думаю,если,что то смущает нужно обращаться к специалистам.
У меня племяннику 2,7 ,не разговаривает вообще,ни каких слогов , когда было 1,4 говорило,ма,бы, сейчас вообще , только мычит. УЖ есть,но игры настораживают.
Может часами гонять с мячом или бросать в кольцо детское волейбольное, или игрушки мягкие туда тоже закидывать.
Сестра сказала,ждёт 3 лет
Губы рыбы• 08 февраля 2022
Ответ дляСветка-пипетка
Есть ли гибель нейронов головного мозга, если нет - то задержка темповая, всё будет, но позже. Это NSE.
А гомоцистеин и ФК могут иметь токсическое влияние на цнс (нарушения обмена вещеста, это корректируется).
Все будет, но потом• 08 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Пойдите. Стоит везде побывать и у еще одного невролога, дефектолога, психолога. Просто если бы не полное отсутствие речи у ребенка, то можно было бы ждать, но если вообще 0 то стоит перестраховаться
Все будет, но потом• 08 февраля 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Если у ребенка особенности развития то никакие развивашки не помогут. А вот есть ли эти особенности, автор и узнает. Потому что я например в 1,4 года даже и не думала, что есть проблема, это так рано. Но автор переживает, пусть походит
Срочнокпсихологу• 08 февраля 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
думаете доктор увидит проблему в 1,4?
автор подозревает аутизм?
из своего опыта - логопед в 1,4 Охматдет - отправили ждать; логосад в 2,5 - не взяли, сказали сходить к районному логопеду; невропатолог с года ставила ЗРР и прописывала ноотропы и психостимуляторы

думаете мне помогло хождение по врачам? расшатало только нервную систему, потому что непонятно врач не видит проблему реально, не хочет видеть проблему, если она есть, не достаточно квалифицирован, чтобы увидеть проблему
реально для меня это был ужас тогда

дефектологов тогда вообще не знала, никаких анализов не назначали, да их и не было тогда наверное