Луноликая Вика• Изменено 08 февраля 2022

Помог ли Вам дефектолог запустить речь?

Девочки,кому не тяжело,ответьте в опроснике и на пару вопрос. Собираю для себя информацию чтобы понимать,правильно ли нас направили и стоит ли это того? Ребёнку 1,4,нет обращённой речи,нет Уж. В остальном всё отлично. Направили к дефектологу.диагнозов пока никаких нет.сколько у Вас заняло по времени до окончательного результата? Есть ещё проблема,занятия проводятся без родителей,не знаю как поведёт себя ребёнок,вроде взрослых чужих не боится,но откладывать тоже не хочу
Результат:
вже голосів: 11
5 (45.45%) Помог частично
3 (27.27%) Да помог,обращались до 3
1 (9.09%) Не помог,обращались после 2
1 (9.09%) Не помог обращались после 3
1 (9.09%) Вобще не помог
0 (0%) Да,помог,обращались до 2 лет
ПрипоРошенная• 08 февраля 2022
А что значит нет обращенной речи? Моей полтора года , тоже еще не говорит

Жабры жабы• 08 февраля 2022
какие же странные у вас ответы в опроснике. И кто вас в 1,4 направил к дефектологу?
Срочнокпсихологу• 08 февраля 2022
мой ребенок в школе занимался с дефектологом, а в 1,4 года что он будет делать? и еще и без родителей
автор Луноликая Вика • 08 февраля 2022
Ответ дляПрипоРошенная
Не просит хоть как-то,может только в руки принести дать то,что надо ей,мыльных пузырей, никаки не обращается… то есть вобще нет похожего на дай,ма,па и тп… не повторяет звуки животных и тп. То есть,нет коммуникации никакой
Ворую вкусняшки• 08 февраля 2022
Очень помог. Хотя всё делали комплексно.
Начали с 4 лет.
автор Луноликая Вика • 08 февраля 2022
Ответ дляЖабры жабы
Невролог
Срочнокпсихологу• 08 февраля 2022
Ответ дляЖабры жабы
я к логопеду добралась в 1,4 ребенка - так все крутили у виска, а тут к дефектологу...

Срочнокпсихологу• 08 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Невролог
а почему Вы спросили?
Губы рыбы• 08 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Невролог
КСВП сделали? Ээг? Nse?
Задолбулька• 08 февраля 2022
Займалися з 2.5 р і десь до 5.5 , мова повністю нормальна
автор Луноликая Вика • 08 февраля 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Хотябы УЖ понять,у меня никак не получаеться научить. Возможно дефектолог поможет с азами обращения
автор Луноликая Вика • 08 февраля 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
Начали с 4 лет.
До 4 не было речи никакой?
автор Луноликая Вика • 08 февраля 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Так дефектолог ставит вобще азы речи,а логопед у отдельно части,типа Р и тп
Срочнокпсихологу• 08 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
а дефектолог учит общению? :-) не знала
автор Луноликая Вика • 08 февраля 2022
Ответ дляГубы рыбы
КСВП сделали? Ээг? Nse?
Нет,пока не назначали
Чебураха с перцем• 08 февраля 2022
А вообще какие то звуки произносит ?
Не немая?
автор Луноликая Вика • 08 февраля 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
а дефектолог учит общению? :-) не знала
Да,основам коммуникации… у нас очень хороший дефектолог,работает с тяжелыми детьми и берет маленьких…
Срочнокпсихологу• 08 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
у Вас нет азов - что ставить?
Задолбулька• 08 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Слух перевіряли?

Все будет, но потом• 08 февраля 2022
Врачи сумасшедшие Какой дефектолог в 1,4? Ну ладно, отвечу четко на вопрос. Никакой дефетолог моим детям не помогал разговориться. Диагноз ЗРР у них появился в 1,7 года. Я даже никак не реагировала. В 2,6 пошла к неврологу, логопеду и психологу. В 3,2 тоже. В 3,4 года речь появилась сама. И по мере роста она развивалась. К дефетологу в 4,6 года я водила сына так как он путал слоги, неправильно ставил окончания. Она с ним общалась минут 30 и сказала мне, что работать здесь не с чем, пройдет. И таки прошло. Дефектолог была из Центра РР на Смольной, Киев. А в 1,4 года мои дети говорили ’ба и ма’. На этом их словарный запас и исчерпывался.
автор Луноликая Вика • 08 февраля 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
А вообще какие то звуки произносит ?
Не немая?
Нет конечно,на своём говорит,все в этом плане ок… появляться новые слова типа таке,касе и прочие,но она никаких не обращается к нам,не показывает пальцем то,что ей надо и та
автор Луноликая Вика • 08 февраля 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
у Вас нет азов - что ставить?
Ну ребёнок не немой,я не специалист,я не отвечу,что ставить… будут пытаться заниматься
Все будет, но потом• 08 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Я бы к неврологу ходила и психологу но никак не к дефектологу. Если ребенок без особенностей то речь появится
автор Луноликая Вика • 08 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Слух перевіряли?
Специальными методами нет,но невролог со слухом пока проблем не видит
Задолбулька• 08 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Аудігораму зробіть, дитина може не чути весь діапазон звуків, тому і не говорить
Срочнокпсихологу• 08 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
а Лор?
автор Луноликая Вика • 08 февраля 2022
Ответ дляВсе будет, но потом
В нашем ба и ма нет. Ждать до 3 лет я не будут,если речь не появится,то тяжелее будет справляться… на вдруг не надеюсь
Срочнокпсихологу• 08 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
попробовать конечно можно, хуже явно не будет, но ИМХО Вы куда-то не в ту степь идете..

занимаетесь в ребенком развивающими занятиями?
что-то типа сада есть рядом?

планшет, телефон, мультики - все исключили?
Все будет, но потом• 08 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Ок, если ребенок все же с особенностями то дефектолог рано примется за дело, а если без особенностей то часть мозга созреет тогда когда ей положено, ну зато успокоитесь. И невролога бы поменять. У нее странные рекомендации
язззззь!!!• 08 февраля 2022
Ответ дляЛуноликая Вика
Начинать нужно с 2х лет. Это как паз хороший возраст. Хотя ходили с нами и 3хлетки и 5летки. Думаю 2-2.5 отличный возраст начинать.