ГейТуда• 09 февраля 2022

Не была у гинеколога 10 лет, наверное уде и не буду

Я не тролль, реально последний раз была еще в роддоме и все. Уже даде не представляю, как идти туда. Просто ужас охватывает, как представлю то раскорячивание. Мне 38 лет((
Глаза_в_3_карата• 09 февраля 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Это невежество
Почему? Меня действительно ничего не беспокоит
#Пойду_кгадалке• 09 февраля 2022
Ответ дляТворог для розжига
хм, тепер уже особливо на кріслі і не дивляться. моя лікарка каже - що я там побачу. зразу дивляться на узі, а це зовсім все інакше виглядає)

хоча в принципі якщо нічого не турбує, то мабуть там все гаразд.
а так підеш до якогось відсталого динозавра, а він тобі ерозію як напише, як почне припікати-вирізати, тут-таки проблеми і почнуться.

або здаси пап-тест, а тобі там Тип ІІ, аааа і забігали всі, а чого його бігати.

в общєм, треба сучасного лікаря, який розбирається, а його попробуй знайди.
Вооот! Где найти нормального?
Даже если и оборудование хорошее, и все дорого и красиво, то специалистов нет
#Пойду_кгадалке• 09 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Рак матки. Работала медсестрою, то есть раз в год точно проходила осмотр. Но какой то очень прогресирующи вид рака. Я у крестной не спрашивала, прошло уже лет 25.
Ну вот( что и следовало доказать. Регулярные проверки тоже ни от чего не застрахуют
Миззери• 09 февраля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
От чего ушла?
Понимаете, чтобы не уйти внезапно и неожиданно, нужно не только гинекологию проверять. Много есть таких онко, которые почти невозможно обнаружить на ранних стадиях. Надо делать какие-то серьёзные скрининги постоянно, а они вредны для здоровья тоже.
Если жить и бояться Онкологии, то зачем тогда вообще жить?
Во всем должна быть мера.
Но, гипердиагностика тоже ничего хорошего не даёт, а во многих случаях ещё и добавляет болячек из-за переживаний.
Нет, ну конечно есть онкология которую трудно обнаружить, но есть плановые осмотры и диагностика , чек ап называется если не ошибаюсь
Просто проходить раз в год гинеколог, маммолог, щитовидка , узи органов брюшной полости, развёрнутый анализ крови
Раз в пять лет гастроскопия, раз в 10 колоноскопия
Например колоректалтный который на 3 месте развивается из полипов примерно 10-15 лет, Тоесть его вообще обидно запустить , ведь раз в 10 лет может потерпеть эту ужасную процедуру
За родинками следить и тд
Можно избежать многих проблем
Конечно нужна золотая середина и не забивать на себя и в крайности не впадать и бегать по врачам постоянно , просто знать когда и каких врачей надо обязательно посещать, в основном люди ответственно относятся к здоровью когда кто-то близкий умер от запущенного онко
Лыжи со вспышкой• 09 февраля 2022
Ответ дляТворог для розжига
вона дивиться і на кріслі теж, і аналіз бере.
акуратніше кидайтесь єрундами.
тепер уже особливо на кріслі і не дивляться - вот это ерунда. все нормальные смотрят. Или формулируйте как-то правильно что ли...
Marisha• 09 февраля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
А возьмём другую ситуацию.
Вот я знаю о своей миоме. Постоянно наблюдаю, раз в полгода переживаю стресс из-за обследований. Все равно она никуда не девается. Только страдает психика на этом фоне. И тоже, ее или надо будет удалить или может удастся войти с ней в климакс. Пока перспективы непонятные.
А вы жили себе спокойно и ни о чем не парились. Психика не страдала, вы не знали о проблеме, жалоб не было и тд. Вы прожили спокойно много лет и не нажили себе других проблем из-за психосоматики.
А у меня уже целый букет из-за нервотрепок постоянных. При том, что мне ее и прижигали уже, общие наркозы, постоянные Мрт с контрастом (раз 10 делали), они очень вредные. Маммографии, кт с контрастом, онкоцентры.
Вот и хз, как лучше поступать.
Лучше знать и бдить.
Я свой узел на щитовидке бдила 5 лет. Анализы каждые три месяца, УЗИ, биопсия.
И когда он за три месяца стал карциномой я была к этому готова как минимум зная врачей, которые мне помогут. А за месяц ожидания операции у меня появились метастазы в лимфоузлы. Удалили мне все.
Я себя чувствовала прекрасно, меня ничего не беспокоило. Если бы не моя бдительность, то жаренный петух бы меня клюнул уже на метастазах в лёгких. А это конец.
Цыпка• 09 февраля 2022
Моя мама не ходила 20 лет к гинекологу , ничего не беспокоило , а потом резко кровотечении , по скорой в больницу , а там рак шейки матки. Удалили все ! Еще и химию проходила
Меня прет))• 09 февраля 2022
Ответ дляМатрёна
У меня тоже ничего не болело а миома росла
Вот-вот. У меня за 2 года (не посещала гинеколога,узи) ничего не болело, не было мазни, цикл,как часики.
Вдруг начал резко расти живот,вид был ,как при беременности. Получила диагноз - полипы,миомы,опухоль.... операция.
Вот,как за эти 2 года я могла такое
’ заработать’ ??
фрау Гитта• 09 февраля 2022
Пойдите сразу на внуривагинальное узи, воооще не больно и видно все там.
drnona_health• 09 февраля 2022
Дело Ваше. Каждый сам отвечает за свое здоровье.
Форточка с диоптриями• 09 февраля 2022
Ответ дляГейТуда
Как то мерзко от самой процедуры осмотра
Так вам надо к психологу с такими тараканами , а не к гинекологу . Вы взрослая женщина, вам 38 лет и вы даже рожали, но проблема пройти осмотр у гинеколога ? Серьёзно ? Тем более большинство гинекологов женщины. Ну не ходите к гинекологу вообще. Раз для вас это трагедия и проблема
Миззери• 09 февраля 2022
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
И у меня такая же тревожностью, как вы описали…
Как сделать так, чтоб она ушла?
Ну у меня перед этим была весьма тревожная симптоматика +хреновый анализ, это было подкреплено плохой наследственностью
Я так стрессанула что сутки пролежала в одеялке, под гидазепамом и уже мысленно думала как разделю на членов семьи своё наследство
потом прошла не дешевле обследование и очень неприятное, все оказалось ок, причина анализов в фигне незначительной и во мне как что-то щёлкнуло, перегорела вот эта вся тревожность
Недавно опять нюансы возникли только по гинекологии ( кровь в середине цикла ) совершено спокойно отнеслась, к врачу пошла , пап тест и узи сдала и цитологию спокойно ждала
Раньше бы я ооочень бы нервничала а теперь нет, самой удивительно что нет эмоций и слава богу
Чавонадо• 09 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Очень жаль, что Вы себя не любите. Дочка моей крестной любила себя, и детей своих маленьких, в 38 лет умерла, рак матки.
Очень жаль, что вы такая невоспитанная и раздаете тут ’диагнозы’ незнакомым людям.
Малая Налегке• 09 февраля 2022
Мне 41.
Два раза в год гинеколог, раз в год маммолог, узи груди, органов малого база и жкт.
Раз в год общий анализ крови, биохимия, гормоны щитовидной, витамин Д, ферритин.
Стоматолог раз в год, вот ставлю два импланта.
Надо ещё сделать узи сердца, никогда не делала и сделать узи вен, три года назад удаляла вену рча.
Муж раз в год тоже проверяется. Ему надо делать ещё гастро и колоноскопию.
Миззери• 09 февраля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Появилось у меня именно из-за гипердиагностики и неправильного диагноза страшного. Прошла очень много разных доп обследований по этому поводу, вредных для здоровья к тому же
А что мне пришлось морально пережить?! Похудела на нервах за неделю на 7 кг и постарела.
Раньше была нормальным человеком, а сейчас фобия (
Я вас хорошо понимаю, у нас тоже соврало что много врачи лажали + моя мать умерла от онко и у меня канцерофобия развилась , я ещё думаю после ковида какое-то обострение, панические атаки , тревожность ужасная пол года продолжалось , потом панические атаки беспричинности перестали возникать но результат обследований ещё вызывал панику, теперь и этого нет к счастью, мне кажется я уже просто устала бояться и жить в стрессе от этого страха
Миззери• 09 февраля 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А пап тест как брать? Это очен. Важный анализ , узи не покажет то что он увидит
Малая Налегке• 09 февраля 2022
Ответ дляФорточка с диоптриями
Подруга рожала два раза. Пять лет не идёт к врачам. Есть проблемы с грудью, но она идти боится.
Постоянно ищет отмазки. Она же мать! Должна же нести ответственность перед детьми, но нет. ’Мне не нравятся, как во мне ковыряют’ .
Луковая• 09 февраля 2022
Ответ дляSonnona
Я тоже оооочень давно не была, автор. Но не хвастаюсь. За всеми заботами просто, получается, плюнула на себя, так? Это не правильно. Надо исправляться. Лежит направление к гинекологу от семейного - схожу обязательно.
У меня подруга есть, вот умничка в таких вопросах просто. Гинеколог, маммолог, стоматолог и прочие - проходит регулярно. И детей своих так приучила, и мужа))) Ну они мальчики, к своим врачам ходят, конечно.
А ее приучила мама. Вот передают поколениям полезные привычки.
Направление от семейного - это бесплатно или платно прием у гинеколога? Частная или поликлиника?
Ядвига Юсьлегко• 09 февраля 2022
Ответ дляМалая Налегке
Так и моя подруга говорила ’вони мени там полазять’, закончилось все операцией на груди и непонятно как там все будет(((
Ромашкинная• 09 февраля 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
А мне что зубы, что попа, что пися, все одинаково непротивно.
Гинекология ведь не венерология, сексуальная жизнь со всем её перечнем заболеваний не связана, так что все, кто туда лезет делает это исключительно по делу. Причём конечная цель, как ни странно, ничего не обнаружить, это и есть абсолютно положительный результат от такого подхода. Так что вы бы тут хорошенько подумали, может стоит заглянуть.Если вопрос только в том, что мерзко или противно, то почему вам так должно быть? Пусть врачу будет противно, а вы со спокойной душой, ваше тело вам нравится и вы его любите и водите его на ’техосмотр’, а противно пусть будет кому угодно, только не вам)
именно потому, что я люблю свое тело я и не хочу, что бы туда лазил кто-то, особенно вовнутрь и интимные места)

врачу то чего должно быть противно? ему все равно, просто работа и в него же лезут
Форточка с диоптриями• 09 февраля 2022
Ответ дляМалая Налегке
Я никогда не понимала таких людей. Женщины боятся идти к гинекологу или маммологу, мужчины к стоматологу. Ждут пока все зубы сдохнут.У знакомой младшая дочь так умерла от рака груди. Взрослая тётка, есть ребёнок. Мать отправляла её к врачам, отказывалась идти. Когда её затащили, было уже поздно. Выписали ей лечение, отказалась пить лекарства. Не вкусно, не хочу. (Её мать плакала, моей маме жаловалась) Похоронили. Ну я понимаю когда так капризничают дети, но когда взрослые, дееспособные люди без УО.
Пацаааааааан• 09 февраля 2022
хожу раз в год. с 2019 не была пошла перед нг и пришлось лечиться
Гадаю_По_шнуркам• 09 февраля 2022
Тю, автор, дело ваше ходить или не ходить, не совсем понятен посыл темы. Но я вас даже где-то понимаю, сама не ходила лет 5, т.к. попала к одному не очень добросовестному гинекологу, которая обнаружила и эрозию, потом она же занесла какое-то воспалнеия, но утрверждала что это не она, потом лечение чудо-свечами без названия, секретное лечение и анализы только в той клинике, которой она доверяет, что не спрошу ’ой-йой-йой да ай-яй-яй’. Мне это через год страшно надоело и я пошла к другому врачу и о чудо, я оказалась здоровее всех здоровых. После этого случая тоже не хожу по каждому чиху. Сходила потом перед планированием ребёнка, и всё так же как и 5 лет назад я оказалась здоровее всех здоровых, тьфу-тьфу.
Но если у вас есть отклонения по женски, то может всё-таки лучше не полажеть денег и сходить в нормальную клинику, где не нужно ’раскорячиваться’, а нормально обследоваться? Но это только ваше решение
Ромашкинная• 09 февраля 2022
Ответ дляГлас_Народа
А перед мужем как раскорячиваетесь, не мерзко?
интересно, а для вас муж= чужой человек? т.е. если для вас норма так раскорячиваться перед гинекологом, то и перед любым человеком так же делаете?
всемВсёИмного• 09 февраля 2022
Ответ дляГейТуда
капец , вот гоните
Ромашкинная• 09 февраля 2022
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Почему сразу могила? 1-2 стадия, то лечится успешно, главное не тянуть время
нет, она не лечится вообще по факту
Кили и Манджаро• 09 февраля 2022
Ответ дляГейТуда
И что там мерзкого? Вы у врача, а не порно снимаете
Етитьская богомышь• 09 февраля 2022
Я хожу регулярно. И на УЗИ тоже
В прошлый раз обнаружили полипы, удалили
Прошло полгода, боюсь снова идти на узи
Не могу себя заставить а надо🥲
Вбигудях• 09 февраля 2022
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я в своей жизни очень много прошла врачей и клиник. Я жертва гипердиагностики. Что мне стоило пережить по этому поводу-словами не передать. Поэтому, я и не поддерживаю крайности.
Но, фобия результатов обследований у меня появилась. До истерики боюсь сдать кровь к примеру, не процедуры боюсь, а результата. Это же распространилось и на мою семью. У меня паника, когда надо кого-то из них обследовать, пока дождусь результатов, чуть до сердечного приступа себя не довожу.
Раньше, пару лет назад, была абсолютно нормальным человеком. Из-за тупарей и бездарной медицины я сейчас в таком состоянии.
почти такая же((
вижу как лечаться и не вылечиваются
я отлично себя чувствовала когда ежедневно была в спортклубе на тренировке - вот тогда было здоровье
+ питанеие девочки контролировали
тогда и с обероном познакомилась - от спортклуба
мне объяснили мои слабые места - щитовидка
и сосуды - и основные БАды которые их поддерживают -
НО бады без клуба толком не рабоают - надо тренировки возобновлять
Не гоню• 09 февраля 2022
Ответ дляГейТуда
Детский сад