Пластилин_Колец• 09 февраля 2022

Ну наконец-то! Польша скоро отменит ношение масок и карантинные

И другие карантинные меры.
Якобы 5 волна сходит на нет.

Уже и по радио сказали !
Ура товарищи
Ку-кусик• 09 февраля 2022
К чему ура? Вы в Польше? Или мы в Польше?

Непонятно• 09 февраля 2022
Ответ дляБулькаю
Какие такие ’жесткие’?)
За отсутствие масок, если словят, то штраф(как ездили с маской на плдбородке, так и ездят).
А вакцинация добровольная(брошюрки везде, по радио/тв говорят и только), никого не заставляют. В кафе ресторан - спокойно без сертификата.
Это ботва из рф пишет.им нужно пропиарить вакцину и дию, соотвественно.?
Да на западе все добровольно смотрите их новости.

Бзили профсоюзы, типа комунисты
Непонятно• 09 февраля 2022
Ответ дляШапкаУшанка

А сметрность от испанки Вас не смущает?
Только от корриды!
Быков жалко
Непонятно• 09 февраля 2022
Ответ дляДедуськина бабуська
Снимайте уже розовые очки и лапшу с ушей! за два года только слепой не увидит что и почему творится!
Да, Это РФ мутит, догадплись.
Приколы с транспортом и вакциной были только в СНГ
Персонаж Аноним• 09 февраля 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
В странах с высоким уровнем вакцинации постепенно убирают ограничения. Тут важная, видимо, причинно-следственная связь.
Чем больше людей проявили граждананскую ответственность и сознательность (у нас про таких говорят ’рабы’), тем выше вероятность вернуться к нормальной жизни
А как связана гражданская ответственность с вакцинацией?
Цветочница• 09 февраля 2022
Ответ дляКидстаффовка
Тенденция во многих странах, что на спад, а мне вот что интересно. В начале короны некоторые писали, что все это до весны 2022 года, а откуда они знали?..
согласна. но почему то слабо верится что это конец. такое чувство что это не конец, а начало чего то нового. ибо не верится что они вот так вот запросто возьмут и перестанут рубить огромное бабло ))
12 галюцинаций• 09 февраля 2022
Ответ дляТа_все_ок_будет
Пока только в магазины.
Какую романтику убивают? Показать qr код на телефоне дело 2 секунд
Я знаю. Но сам факт ...
Булку Дай• 09 февраля 2022
Ответ дляПроработник
Я про уровень вакцинации. Ограничение снимают в странах, где он ввсокий. С нашими успехами еще долго
Та недолго нам) побегут все 60 плюс ради смартфонов и сделают статистику)
Но, в Польше вроде тоже невысокий процент уколотых
Бочка порохУ• 09 февраля 2022
Ответ дляПроработник
Не розумію зв´язок. Тому що це точно не стосується здоров´я та медицини. Просто подивіться статистику країн, де досягли найвищого рівня вакцинації - в них в останню хвилю найбільша захворюваність.

Подивіться на Ізраїль, де половина населення має 3 дози - в них зараз(вже на спаді хвилі) щодня виявляють 50-60 тис нових хворих. В минулі хвилі було набагато менше, а до вакцинації взагалі мізер.

А кількість тяжкохворих та смертей від ковіду в Ізраїлі зараз теж зашкалює. І смертність у них вища, ніж в Україні. Позавчора в них померло 123 хворих. При аналогічній ситуації у нас би померло 554 людини, а у нас всього 255. І це в Ізраїлі вже спад хвилі! І це враховуючи їх рівень вакцинації та медицини!

В Польщі теж набагато вищі показники захворювання, ніж у нас. І смертей теж в них більше!

Тому знімати обмеження, орієнтуєчись на рівень вакцинації якось дивно, коли кількість хворих сягає немислимих масштабів, а смертність на високому рівні.
І це теж говорить на користь того, що це пЛандемія.

Бочка порохУ• 09 февраля 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Це дуже схоже на шантаж!
Якби за допомогою вакцинації вони добились зменшення кількості хворих, тяжкохворих та смертей, я би ще зрозуміла. Але ж статистика показує протилежне - кількість хворих збільшилась, тяжкохворих та смертей теж. То чим допомогла вакцинація? Нічим. Але обмеження знімають. Значить, ціль була - вколоти населення, а не зменшити показники захворюваності та смертності.
автор Пластилин_Колец • 09 февраля 2022
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Сознательность и количество привитых никак не сказалось на количестве заболевших. Их очень много.

Это не гражданская сознатетельность, а бездумное доверие власти и халатное отношение к своему здоровью.
Непонятно• 09 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Не побегут.
Поняли, шо н@(бали еще осенью.
Не пойдт, бояться, , разве что маргиналы под продажу

Но власти могут сказать, что пошли за телефонами, хто ж проверит?
Непонятно• 09 февраля 2022
Ответ дляПластилин_Колец

Тогда телефоны брать не нудно,
А вдруг там прослушка?
Бочка порохУ• 09 февраля 2022
Ответ дляКаравай-каравай
А смысл этой сознательности?
У дочки на работе омикроном заболели все сотрудники по очереди, и вакцинированные, и не вакцинированные. Течение болезни одинаково лёгкое у всех. В чем сакральный смысл и польза вакцин?
Кстати, а я, не вакцинированные, живя в одной квартире с дочкой, не заразилась от нее.
У нас в родині всі невакциновані - лише 2 перехворіли в легкій формі(легше, ніж ОРВІ), ми не хворіли, батьки наші теж.
А вакциновані знайомі вже по 2му колу пішли.
всемВсёИмного• 09 февраля 2022
Ответ дляПластилин_Колец
Вакцинация была по желанию. А с марта должна была быть обязательной для учителей, полиции и пожарников.

Но были страйки
Дочка учиться там, все учителя привились ещё в прошлом феврале- марте.
Повелительница лампочек• 09 февраля 2022
Ответ дляКаравай-каравай
А смысл этой сознательности?
У меня тоже сейчас болеют именно привитые родственники и друзья омикроном(?), непривитые все здоровые.
12 галюцинаций• 09 февраля 2022
Ответ дляБулку Дай
Да. 50% населения
ПуГоФФка• 09 февраля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Это ж пландемия. Грандиозный эксперимент в том числе и психологический. Не забуду никогда. И не прощу. Запомнила многих ’деятелей’. Некоторых уже бумерангами ипашит. Прям неожиданно быстро :)
Бочка порохУ• 09 февраля 2022
Ответ дляНеВРотик
Раз до сих пор не сделали, то никто уже вас и не заставят. Кого хотели- уже прогнули. Остальные -это кремни, их уже ничем не возьмёшь, не заставишь и не запугаешь
У шЛяшка є план на цей рік довести рівень вакцинації від ковід до 70%. Так що скоро почнеться агітація. Вона вже почалась - по темах тут видно - працюють ботики(і по вакцинації, і по трансплантації вже розпочали рекламну кампанію)

ПуГоФФка• 09 февраля 2022
Я желтую прессу не читаю. Пока карантин уменьшили с 10 дней до 7. Дети в классе в масках все равно. Средняя и старшая школа на карантине все равно. На занятиях у меня вся неделя онлайн. Что там и кто в Польше убирает - ведомо лишь автору темы.
ПуГоФФка• 09 февраля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Удалено администрацией...
Фу
Паспортный стол• 09 февраля 2022
Ответ дляПуГоФФка
Удалено администрацией...
ПуГоФФка• 09 февраля 2022
Ответ дляПаспортный стол
Удалено администрацией...
Вам никакой укол не поможет
Это уже дно.
12 галюцинаций• 09 февраля 2022
Ответ дляПуГоФФка
У нас дети в классе не в масках только просят чтоб в коридорах одевали, правда никто почти не носит ..
Про маски в классах не слышала даже в Польше
Секретница• 09 февраля 2022
Ответ дляНеВРотик
Писанка гитацию бурную вела, тыкала фотки с рукой и упала на сцене в обморок.
У нее подвернулась и сломалась нога, во время танца. Думаете из-за вакцины?
Болтушка Му• 09 февраля 2022
я переболела короной дважды-в прошлом году весной и вот в январе омикроном
в первый раз просто потеряла обоняние аж на 5 дней, и немного текло из носа. ну и слабость
во второй раз покруче-болело адски горло+сильнейший отек слизисой носа, и вот уже третью неделю сухой кашель. НО учитывая мой анамнез (а мне врачи говорили, что с моими хроническими заболеваниями я смело могу бронировать место в реанимаци) я просто переболела ОРВИ с разным течением. оба раза без повышения температуры. Уровень антител IgG после омикрона зашкаливает
И да, я не вакцинирована. И ношу маски, и руки мою после каждого похода на улицу, и антисептиком пользуюсь, а толку? достали эти ограничения для невакцинированных и ’плюшки’ для вакцинированных. мне нафиг не сдались те рестораны, ТЦ, общественный транспорт и прочее,мне нафиг не сдалась ковидная тысяча, я себе и так книг куплю, без подачек от государства. я просто жду, когда эта фигня закончится.
и когда пересажают всех, кто этот фашизм устроил.
А живущих в Польше поздравляю с тем, что их власть умнее нашей
ПуГоФФка• 09 февраля 2022
Ответ для12 галюцинаций
Я в Польше. У нас в масках. Во всех экспатских школах маски. Про польские школы не знаю как там
Дедуськина бабуська• 09 февраля 2022
Ответ дляБочка порохУ
Правильно, потому, что на эту компанию получили Заём больше 90 млн, сроки возврата и отчётности перед хозяевами, перед банком экономики и развития - апрель и октябрь. К этим срокам нужно 5 уколов повышать.
Мона_Лиса• 09 февраля 2022
На спад не пойдет, украинцы привезут.
Дедуськина бабуська• 09 февраля 2022
Процент уколотых повышать. Очепятка.