Заикальница• 09 февраля 2022

камень, приступ... Утренняя тема, зайдите плиз

писала утром, что вчера пережила ад((( Где-то скорее всего шел камень.
через два дня в дорогу, а у меня такой приступ, что жизнь остановилась...
Сегодня сдала анализы и узи.
узи хорошее, есть чуть-чуть песчинки, которые не могут давать боль.
моча вообще хоть в космос.
Камень таки был, по мнению врача. Выписала Канефрон и в дорогу баларгин если будет приступ.
но девчонки, я еду за границу. а если там вообще хреново станет? Я вчера пережила вторые роды блин(( Это адский ад((
Не за Будка• 09 февраля 2022
Рисковая вы однако !

А поговорить?• 09 февраля 2022
Берем с собой ампулы и шприц.
автор Заикальница • 09 февраля 2022
Ответ дляА поговорить?
Берем с собой ампулы и шприц.
благодарю
волосатое стекло• 09 февраля 2022
Согласна про роды(( это ад. Я второй приступ в ванной горячей и с нашатырём перенесла (( первый скорая забрала, сознание потеряла и прощалась с жизнью… берегитесь, я ни таранки ни пива не пью больше
Алгонавт• 09 февраля 2022
сделайте кт почек и мочеточников.
камень может идти по мочеточнику, а боль вы испытывали в момент его выхода из почки или в момент, когда он застрял в устье. мочеточник эластичный, может расширяться, но у него есть два сужения, где камень может застрять.
на узи мочеточники не просматриваются.
вы не ходите в туалет в банку?
автор Заикальница • 09 февраля 2022
Ответ дляволосатое стекло
я не пила и не пью пиво, у меня другая ’болезнь’... Боржоми, ящиками...
А поговорить?• 09 февраля 2022
Ответ дляЗаикальница
благодарю
Первый приступ был с жуткой болью, давлением, рвотой. Я вообще на аппендицит подумала. Скорая приезжала.
В следующие разы даже скорая не приезжала. Если сказать, что вы подозреваете почечную колику, то в лучшем случае фельдшер приедет когда у него будет время.
Не нужно сидеть и страдать. Если боитесь уколов, то банальные таблетки ношпы и спазмолгона пейте.
автор Заикальница • 09 февраля 2022
Ответ дляАлгонавт
сделайте кт почек и мочеточников.
на узи мочеточники не просматриваются.
вы не ходите в туалет в банку?
ходила в банку раз пять. все чисто
автор Заикальница • 09 февраля 2022
Ответ дляА поговорить?
уколов не боюся и вчера ношу пила и кололась( бляза как вспомню... с жизнью прощалась.

Для драки• 09 февраля 2022
страховку оформите. по скорой покроется
А поговорить?• 09 февраля 2022
Ответ дляЗаикальница
Не бойтесь. Если сейчас много новых камней не нашли, то следующий раз может быть вообще через год.
А поговорить?• 09 февраля 2022
Ответ дляЗаикальница
У меня «поляна квасова» 1,5 в день.
Камней куча, но рассыпаются в песок уже в мочевом.
автор Заикальница • 09 февраля 2022
Ответ дляДля драки
страховку оформите. по скорой покроется
оформила, спасибо
автор Заикальница • 09 февраля 2022
Ответ дляА поговорить?
У меня «поляна квасова» 1,5 в день.
єто вода так помогает?
Патриотка• 09 февраля 2022
Обычно после приступа наступает долгое затишье, на несколько лет.
автор Заикальница • 09 февраля 2022
Ответ дляПатриотка
ох блин, прилечу буду пить все на свете, что бы не допустить такого больше
Патриотка• 09 февраля 2022
Ответ дляЗаикальница
єто вода так помогает?
Сомневаюсь, в этой воде много солей, лучше не рискуйте или проконсультируйтесь с врачом
Патриотка• 09 февраля 2022
Ответ дляЗаикальница
У мужа приступы повторяются, очень редко, через несколько лет. В последний раз неожиданно помог нимесил. А раньше всегда скорая и капельница или укол
А поговорить?• 09 февраля 2022
Ответ дляЗаикальница
єто вода так помогает?
Нет. Это одна из причин камней.
Нельзя минералку так пить.

Хачапууури• 09 февраля 2022
Ответ дляА поговорить?
Нет. Это одна из причин камней.
Нельзя минералку так пить.
в смысле нельзя пить минералку в таком количестве? или нельзя пить столько именно ’поляны квасовой’?
Нервогенератор• 10 февраля 2022
На узи почек видны камни. Если нет камней, не будет и приступов.
Я знатный собиратель камней) из почек вышел в 2018. Все, как у вас, скорую вызывала, еле попадая, в нужные кнопки пальцем. От боли все скакало в глазах и руках. Утром собираясь на работу, поняла, что это не просто недомогание, а через полчаса лезла на стенку. Дитё было в афиге. Приехала мама, отвела в школу, пока я ждала врача. Вызывала женщине с приступом острой боли, 38 лет. Отрыла дверь, а он: где женщина? ))) не поверил поначалу. Медсестра давление меряет, а у меня 190 на 100. Короче, какой то трешак. Она сразу стала инъекцию готовить, а он сидел и что то рассказывал.. я думала ее стукну, она вечность готовила обезбаливающее. За доп плату вкололи сильное. Потом, на узи увидели остатки песка. Рассыпался.
А в 2020 у меня оказались камни в желчном. Боли были адские после еды. Я ела полгода как цыплёнок по диете номер пять и пила специальную кислоту. Почти все камни растворила, один остался. Приступов нет. Но самое ужасное, когда делали контроль узи, посмотрели и все остальное. В левой почке сидит! 4 мм! Зараза(
Ну я хоть, знаю чего ждать. Кстати, может там так и сидеть до моих 90+)
Это непредсказуемо , увы!
Летите, ьерите инъекции обезболивающие и снимающие спазм. Нимесил, кетанов. Уролесан ещё прописывают пить и ещё что то, уже не помню, урологическое. Месяц там, терапии.
Не унывайте. Хорошо, что мы не живем в средние века)
Нервогенератор• 10 февраля 2022
Ответ дляХачапууури
Нельзя. Везде соли. Просто, воду полезно пить
автор Заикальница • 10 февраля 2022
Ответ дляНервогенератор
Это непредсказуемо , увы!
Спасибо большое за отзыв. Пью канефрон по назначению врача
Хачапууури• 11 февраля 2022
Ответ дляНервогенератор
спасибо)