Не за Будка• 09 февраля 2022

Кто прав? Перфоратор или дети?

Сегодня в чате дома разгорелся спор. Одна из мамочек спросила, что делать, если ее ребенку мешает шум перфоратора. Она хотела бы, чтоб в будни на несколько часов выключали перфоратор. Многие начали с ней спорить, что ее ребенка ещё несколько лет предстоит всем слушать: плач, крики, топот, кидание чем-нибудь в стены. Скидываю часть переписки из чата, самое основное.
Интересно ваше мнение, как считаете, нужно ли останавливать ремонтные работы на несколько часов ради соседских детей. Или никто никому ничего не должен?
Результат:
вже голосів: 298
182 (61.07%) Сон детей - забота только мам
99 (33.22%) Я за выключение перфоратора
17 (5.7%) Результаты
автор Не за Будка • 09 февраля 2022

Дядя Жора• 09 февраля 2022
Мы на днях тоже перфоратором стену ломали, моему малому 1.7, захотел спать - уснул под перфоратор в другой комнате.
Играю_на_кларнете• 09 февраля 2022
Автор за перфоратор
Вообще не факт• 09 февраля 2022
У нас в доме правило : шумные работы разрешены с 8-19 в будни, с 13-15 перерыв.
НаливайКа• 09 февраля 2022
На дневной сон детей можно работы приостановить.
пицунда• 09 февраля 2022
у меня в чате написала что с 9-го по 19-тое дети идут на дистанционку и чтобы с 8-ми утра до 15-00 звука перфоратора не было. я в черкассах

ЧукИГеки• 09 февраля 2022
Вы отлично сформулировали: сон детей - забота мам!
Слушайте, у совсем малышей , как правило 2 сна, пусть с 11 до 12 и с 16 до 17. У других - с 13 до 15, у третьих - 10летние пупсики только в 10 просыпаются.
У многих сейчас онлайн школа.
Когда сверлить???
Дядя Жора• 09 февраля 2022
И вообще если это рабочие делают, то какой перерыв на пару часов? Им надо быстро сделать сдать объект, чтоб получить деньги и приступить к новому объекту. Если они будут под каждого ребёнка подстраиваться, то их детям не будет чего кушать.
Капитошечка• 09 февраля 2022
Если родители ребенка готовы оплачивать простой работы строителей, то да, можно пробовать договориться.
Но проблема в том, что у всех дети спят в разное время, у кого-то в 12, а у кого-то в 16, что делать, когда перерыв?
Онанимный пользыватель• 09 февраля 2022
Ответ дляЧукИГеки
У многих сейчас онлайн школа.
Когда сверлить???
По закону есть нормы шума и перфораторы создают недопустимый шум доя жилых помещений, так что по закону нельзя работать перфоратором в жилых помещениях . Когда -то очень умному соседу распечатывала этот закон и вместе с полицией вручала.
советский цирк• 09 февраля 2022
Мы это проходили, дети у всех,и у всех днём спят. Но подстраиваться с ремонтом,это перебор. У нас соседи 3 года делают ремонт,не пойму что там можно так долго делать Не думаю,что они долго будут прям изо дня в день сверлить,перетерпите,или спите на улице в коляске. Если мал для коляски,значит уже не грудной,и если пару раз днём не поспит,ничего не отвалиться. Нам уже 6 лет,и сосоеди иногда сверлят. Но и за нами не ржавеет,мы тоже сверлим,и знаю что сверху малявка,но извините,бегать и спрашивать когда мне можно сверлить,не собираюсь. Если придут с замечанием,типа как в теме,то пойдут обратно, по своему адресу. Не вижу в этом трагедии.
ЧукИГеки• 09 февраля 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
По закону есть время, отведённое для ремонтных работ : с 8 до 22.
Забыла что?• 09 февраля 2022
Ответ дляЧукИГеки
Не многовато
Попадалочка• 09 февраля 2022
А меня другой вопрос волнует . Есть же тут те, кто живет в Европе ?! Может ответят . Как с этим в европейских странах . Допустим есть очень шумные соседи , они шумят с 6.10 утра , но зато до 22. Я сейчас болею и просто живу в этом аду . В Европе тоже все можно , главное чтоб до 22 затыкались ?! И как там с ремонтами , те же перфораторы .
автор Не за Будка • 09 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
А как именно шумят? Ремонт делают?
Жерица ночи• 09 февраля 2022
Велосипед придумали давно в нормальных новостройках. Перерыв с шумными работами с 13 до 15. Всё. Нужно оставаться людьми, и до и во время и после ремонта. Рабочие всегда найдут чем себя занять.
советский цирк• 09 февраля 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
Закон что в многоэтажках нельзя сверлить
Есть допустимые рамки шума в дцблах,и ограничения по времени.
Блoшка-матрешка• 09 февраля 2022
Делали ремонт- согласовывали с соседями, что с часу до трех днем будет тихо. Можно делать не шумные работы

Попадалочка• 09 февраля 2022
Ответ дляНе за Будка
А как именно шумят? Ремонт делают?
Нет, у них падают шкафы , крики, великовозрастные дитачки скачут как кони , двери что входные что балконные они закрывают так, что у меня дрожат стёкла . И это все нон стопом . Я уже представляю как я убиваю этих людей…
Жерица ночи• 09 февраля 2022
Мы, кстати, когда делали кап.ремонт (не в новостройке) обошли ближайших соседей с детьми, уточнили у кого как со сном. Подстроили график работ без всякого ущерба для результата. В итоге, хорошие доброжелательные отношения со всеми соседями.
бифидобактерияЖоржик• 09 февраля 2022
Ответ длясоветский цирк
То есть,если к вам по человечески придут с просьбой, вы встанете в позу?
Кофе в лобби• 09 февраля 2022
Ответ дляВообще не факт
И у нас так. Но об этом мирно договаривались на собрании жильцов.
автор Не за Будка • 09 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
Ого, это Вы наверное где-то в Италии живёте, там как раз такие темпераментные люди
Омлетик• 09 февраля 2022
Ответ дляЧукИГеки
У многих сейчас онлайн школа.
Когда сверлить???
вот-вот.
у нас недавно в чате одна мамаша хай подняла, что сверлят в 10. 20 утра))
бифидобактерияЖоржик• 09 февраля 2022
Вобще то есть ещё КЗОТ и это прямое нарушение, что рабочие работают без перерыва... Ах да, большинство не официально же, настрополить бы на них ещё соответствующие службы, вмиг попустились бы
Упругая попка• 09 февраля 2022
Как мама я конечно ЗА то, чтобы был перерыв шумных работ в период с 13 до 14 часов. Но. У всех детей разный режим , и этот час мало кого спасет.
И тоже. Если ситуация в доме,который давно сдан в эксплуатацию, заселён - это один вопрос. Кто´то решил обновить себе ремонт - с одним человеком можно договорится.
А если, как у нас, 30% жителей заселились, остальные нет. Делают ремонт. Хоть психуй, хоть нет, людям нужно скорее все сделать и заселится. А нам остаётся пережить этот период
Трусы с капюшоном• 09 февраля 2022
Мы переехали в новострой раньше всех. Как-то быстро успели сделать ремонт. И через 4 месяца родила. Сейчас малой уже третий год идёт, в доме до сих пор ремонты. Если она хочет спать - спит. Не хочет, ты хоть гопки скачи, ей по боку. Когда сверлили прям соседи через стенку, выходили на прогулку. По мне, хай вже дожжужат быстрее и спать будем все спокойно
Матраскин Брат• 09 февраля 2022
Ответ дляЧукИГеки
При этом граничный уровень допустимого шума-55 дБ.
Хомо_сапиенс• 09 февраля 2022
Ответ дляВообще не факт
А то шО будет? Уж простите...
Вот например вы делаеле ремонт. Пришли рабочие, но они с 13-15 у вас просто сидят, чаи пьют, тихий час делают...вы за это им платить будете?
Если что мы живем в новострое, тут целый квартал ремонтов. Знали что будет...но лучше жить в своей квартире чем снимать. Да, терпим, и нас терпят...