Не за Будка• 09 февраля 2022

Кто прав? Перфоратор или дети?

Сегодня в чате дома разгорелся спор. Одна из мамочек спросила, что делать, если ее ребенку мешает шум перфоратора. Она хотела бы, чтоб в будни на несколько часов выключали перфоратор. Многие начали с ней спорить, что ее ребенка ещё несколько лет предстоит всем слушать: плач, крики, топот, кидание чем-нибудь в стены. Скидываю часть переписки из чата, самое основное.
Интересно ваше мнение, как считаете, нужно ли останавливать ремонтные работы на несколько часов ради соседских детей. Или никто никому ничего не должен?
Результат:
вже голосів: 298
182 (61.07%) Сон детей - забота только мам
99 (33.22%) Я за выключение перфоратора
17 (5.7%) Результаты
Просто каралева• 09 февраля 2022
Ко мне тоже такая умная бегала. Я предложила ее мужу отвезти ее с ребенком в загородный дом, а не в многоэтажеку. Многоэтажный дом не может жить по правилам одной королевы которая родила.

И истинно до сих пор не понимаю, почему ваши мужья не купили частные дома для вас где будет глушь и лес и никаких перфораторов?

осень_осень_харашо• 09 февраля 2022
У нас в новострое сейчас такой же срач в чате, живут только 20 квартир и остальные 200 квартир должны подстраиваться, хотят чтобы с 13 до 15 была тишина... Но это не реально
Малая еще та• 09 февраля 2022
чисто по-человечески да, да и рабочим нужен обед и время для отдыха. они не рабы.
Аноним Советчик• 09 февраля 2022
Есть закон, он и прав.
ТаПрямТам• 09 февраля 2022
Ответ дляНаливайКа
На дневной сон детей можно работы приостановить.
По закону должен быть перерыв
советский цирк• 09 февраля 2022
Ответ длябифидобактерияЖоржик
То есть,если к вам по человечески придут с просьбой, вы встанете в позу?
Объясняю, у меня если работают,то строители,они ждать не будут,им быстрее закончить,мне быстрее получить готовую работу. Во-вторых, одна придет попросит с 12-14 не шуметь,вторая с 13-15. Что нам сидеть чаи гонять 3 часа? У них ещё есть объекты,у меня тоже нет времени сидеть в сраче, извините, быстрее начали,быстрее закончили. Все ходят на работу, берешь за свой счёт, мне некогда ремонт, допустим растягивать на неделю
бифидобактерияЖоржик• 09 февраля 2022
Ответ длясоветский цирк
Понятно, встанете в позу

Попадалочка• 09 февраля 2022
Ответ дляНе за Будка
Ого, это Вы наверное где-то в Италии живёте, там как раз такие темпераментные люди
К сожалению в Украине , а это быдлоквартиранты, которые впервые в жизни сняли отдельную квартиру
Аноним Советчик• 09 февраля 2022
Ответ дляНаливайКа
Если Вы оплатите Часы работы рабочих, то можно.
В шоколаде• 09 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
А меня другой вопрос волнует . Есть же тут те, кто живет в Европе ?! Может ответят . Как с этим в европейских странах . Допустим есть очень шумные соседи , они шумят с 6.10 утра , но зато до 22. Я сейчас болею и просто живу в этом аду . В Европе тоже все можно , главное чтоб до 22 затыкались ?! И как там с ремонтами , те же перфораторы .
В Польше запрещено шуметь с 22 до 6 утра.
Я даже полицию один раз вызывала соседям сверху - приехали утихомирили мгновенно.
Больше за пять лет никакого шума от них.
Аноним Советчик• 09 февраля 2022
Ответ дляТаПрямТам
По закону должен быть перерыв
Можете дать ссылку?
автор Не за Будка • 09 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
Над вами живут?
В шоколаде• 09 февраля 2022
Ответ дляПопадалочка
Нет, у них падают шкафы , крики, великовозрастные дитачки скачут как кони , двери что входные что балконные они закрывают так, что у меня дрожат стёкла . И это все нон стопом . Я уже представляю как я убиваю этих людей…
Тогда это обычный бытовой шум.
Это жизнь
Стильная штучка• 09 февраля 2022
Я за строительные работы. Чем быстрее, тем лучше. Кто сильно хочет спать - спит, кому мешает - их проблемы.
Если что, ремонт не делаю, надо мной делали 10 месяцев. Все пережили. Рядом постоянно у кого-то что-то делают. Это многоквартирный дом, это жизнь.
НаливайКа• 09 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
Удалено администрацией...
Хлопаю ресницами• 09 февраля 2022
Ответ дляНаливайКа
А за простой кто заплатит?
Аноним Советчик• 09 февраля 2022
Ответ дляТаПрямТам
По закону должен быть перерыв
автор Не за Будка • 09 февраля 2022
Ответ дляТаПрямТам
По закону должен быть перерыв
По закону нет перерыва
НаливайКа• 09 февраля 2022
Ответ дляХлопаю ресницами
А за простой кто заплатит?
Есть и нешумные работы.

Аноним Советчик• 09 февраля 2022
Ответ дляНаливайКа
Удалено администрацией...
Так это может быть взаимно? Вам это нужно? Вы ж не знаете на кого нарываетесь?
Дюймовочка• 09 февраля 2022
Прочитала ответы этой яжемамки и поняла, что я бы врубила для неё и ’малыша’ перфоратор даже если бы у меня не было ремонта.😈
Не терплю этих манипуляций ’ребенок, малыш, дядьки, тётьки, с пупсиком не считаются, пупсику нужно......’
советский цирк• 09 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
фото
Вот вот, придумали себе тихий час длинною в 3 часа
Мусик Пусик• 09 февраля 2022
Ответ дляОнанимный пользыватель
По закону есть нормы шума и перфораторы создают недопустимый шум доя жилых помещений, так что по закону нельзя работать перфоратором в жилых помещениях . Когда -то очень умному соседу распечатывала этот закон и вместе с полицией вручала.
А чем это делать, если не перфоратором, подсажите? Какой-то другой инструмент? А то ваше сообщение звучик, как вроде нельзя, собственно, делать ремонт, предполагавющий проводку, гипсокартон итд..
Попадалочка• 09 февраля 2022
Ответ дляНе за Будка
Над вами живут?
Подо мной ) как бы не смешно это звучало, но факт
Поумничка• 09 февраля 2022
О у нас в жк такие мамы, требующие тихого ремонта в новострое. Меня всегда удивляла такая позиция. Если ребёнку холодно его укроют или оденут, если жарко разденут/ вентилятор/ кондиционер, темно включат ночник, светло повесят шторы, тихо включат музыку или шум, но если громко то это уже не забота родителей, а весь мир должен остановиться. Если что дети у меня есть и наши соседи делали ремонты, соседка играла на пианино и постоянно то экзамены, то конкурсы, внизу по соседству жили 2 кобеля и они друг друга ненавидели на одной территории. Сон моих детей моя забота как и другие их потребности. Решение есть всегда
Мусик Пусик• 09 февраля 2022
Ответ дляЧукИГеки
По закону есть время, отведённое для ремонтных работ : с 8 до 22.
Видимо перфоратор не годится по закону вообще для ремонта в жилых домах.. Ято так понимаю
Попадалочка• 09 февраля 2022
Ответ дляВ шоколаде
Тогда это обычный бытовой шум.
Это жизнь
Нет, это не жизнь , это быдло люди, которые портят мне 4,5 месяца эту жизнь
НаливайКа• 09 февраля 2022
Ответ дляАноним Советчик
При чем тут я?У меня нормальные адекватные соседи,я пишу как происходит у нормальных людей.Они договариваются и идут на уступки друг другу.Как у вас ,мне не интересно.
Прикуси Язык• 09 февраля 2022
Ответ дляНаливайКа
А если детей много и спят в разное время?
Аноним Секретарь• 09 февраля 2022
живу в новострое и каждый день читаю эти срачи .Третий год в чате пишет одна и та же мама еще и очень грубо и неуважительно .Требует не шуметь с 12 до 16 ну понятно ,что это ее проблемы .
По хорошему можно подойти к соседям и лично попросить не шуметь ,но никто не будет после хамства делать такой долгий перерыв в работе .Людям нужно платить за простой ради соседки -хамки .