Не за Будка• 09 февраля 2022
Кто прав? Перфоратор или дети?
Сегодня в чате дома разгорелся спор. Одна из мамочек спросила, что делать, если ее ребенку мешает шум перфоратора. Она хотела бы, чтоб в будни на несколько часов выключали перфоратор. Многие начали с ней спорить, что ее ребенка ещё несколько лет предстоит всем слушать: плач, крики, топот, кидание чем-нибудь в стены. Скидываю часть переписки из чата, самое основное.
Интересно ваше мнение, как считаете, нужно ли останавливать ремонтные работы на несколько часов ради соседских детей. Или никто никому ничего не должен?
Результат:
вже голосів:
182 (61.07%)
Сон детей - забота только мам
99 (33.22%)
Я за выключение перфоратора
17 (5.7%)
Результаты
Мусик Пусик• 10 февраля 2022
Ответ длясоева-сысоева
вот прям все жильцы были согласны на тихий час и соблюдают?
или несогласные просто молча уступили мамашам-горлохваткам?
Боже, как женщина может так писать про мам. Я пока не мама, но вас читать мерзко даже мне, не хочу отвечать. Фу.Что это значит слово вообще. Вы, наверное, такая мамочка будете
Царевна в уггах• 10 февраля 2022
Ответ дляМусик Пусик
А чем вы так гордитесь, что ему на всех плевать?
И допустим, ему плевать, он на работе.
А когда папа семейства в сб берет дрель, и пошееел. Это тоже нормально? А в вс? Просто чего ремонт вы ставите привыше всего..
А у меня сосед в пт сверлил, я как раз дома весь день на больничном. Думаю ну ок, ничего не поделаешь. Потом сб пошла, опять. Час, два прошло. Думаю, хватит. Постучала, там работники. Говорю, мол, сб. Заканчивайте. Нет, мы ж работники, хожяит сказал проблем с соседями нет, все всё понимают. (как Вам?), я говорю, что нет, хозяин вас ввёл в заблуждение. Набирайте вашего шефа, если надо, что хотите, делайте, но закругляйтесь. Ок? Ок. Позвонили видно, пришли, говорят, ну нам ещё час на полтора, чтоб на пн не переносить. Ок? Ок.
А хозяин, через час позвонил мне, и типа извинился. И ещё мин через 10 написал в общий чат, мол извините за шум, уже последние шумные работы. И добавил... У кого дети, пишите когда перерыв делать. 😂😂😂😂Ему быстро и ответили, как раз сейчас перерыв начинай. Естественно, никакого перерыва не было. Так, для красоты спросил. Вот вам и цирк. А ему никто не мешал сперва спросить соседей, раз уж он работникам говорит ’проблем не будет’..., и не писать в чат, когда мол перерыв, не собираясь его делать. Вот такой сосед.
И допустим, ему плевать, он на работе.
Мой муж работает в разрешённое законодательством время: пн-пт с 9 до 18, суббота с 10 до 15 -16 часов обед всегда с 13 до 14. До яжемам с их детьми ему наплевать. Он деньги зарабатывает. Если под каждого подстраиваться то можно по миру пойти и работы лишиться. В договоре устанавливаются жёсткие сроки. Выходишь за сроки начинаются проблемы.
Мусик Пусик• 10 февраля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
О, ещё одна. Вы же тоже будущая яжемам с ’вашими детьми’
Мусик Пусик• 10 февраля 2022
Ответ дляЦаревна в уггах
Ну работает, молодец. Хорошо хоть работает как положено. Мой сосед вон выдумщик.