Не за Будка• 09 февраля 2022
Кто прав? Перфоратор или дети?
Сегодня в чате дома разгорелся спор. Одна из мамочек спросила, что делать, если ее ребенку мешает шум перфоратора. Она хотела бы, чтоб в будни на несколько часов выключали перфоратор. Многие начали с ней спорить, что ее ребенка ещё несколько лет предстоит всем слушать: плач, крики, топот, кидание чем-нибудь в стены. Скидываю часть переписки из чата, самое основное.
Интересно ваше мнение, как считаете, нужно ли останавливать ремонтные работы на несколько часов ради соседских детей. Или никто никому ничего не должен?
Результат:
вже голосів:
182 (61.07%)
Сон детей - забота только мам
99 (33.22%)
Я за выключение перфоратора
17 (5.7%)
Результаты
Не за Будка
• 09 февраля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Ну правильно все!!!да,это будет цирк. Но время уйдёт. А прибавьте обмазанную какашкой ручку дверную, то зачем оно надо такое.
Не поняла кого ’их запустить’?
Можно и в корридоре быть. Просто если есть какие-никакие служебные документы, это уже не соседка с кукухой, в том и дело.
Не поняла кого ’их запустить’?
Ничего непонятно из написанного, особенно о дверной ручке в какахах
Хитрушка-чекушка• 09 февраля 2022
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Яжематерей не переспоришь
Каждая особенная и ребёнок у нее особенный, весь мир должен кружиться вокруг них
Интересно, когда яжемамки ремонтн делали сильно перерывами заморачивались, думаю нет, у них ребенку жить негде, нужен ремонт быстро))) У них на все ситуации - онажемать и всё знает
Мне кажется , у таких яжмамок до сих пор нет ремонта и они вообще не понимают, что это такое и сколько это стоит
Лара Крофт• 09 февраля 2022
У нас дому 3 году
Тихий час с 13 до 15 вроде как
Все согласны
У ребёнка были уроки с репетитором онлайн вечером, лично просила час не сверлить . Как раз начали внизу ремонт
Тихий час с 13 до 15 вроде как
Все согласны
Ухтышка_малышка• 09 февраля 2022
Ответ дляМусик Пусик
На законных підставах, только на законных. Не вас, как хозяйку, проверять. а ваши нанятые кадры. Доказать нереально, но простой будет ещё хуже.
Можно ещё проверить, какие такие несущие стены вы вынесли. Почему считаете, что если вы аля в своей кв, то вам все можно-то...
Поймите главное. Живя с соседями со всех сторон, и мешаете им ВЫ, нельзя конфликтовать. Вдруг они подлые, обмажут какашкой вам дверь, поцарапают авто, яйцами обкидают дверь итд. Или вот как у меня, есть ксива, с которой я устрою беспридел, грубо говоря, вы будете вызывать полицию на меня ,а я им буду махать коркой и утверждать, что я на работе, что меня направили на жалобу... И что это будет за жизнь. Будет простой, пока мы разберёмся. А разбираться можно и завтра по второму кругу.
Какая вы . Кхм.....
Хочу посмотреть как вы припретесь поцелуете замок и пойдете восвояси.
Мусик Пусик• 09 февраля 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
По вашей волшебной логике мастера просто так перфоратором развлекаются. Вы же умная , все знаете.

Так приведите пример. Я привела. Или вы думаете штробы делаются неделю? Может меня память подвела.
Суть в том, чтоб договариваться. А не ходить тыкать законами. Перфоратор в любом случае в законные мерки не вписывается, увы
Ухтышка_малышка• 09 февраля 2022
Ответ длясоветский цирк
Чтобы их запустить в квартиру,то ещё нужно решение суда принести. Даже полицаев,хозяин может не пускать
а наемники,какие наемники? Зять с братом помогают мне с ремонтом,а у соседки с кукухой проблемы, вечно кому-то полицию вызывает 😂 и ничего они не сделают,проговорят текст с законодательства,и поедут дальше кофе пить.
Ага , смешная такая тетя. Фантазерка.
Аноним НаВсеГда• 09 февраля 2022
Ответ дляЦикавенная
Обычный ирпень-борщага-троещина и подобное. Ваш контингент где подешевле.
дамочка, вы уже назвали 2 района где есть недвига не столь по дешевым ценам, я так понимаю новострои вам только снятся) киевлянка в 5 поколении блин с бабкиным ремонтом еще)все вокруг быдло)))ага))
Цикавенная• 09 февраля 2022
Ответ длясоветский цирк
Какой пункт в законе?охота про согласование с соседями почитать

Згідно з рішенням КМР від 25 грудня 2008 року N 1051/1051 ’Про Правила благоустрою міста Києва’
Проводити ремонтні та будівельні роботи в житлових будинках, квартирах, офісних приміщеннях, підприємствах торгівлі, розташованих у житлових будинках, без погодження з мешканцями прилеглих будинків терміну початку і завершення робіт заборонено.
шум при здійсненні робіт не повинен перевищувати установлених санітарними нормами рівнів для відповідного часу доби. Правилами благоустрою м. Києва встановлені такі допустимі рівні шумів: у денний час — не більше 40 ДБА, у нічний — не більше 30 ДБА;
Проводити ремонтні та будівельні роботи в житлових будинках, квартирах, офісних приміщеннях, підприємствах торгівлі та громадського харчування (ресторани, бари, кафе, заклади розважального та грального бізнесу), розташованих у житлових будинках, у вбудованих і прибудованих до житлових будинків нежитлових приміщень без погодження з мешканцями прилеглих будинків, житлових приміщень терміну початку і завершення робіт заборонено. Нормативний рівень шуму на весь час проведення ремонтно-будівельних робіт у прилеглих житлових приміщеннях і прилеглих будинках не повинен перевищувати 40 ДБА. Забороняється проводити вказані роботи з 19-00 до 8-00 год. та у святкові і неробочі дні впродовж доби.
проведення ремонтних робіт, що супроводжуються шумом, забороняється у робочі дні з 19:00 год до 8:00 год., а у святкові та неробочі дні — цілодобово;
особа, яка проводить ремонтні роботи, зобов´язана повідомити мешканців прилеглих квартир про початок таких робіт.
П. 4
СКИБИДЫШь• 09 февраля 2022
Ответ дляЧукИГеки
Вы отлично сформулировали: сон детей - забота мам!
Слушайте, у совсем малышей , как правило 2 сна, пусть с 11 до 12 и с 16 до 17. У других - с 13 до 15, у третьих - 10летние пупсики только в 10 просыпаются.
У многих сейчас онлайн школа.
Когда сверлить???
У многих сейчас онлайн школа.
Когда сверлить???
А кто-то посуточно работает и после работы спит весь день
Хомо_сапиенс• 09 февраля 2022
Ответ дляХитрушка-чекушка
Отож...если бы сами заработали-заплатили тогда бы понимали, что хочется всем быстрее закончить и это не развлечение все быстрее сделать без перерывов на сон/чай
Ухтышка_малышка• 09 февраля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Не поняла кого ’их запустить’?
Цирк будет когда накормят вас тем чем мазали . Ага.
Ухтышка_малышка• 09 февраля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Это делается элементарно, боже.
Конечно же .
Мусик Пусик• 09 февраля 2022
Ответ дляОцененная
И кому Вы хуже сделаете? Думаете шумные работы от этого исчезнут? Сами же растянете свои страдания.
И измажетесь в своем говне
Ну в смысле хуже. Это называется нездоровая конфлинктная ситуация. Между СОСЕДЯМИ!!!!!! которые, в случае пожара, ограбления, наводнения, когда тебя нет где-то дома, будут спасать твою кв!!!! И я говорю об обеих сторонах, и о великих перфораторщиках. И об мамках с малышами.
Приму в дар• 09 февраля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Вы спорите, лишь бы спорить. КАКИЕ ТАКИЕ РАБОТЫ делают перфоратом с 9 и до победного!?
Проводка. Все.
Чего вас жизненнонеобходимого, блин, лишают. Говорите мамочкам, Сегодня делается проводка. И один день она спит на улице. А вы херачите без остановки штробы. Все. А на завтра уже делаете шум до сна, потом перерыв, в перерыв прокладываете кабель, замазываете. В чем проблема, какой простой? Не прикрывайте свой пофигизм нездоровый финансовыми потерями от простоя и промедлением в заселении!
Проводка. Все.
Такие работы!Штробы,гипсокартон,теплый пол,натяжные потолки,резка плитки,плинтуса,оббивка балкона,перенос газового оборудования, сборка мебели и куча еще работы,хватит уже своими детьми прикрываться!Подожлем,пока в новострое вы детей тех кажлый год рожать будете,пока они выспятся,пока головы у их мамаш переболят,пока все вечером с работ уставшие поприходят,пока климакс бл... придет.Да как бы не так.
Послала таких в чате и делаю,что мне надо.
Мая твая не панимать• 09 февраля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Не поняла кого ’их запустить’?
В коридорі будуть стояти весь день ? Ну постоять і що? Ну вийдуть ввечері робочі додому, хто і на якій підставі їх перевірятиме?
Той хто маже какашками дверні ручки, може розраховувати, що отримає такий же подарунок, чи не так?
Знаєте, колись можна було повністю безкарно ксівами махати. Зараз в часи мобільних з камерами, інтернетів, соцмереж, якими все розноситься моментально, можна собі неприємностей і позору намахати.
Вже не раз таких махачів зірок інтернету при посадах всі бачили.
сказочное_Бали• 09 февраля 2022
Закон бумеранга никто не отменял. Когда у меня был маленький ребёнок, соседи делали ремонт с выносом стен. Соседи снизу, в квартире гул. Попросила делать перерыв на дневной сон. Ответ: за колясочку и на улицу. Зима. Мороз. Ну ок. Пережили. Через пару лет и мы решили сделать ремонт, а у соседей родились дети, погодки. И вот приходит сосед и просит: дети спать не могут, можете перерыв сделать? Угадайте мой ответ))))
Ухтышка_малышка• 09 февраля 2022
Ответ дляЦикавенная
Не судите по себе.
В любом случае ободранные стены лучше ободранных мозгов.
У вас видать и то и другое требует капремонта.
Цикавенная• 09 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
О, так и знала, что это ваши злачные местечка.
А клоаки есть и на Печерске, и что?
Так топите за работы, что скорее работаете в ремонтной бригаде и за простой боитесь.
А клоаки есть и на Печерске, и что?
Мусик Пусик• 09 февраля 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Какая вы . Кхм.....
Что значит ’припретесь’, вы что, с троещинского базара. Повежлевее, если вы обращаетесь к кому-то конкретно
Цикавенная• 09 февраля 2022
Ответ дляУхтышка_малышка
Взаимно)
Хомо_сапиенс• 09 февраля 2022
Ответ длявАлнуюся сильнА
Они же не штробят/делят с 8 до 19 нон-стоп. Можно на это время планировать обед, вынос мусора, менее шумные работы.
Вы думаете что это равлечение делать ремонт? Планировать конечно все планируют, но вы наверное не понимаете что ремонт могут делать наемные люди и сказать им что вы вот остановитесь в такое время - идите как мне мусор вынесете, для этой соседки в 13:00, а для второй в 14, а для той нервной с 10 начинайте...и я такая на стуле сижу с ними весь день и керую что им делать
Такие дивные ответы...люди наверное за всю жизнь ни разу ремонт не делали
Не за Будка
• 09 февраля 2022
Ответ дляУхтышка_малышка

Судя по всему, этот аноним может заменить целую ремонтную бригаду. Уровень знаний по ремонту вызывает восхищение
Аноним НаВсеГда• 09 февраля 2022
Ответ дляЦикавенная
А клоаки есть и на Печерске, и что?
да прямо сейчас долблю стену прямо над вами, а вы от злости уже аж позеленели
Оцененная• 09 февраля 2022
Ответ дляМусик Пусик
Я Вам советую не ’спасать’ чужих квартир. А то можете и сесть после спасения
Планшетница• 09 февраля 2022
У нас в чате дома тоже такое обсуждали.
Мамочки верещали, что нужно с 13 до 16( с 14 до 15, с13 до 15, с 14 до 16 -мнения разделились, они в чате посрались и по этому поводу)чтобы не работал никто.
На мои возражения, что тогда ремонт затянется на годы и что есть разрешённые часы и можно пойти погулять с коляской, мне рассказали, что они сочувствуют моим соседям
Самое смешное, что самая возмущающаяся мамочка из квартиры где все лето делался ремонт, и дома нельзя было находиться.
Да и сейчас она тоже написывает в чат, когда кто-то дрелит.
Хотя, это может быть 10 минут и пара дырок
Мое мнение - в положенные часы ремонт можно делать и все остальные идут лесом
Русская Богатырша• 09 февраля 2022
У вас написано 6 км овидиопольской дороги, значит Одесса, что это за же и чат где 5000 человек, состою в группах кадорр, будова везде по пару сотен челове, что за же такой большой. В Одессе везде с 13 до 15 перерыв если живёт 30 или 50 процентов квартир, если до ремонтников не доходит выключают электричество
Царевна в уггах• 09 февраля 2022
Аха! Меня, жену строителя очень насмешило «договорились что с 13 до 16 тихий час, суббота воскресенье табу»

Враньё чистой воды!
Строитель заходит на объект работать. Работает с 9 до 18 с 13 до 14 у них обед. И вот какой строитель согласится зайти на объект и делать себе сиесту аж 3 часа? И не работать в субботу. ЧТО???? Да строитель на...холм пошлёт заказчика который ему такое предложит! Время-деньги и всем 💩 на вас и ваших чад. Вы их рожали-вам и обеспечивать их покой и сон. Не нравится уезжайте жить в глухую тайгу там будет для вас и ваших детей покой и сон а тут живут другие люди со своими потребностями и желаниями

Враньё чистой воды!
советский цирк• 09 февраля 2022
Ответ дляЦикавенная
П. 4
КМР😂 А с закона для Украины,единого для всех?!
Ухтышка_малышка• 09 февраля 2022
Ответ дляЦикавенная
Так я п пишу про быдлообщество. Но в нашем новострое договориться было реально.
Так о себе ж и пишете .🤣🤣
Ухтышка_малышка• 09 февраля 2022
Ответ дляАноним НаВсеГда
нет денег на ремонт -нет проблем, я вас уже поняла, какой там у вас новострой?
И общество.