Налетчица Муся• Изменено 10 февраля 2022

У кого ещё нет своей квартиры, вам не страшно что квартиры так сильно дорожают?

У меня нет своей квартиры. И мне реально страшно, я просто в шоке как взлетели цены за последний год, и ведь на лето будут ещё подниматься , читала здесь от этом. Вам не страшно что не получится купить жилье?
Не могу заснуть ,из-за этого тревога.
Замороженная селедка• 10 февраля 2022
Ответ дляЧебуравлик
Я верю в то, что или цены достигнут максимума и начнут снижаться, или я смогу заработать на квартиру уже по новым ценам)) хотелось бы, конечно, свою, но пока нереально - приходится жить на съемной. А если лет до 40-ка не куплю, то куплю дом или квартиру в ближайшем городе: дети вырастут, привязки к школе не будет, а в селе небольшом или в городах в 1.5 часа езды от Днепра, квартиры дешевые. Буду жить там)
мне кажется своего минимума они уже достигли и сейчас уже не будут снижаться((
Самохвалова• 10 февраля 2022
Ответ дляЗалетная Я тут
Девочки а как мы будем доказывать происхождение денег ,по новому закону? Где мы взяли деньги на квартиру
18% уплатите и докажете.
Чебуравлик• 10 февраля 2022
Ответ дляЗамороженная селедка
Я хочу верить в лучшее) плюс, я наблюдаю резкий рост количества новостроек, и если еще 5 лет назад квартиры в новых ЖК раскупались меньше, чем за неделю, то сейчас проходит уже довольно много времени после старта продаж - и всё еще есть варианты. Значит, спрос по чуть-чуть падает даже на новострои, а меня в принципе интересует вторичка, надеюсь будет избыток жилья и цены снизятся.
Снегурочко• 10 февраля 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Автор, я вот тоже из Днепра.живем в однушке, собираем на большую квартиру. Но, помимо цен, теперь у меня страх войны и повторения ситуации с Донецком. Вообще теперь боюсь в Днепре брать..
У многих такие страхи, . А где брать- непонятно…
любименькая• 10 февраля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Я из области. Но живу в Днепре 10 лет, сейчас снимаю квартиру. Хочется свое жилье, поэтому такие мысли, думаю, а если до пенсии не заработаю ,то тогда нужно купить в небольшом городе хоть что-то
Имхо тогда лучше уж в селе, со своим огородом, так хоть прокормиться будет чем, и ещё лучше чтоб дом был с печкой
Плюшевая дыба• 10 февраля 2022
Продать квартиру в Харькове стало сложно даже с дисконтом, в Киеве сделок почти нет. Зато во Львове фиксируют рост продаж жилья на четверть
автор Налетчица Муся • 10 февраля 2022
Ответ дляГладковыбритый шишун
Зря вы здесь это написали)
Чего?
Все будет, но потом• 10 февраля 2022
Ответ дляСнегурочко
Во Львове
автор Налетчица Муся • 10 февраля 2022
Ответ дляНеновая почта
А чего страшно?
Я например без квартирыы, и главное считаю чтобы войны небыло.
А то помню как в Донецке квартиры дорогие потом за копейки сбывали, оно надо.?
А так собрал чемодан и весь мир можно обойти. Ничто не держит и не о чём-то сожелеть.
У вас наверное нет детей?
Самохвалова• 10 февраля 2022
Ответ дляКонтрольница
Тем, кто пишет, что в КР все плохо и лучше жить в селе, могу поспорить. В городе развивается инфраструктура, чинят все. Пойти тоже есть куда, я, например, вот провела последние выходные в паркхаусе - сауна, бассейн, ресторан, кому интересно, можете загуглить. Насчет работы, не подскажу, я работаю удаленно в айти на иностранную компанию, муж тоже, доход высокий. Насчет экологии, в центре грязно, в моем районе по экоботу - зеленый уровень. У нас практически нет очередей, хватает паркомест, нет пробок. С врачом декларация в частной клинике, по записи, как правило, ’на завтра’. Я для себя здесь больше вижу плюсов, чем в другом, более дорогом городе за возможность сэкономить и не тратить дурные деньги, на тех же гинекологов - у меня через дорогу роддом, хожу к практикующим врачам стационара - узи 200, прием 200, на дом врача с портативным узи - 300. У сына 22 человека в классе. Может где-то и живет алкаши и быдло, но они везде есть. А в больших городах еще и сюрпризы в виде бомжей в парадном.
Я живу в Харькове, в классе сына 19человек.
автор Налетчица Муся • 10 февраля 2022
Ответ для75В
Автор чего так боитесь приезжайте в Донецкую обл здесь квартиры с ремонтом шикарные и за 3 тыс дол . можно купить , за то спать спокойно будите ;)
А работы там нет ?
автор Налетчица Муся • 10 февраля 2022
Ответ дляДомовенок Кузя
А сколько вам лет, автор?
Добро с Кулаками• 10 февраля 2022
Ответ дляНеновая почта
А чего страшно?
++++ лучше деньги в кармане чем кирпичи которые как баласт будут тянуть к земле и жалко уехать..
Кошечка-муркошечка• 10 февраля 2022
А я не могу продать(
Дую ветер• 10 февраля 2022
Рынок цикличен, это правда. В 2004-6 зам1к старый фонд в Киеве цена была 100 000 уе. Я копила, копила и бросила эту идею. В 2009 взяла двушку в новостройке за 80 000уе. А в 2018 цены обвалились ещё и взяла в новострое за 27000 и годом позже за 30000уе однушки. Через два года они уже стояли 45-50 тысяч. Сейчас по 65000уе. Но я инвестировала в строительство, а кто боялся и хотел сразу готовенькое и копил, то вот и дождался нового витка подорожания.
Замороженная селедка• 10 февраля 2022
Ответ дляНе любовница
Тут много чего пишут. Сейчас цены на квартры не самый главный вопрос. Мы вот взяли квартиру в ипотеку, а сейчас такая ситуация политическая - все на грани, а мы все что могли продали и все деньги вложили в первый взнос и ремонт. Ремонт еще не доделан, а с работой уже напряженно, и выплачивать еще годами, и никакой подушки финансовой. Как переселенец - не знаю, что уж лучше, не иметь ничего и в любой момент сорваться с места или иметь свое жилье и в случае чего просто бросить его, оставшись с долгами.
вот да. Главное даже не цена, а можешь ли ты выплачивать. Вот у меня тоже 2 года назад все было стабильно и хорошо, а сейчас просто караул и просвета даже не видно. А если бы ипотека на мне висела - уже не знаю что бы было((
Самохвалова• 10 февраля 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
У меня своя,я не сплю,тревога,как я с такой комуналкой буду платить за кв на пенсии, Кременчуг 4000
На пенсии будет субсидия.
Куда ж без меня• 10 февраля 2022
Ответ дляБеззубовна
Валерьчночки и спатки. Рынок недвижимости цикличен.
100% , я вот успела в 2018 паймать эти 3-5 месяцев можно сказать обвала )))
автор Налетчица Муся • 10 февраля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
Автор, ну где взлетели? Наоборот сейчас уже проседают
В каком городе ? Днепр взлетели , говорила с подругой из Николаева говорит тоже подорожало
любименькая• 10 февраля 2022
Так а почему не ставить в сделке цену ниже, налог ведь от суммы зависит
автор Налетчица Муся • 10 февраля 2022
Ответ длялюбименькая
Если на пенсии то да , можно и в селе , хоть где-то , ибо в 60-70 лет на съем можно и. Не заработать
Мания-Величия• 10 февраля 2022
Аналогично, мы уже бросили идею купит что то
За ценами не угнаться просто😕
Томатико• 10 февраля 2022
Ответ для75В
ну это смотря где.
В Мариуполе например 2ка около 20 тыс - но там же кроме завода работать негде и экология жесть.
А за 3 тыс - это разве что где то на линии в днр - но что там делать?
автор Налетчица Муся • 10 февраля 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
А я не могу продать(
В каком городе?
Кошечка-муркошечка• 10 февраля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
В каком городе?
Чабаны, почти Киев, до метро 7-10 минут.
автор Налетчица Муся • 10 февраля 2022
Ответ длялюбименькая
А так можно сейчас? Говорят уже прикрыли эту возможность
Самохвалова• 10 февраля 2022
Ответ дляПлюшевая дыба
Львов от путлера подальше, там надёжней.
Цыпка• 10 февраля 2022
Ответ дляНалетчица Муся
Хорошо,что есть своя, это важно на самом деле
важно і не важно....
коли ми жили на оренді, то жили і не тужили стримились, і коли накидались родичі про житло відповідала- у селі будинки коштують копійки, не вийде, куплю дім в селі і буду жити.
тепер є свій дім, но проблем більше, допроби, перероби, хочу ще і т.д. Легше не стало.
Плюшевая дыба• 10 февраля 2022
Ответ дляКошечка-муркошечка
Весной продадите. Как только войска отведут,продажи вернутся.
Чебуратор• 10 февраля 2022
Ответ дляСекс-Бомба
сейчас застой,цены лупят, а дураков нет
сделки расторгаются