Аноним Завхоз• 10 февраля 2022
А как действовать в бассейне отцу с дочерью?
Тема есть развитие темы - "В какую раздевалку брать мальчика 4-х лет в бассейне?" - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3095068
Бывает в бассейне только две раздевалки - жеская и мужская. Бывает, что дочь еще (или вообще) не может сама себя обслужить, то есть не рассматриваем ситуацию "идет сама". И, для усложнения, не рассматриваем ситуацию "поручить дочь чужой женщине/работнику". (оффтоп. Вот если читать отцов, то они пишут, что просят женщин помочь, женщины помочь обещают, а потом просто об этом забывают, бросая девочку одну). Также убираем вариант "найти другой бассейн". Пусть по условию задачи другого бассейна просто нет. Ну не все люди в Киеве живут!
Итак у нас ровно два варианта: отец с дочерью в женскую; отец с дочерью в мужскую. Выскажу свое мнение - оба варианта действующие, но вариант в мужскую лучше.
По женской. По опросам матерей девочек, девочки очень негативно реагируют на мальчиков-сверстников или более младших, но не реагируют отрицательно на чужих пап. Женщины, если предупреждены, переодеваются под полотенцами. Мужчины, что бывают в женской раздевалке по делам - уборщики, слесари и т.п. - говорят, что с негативом не сталкиваются.
По мужской. Если спрашивать всех участников сего действа - выросших дочерей, их отцов и посторонних мужчин - то все три стороны хором заявляют, что никакого негатива от посещения девочки мужской раздевалки не было. Ни у девочек. Ни у отцов. Ни у посторонних.
Забавно при этом, что если девочек спросить о воспоминаниях о посещениях женской раздевалки/бани, то это всегда описание дичайшего негатива - жирные тела, сиськи по пупка и т.п.
Ну и последнее. Категорически против того, чтобы девочка шла с отцом в мужскую матери девочек. Матери девочек думают, что педофилы будут смотреть на дочь и др.чить, что в реальности абсолютно нереально в присутствии отца девочки. Если же мы попробуем представить - "А куда пойдет педофил?" - то легко понимаем, что на пляж: можно сидеть в кустах, смотреть в бинокль и др.чить, не боясь, что его "спалят".
Что вы думаете?
Результат:
вже голосів:
40 (81.63%)
Отец с дочерью в мужскую.
9 (18.37%)
Отец с дочерью в женскую.
Кнопкотык• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
’должны, но не обязаны’. Иногда - нет. И другого бассейна нет. И матери нет(или не может). И бабушки. И персонала-помощника нет. Или денег на него нет.
вам бы фантастику писать)
Фенте Фря• 10 февраля 2022
ходить с родителем своего же пола или начинать посещать бассейн с того возраста, когда ребенок может сам одеться-раздеться. Не понимаю зачем придумывать себе проблемы. Я бы не позволила мужу переодевать дочь в мужской раздевалке
Аноним Завхоз
• 10 февраля 2022
Ответ дляФенте Фря
Сразу скажу, что с мальчиками это не сработает т.к. их еще и насилуют. Так что их надо сопровождать даже если он уже может сам переодеваться. Разумеется, сопровождать надо в мужскую, даже если мальчик с матерью.
Аноним Завхоз
• 10 февраля 2022
Ответ дляФенте Фря
’Я бы не позволила мужу переодевать дочь в мужской раздевалке’
Именно мною это и написано в самой теме:
’Категорически против того, чтобы девочка шла с отцом в мужскую матери девочек. Матери девочек думают, что педофилы будут смотреть на дочь и др.чить, что в реальности абсолютно нереально в присутствии отца девочки. Если же мы попробуем представить - ’А куда пойдет педофил?’ - то легко понимаем, что на пляж: можно сидеть в кустах, смотреть в бинокль и др.чить, не боясь, что его ’спалят’.’
Неугомонная• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Мы уже поняли, что Ваша фантазия это ребёнок в мужской раздевалке.
С осени до весны на пляже нет голых детей. Вот некоторые ищут другие варианты.
Аноним Завхоз
• 10 февраля 2022
Ответ дляНеугомонная
’С осени до весны на пляже нет голых детей. Вот некоторые ищут другие варианты.’
Не знаю педофилов (а были бы знания, были бы заявления в полицию)), но пытаясь представить на их месте понимаю, что есть возможность просто наснимать длинофокусным объективом летом, а с осени до весны дрочить дома под вино или что там у них еще. Ну или скататься в другие страны. Типа в Финляндию/Германию/Японию, где дети ходят с родителями в общественные бани.
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Автор настаивает на позиции, что если гуглить и чиатть воспоминания(!) девочек, то в воспоминаниях девочек посещение женских мест - это всегда описание дикого негатива, а от посещения мужских мест негатива нет. Примеры в данном треде в пунктах 6 и 23.
Очень стереотипно. Как и о дельфина, которые спасают людей. Только о спасении расскажут те, которых действительно спасли. А тех, кого затолкали в открытое море или нанесли ушибы и человек утонул, такой статистикой не поделятся.
Может отзывов девочек о женских раздевалках/бассейнах куда гораздо больше, потому что в нормальных семьях девочки ходят с мамой в женскую раздевалку и это 99. 9% случаев.
Отзывы о банях не принимала бы во внимание, чаще всего баня это семейный вид отдыха или формат и условия не предполагают общественного оголения.
Виниловая пластинка• 10 февраля 2022
Я вожу сына в бассейн, но там в раздевалке есть кабинки, там переоделись и никто ни какого не смотрит. Сыну 5 лет. Раздевалки детские, там и мамы и папы и бабушки и дедушки переодевают детей в кабинках. Киев
Аноним Завхоз
• 10 февраля 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
>> Может отзывов девочек о женских раздевалках/бассейнах куда гораздо больше, потому что в нормальных семьях девочки ходят с мамой в женскую раздевалку и это 99. 9% случаев.
Есть, условно, 5000 тысяч отзывов девочек о походах с матерью. Все - негативные. Есть, условно, только 5 отзывов девочек о походах с отцом. Все пять заявляют, что негатива от походов с отцом не было. Т.е., 100% заявили о негативе от похода с матерью. 100% заявили, что от похода с отцом не было. Но да, на 1 поход с отцом, 1000 походов с матерью.
Аналогия с дельфинами некорректная т.к. девочки от похода с отцом не умирают.
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
У Вас статистика перекошенная. Не все девочки ужас ужас от женской раздевалки. Тем более не сравнивайте сельскую общественную баню 40 лет назад и космические антураж нынешних бассейнов.
Повторюсь, в бассейне не пустят мужчину с дочкой в женскую раздевалку. Не пустят, как сами женщины, так и администрация. Хоть убейтесь со своей положительной статистикой. Я бы и полицию вызвала, если бы видела что мужчина повёл девочку в мужскую раздевалку. Пусть приезжают и разбираются, органы опеки наведаются и т.д. Чтобы мозг включался у людей что приемлемо и допустимо, а что нет.
Аноним Завхоз
• 10 февраля 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
’У Вас статистика перекошенная. Не все девочки ужас ужас от женской раздевалки.’
Может и не все, но все, что пишут - в ужасе. В отличии от походов с отцом.
’Повторюсь, в бассейне не пустят мужчину с дочкой в женскую раздевалку.’
Зависит от правил бассейна. В большинстве случае, да, не пустят. Но если речь о детсткой раздевалке для девочек, то пустят.
’Я бы и полицию вызвала, если бы видела что мужчина повёл девочку в мужскую раздевалку.’
Вызвать, да, можете, но по правилам большинства бассейнов, малолетние идут по полу родителя, т.е. дочь с отцом в мужскую должна идти. Полиция вам руками разведет т.к. нет законодательного запрета на наличие лиц другого пола в раздевалках.
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Ну вот, Вы прекрасно знаете правила бассейна. К чему тема если есть правила посещения?!
К чему статистика и прочее, если бассейн без вариантов, как и отец в сопровождающих.
Ваша статистика что в поликлинике каждый третий _ мужчина. Моя статистика говорит, что в поликлинике только один мужчина с ребёнком будет на 100 человек, остальные мужчины как сопровождение женщины и ребёнка. И чаще всего это будет либо малютка, либо ребёнок с особенностями, либо детей несколько. Но так чтобы папа сам с ребёнком - очень большая редкость
Аноним Завхоз
• 10 февраля 2022
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
’Ну вот, Вы прекрасно знаете правила бассейна. К чему тема если есть правила посещения?!’
Просто разбираем ситуацию, которая регулярно возникает в семьях: ’Дочери надо в бассейн, мать не может, в бассейне нет кабинок и детских раздевалок. Что делать?’
’Моя статистика говорит, что в поликлинике только один мужчина с ребёнком будет на 100 человек’
У меня другая личная статистика. по прежнему заявляю, что на две женщины в сопровождении будет один мужчина. Доказать не могу, в поликлиниках запрещены видеосъемки.
Акуна_Матата• 10 февраля 2022
Ответ дляЖдун с Нибиру
А помоему вы педофил, который продвигает идею в массы. Бан на тему
Вот точно.
ЭкстрасенсиХаЯ• 10 февраля 2022
Ответ дляАноним Завхоз
Идём к администрации и проясняем правила посещения, исходя из правил делаем необходимое и дозволеное.
Вы чувствуете разницу между мужчиной в сопровождении жены и ребёнка и мужчина с ребёнком сам в больнице? Не сравнивайте круглое и красное.
Тётя Хрюша• 10 февраля 2022
В нормальных бассейнах есть детские (мальчуковые и девчачьи) раздевалки, кроме мужских и женских. Я мама хожу в детскую мальчуковую с сыном и там все мамы с сыновьями. Если муж идет с сыном, то в мужскую взрослую, там больше места.