Крем для арбуза• Изменено 10 февраля 2022
Вы уже видели эти цены?!Мне реально страшно!Как жить блин?Вообще не жрать?
Масло яготинское за 5 дней + 6 грн, ещё на выходных оно было 61 грн, сейчас 67,70!
Белоцерковское 82% было 54 позавчера, сегодня 60!
Хлеб багет 8 грн, сегодня 10,50 грн
И я так понимаю это не конец роста цен?
Чего ждать дальше?
Что большинство начнёт дохнут от голода?
Какого фига происходит вообще?
А как выживать пенсионерам с пенсией 2000??
Хлеб багет 8 грн, сегодня 10,50 грн
И я так понимаю это не конец роста цен?
Чего ждать дальше?
Какого фига происходит вообще?
Бла бла бла• 10 февраля 2022
Ответ дляИграю_на_кларнете
а коломойському дали дешевий газ, пробачили мільярдні борги, дали преференції. от, що значить мати кишенькового презедента
Так тариф на дешевый почти14 Это выше чем было в 2р. И кажды Й меся цена менчется, в большую сторону
Вытворунка• 10 февраля 2022
Ответ дляЭкспертиза
З якого ви міста, що у вас така маленька ЗП? Яка освіта?
Зараз відпочиваю в Буковелі - людей дуже багато! Абонемент на підйомник коштує на 4 дні в р-ні 3800 грн. Мені на сім’ю 12 тис. тільки на покататися.
Спілкувалася з людьми з різних куточків України - люди ж якось заробляють!
Плачу своїй няні, яка працює у мене половину дня - 11 тис. в місяць.
:) А вот щас подойдет какой Буковельский олигарх и скажет: вы откуда, какое образование у вас - и почему нищебродствуете. Он за час тратит столько, сколько вы в месяц. И его окружение такое же - а вы? И в его окружении из разных регионов страны: тоже никто так как вы не бедствует. И на покататься тратить 12 тыс. - для него безумство храбрых и даже неприлично - хоть в грн., хоть в у.е. И что вы ему скажете? Что просто мало работали?
Тумба-юмба• 10 февраля 2022
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну если за столько лет вы так и не поняли, кто и за что туда вышел, то обьяснять нет смысла. И да, я лично ненавижу этих майдаунов, мне прекрастно в 2014 году жилось до этого цирка. А пороха считаю главным вором и злодеем. Это при нем вся эта евроинтеграция никому не нужная с ростом цен и падением уровня жизни началась и развивалась интенсивно.
Я даже доказывать вам ничего не буду. Дискуссия с людьми, которые думают, что рост цен и падение уровня жизни из-за евроинтеграции, а не из-за того, что при яныке искусствннно сдерживали курс, гребли кредиты у рф, сливали золотовалютный резерв, для меня лично бессмысленна.
Конфиденциальность• 10 февраля 2022
Ответ дляМойНеТакой
цена на продукты питания ни к доллару привязаны а к газу электричеству , бензину ну и местные налоги которые тоже увеличились
Но вот парадокс, бензин дешевеет, а цены не падают.
На границе• 10 февраля 2022
Мне интересно, никто не связывает то, что происходит с результатом выборов в 2019 году? С непрофессиональным Кабмином, с верховной радой где большинство клоунов?
Хуже ведь не стало? Главное ведь не Порох!
Мира всем• 10 февраля 2022
Ответ дляЭкспертиза
Ну ось вчора на підйомнику познайомилася з жінкою з Бобровицького коледжу (це ж недалеко від вас). Не знаю, яка в неї ЗП, але сказала, що кожного року їздить в Буковель.
У вас в Чернігові будуть перевибори депутата. З юридичною освітою можна йти в передвиборчий штаб. Можливо, ваш кандидат переможе і візьме вас на роботу далі.
На взятки наверное ездит. Вы оглянитесь вокруг, вы живёте в стране нищих. А пенсионерам с пенсией 2000, что посоветуете делать?
Сердючка• 10 февраля 2022
Ответ дляБокс-орун
100% , а в рошен как заходишь и видишь конфеты обычные по цене икры паюсной так еще больше убеждаешься, что с ним было бы еще хуже...
А он не закупает сырье? Или может у него есть своя скважина с нефтью? И потому бензин будет для него дешевле? Или коммунал он оплачивает по заниженым тарифам для фабрики?
Мира всем• 10 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
А при Зеле курс сдерживали не искусственно? Ну-ну...
Лика-прилипка• 10 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
Нет, порохоботы говорили, что с Зе так и будет!
Так адепты бубочки скандировали ’хуже уже не будет!’
Получите распишитесь
Аноним Секретарь• 10 февраля 2022
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Да ужас , в этом месяце за коммуналку 4000грн , старый фонд, чем платить незнаю.
Всё очень дорого
У нас 5400 частный дом. Экономим при этом.
Мира всем• 10 февраля 2022
Ответ дляНа границе
С Порохом было бы все тоже самое. Наивная вы просто жуть
На границе• 10 февраля 2022
Ответ дляПроработник
Кризис говорите? А бездарное управление страной не при чем? А продать небывалый урожай зерновых за границу, а теперь муку из нашей пшеницы покупать втридорога - это тоже кризис? Кризис во всем мире, но такаго безпредела как у нас в управлении страной нет нигде. Далеко ходить не нужно, последнее нововведение - смартфоны для пенсионеров - а у пенсионеров спросить - неа? - нужны им эти смартфоны? может им есть нечего? эти деньги откуда возьмутся? из бюджета, за счет наших с вами налогов, больше проблем нет в стране? А ну да, выборы же на носу, а рейтинг падает. А велодорожки в Одессе стоимостью больше миллиарда грн., тоже за наши деньги такая необходимость сейчас? Так что кризис кризисом, а тупое правление никто не отменял
Те кто сделал роковой выбор в апреле 2019 года никогда это не поймут, и никогда не признают свою ответственность в происходящем
Маргарита и Мастер• 10 февраля 2022
Ответ дляЭкспертиза
естественно у нас в городе не все бомжи, как и в любом городе , хорошо когда есть кому пристроить на работу
Н@Диете• 10 февраля 2022
Ответ дляСердючка
Пошёл он на фиг. Конфеты в большинстве своём ужасного качества, торт Киевский вообще испоганил.
Но, так как я против всех, то скажу, что Зе ещё хуже…
Сердючка• 10 февраля 2022
Ответ дляЧелюскина
Вам Азиров завещал не скиглить и сидить киписту
А я вчера шынковала капусту. 2 головки потянули на 103 грн. Получилось 3.5 литров((( как-то дороговато капуста
lorena28071970• 10 февраля 2022
Ответ дляМисисПропер
Ну у моих родителей пенсионеров субсидия и они платят за трёхкомнатную квартиру 300-400 грн в месяц. А для работающего человека коммуналка в приделах 2000-2500 грн за однушку считаю вполне нормальная.
А вот смартфоны бабушкам, тысяча вакцинированных и ’велыке будивныцтво’ это конечно очень спорные мягко говоря решения
Я думаю, что вы либо лукавите, либо заблуждаетесь. 300-400 гривен это не оплата всех коммунальных расходов, а процент от них. И при таком проценте совокупный доход ваших родителей не может превышать 3-5 прожиточных минимумов... но при таком доходе, я думаю, подорожание продуктов на 5-10% достаточно ощутимая потеря.
Что касается работающих граждан, для которых 2000-2500 вы считаете нормальным, то тут другой расклад: В ЕТС у нас 25 разрядов, причем с 1 по 12 разряд оклады ниже МРОТ, это означает, что с 1 по 12 разряд бюджетные работники получают 6500- 19,5% = 5882,5 грн. Отнимите 2500 от этого сами. Думаю, при таком доходе тоже имеет большую роль подорожание продуктов...
Хвець-тець• 10 февраля 2022
Ответ дляФорточка
чувствуется какое-то переходное, хотя если смотреть по истории, каждые 10 лет кризис примерно
Кризис во всем мире. И в сытых странах тоже. Просто там запас прочности больше. Поэтому не так ощутим пока.
Тень льва• 10 февраля 2022
Ответ дляБокс-орун
Заходите в 95 квартал, там вас накормят до отвала и за копейки. Навыбирали? Жрите. В Рошен она заходит…
Бокс-орун• 10 февраля 2022
Ответ дляСердючка
Да, да, защищайте его, а другие производители, у которых менее большие обемы тоже закупают и цены у них норм......я уже не говорю о том, что как говна этих магазинов натыкано тем самым задавил малый бизнес, и да, магазины как сказка дизацн супер, но платим то мы ((((
неДоЖиру• 10 февраля 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Выбрали блин президента,хорошо что я вообще не голосовала.
У нас цены только при этом президенте растут?
И нечего на других кивать, они хоть попытались. Надо было пойти и выбрать другого.
На границе• 10 февраля 2022
Ответ дляТумба-юмба
И таких как эта дама 73%((((
Из-за такого населения появляются мысли давать детям европейское образование, и чтоб сразу там жизнь взрослую начинали. Тут перспектив нет(
Бокс-орун• 10 февраля 2022
Ответ дляТень льва
Я же Вам не хамтла, и к моему сожалению я в 27 %, уж лучше бы за Зе голосовала )))))
Крем для арбуза
• 10 февраля 2022
Ответ дляБла бла бла
Ну когда говорили, что газ по 50 это жопа, многие говорили что ничего страшного... прорвемся. Ну вот прорывайтесь. И по ценам это еще даже производители в ноль не подняли...так что далеко не предел. Еще расти будут
Так а Вы конкретно в чем народ обвиняете?
lorena28071970• 10 февраля 2022
Ответ дляКонфиденциальность
А где бензин дешевеет? На прошлой неделе заправлялась по 30,5, вчера по 33,5. Заправка одна и та же.
ДелайКак_Я• 10 февраля 2022
Ответ дляСердючка
Странно.Из 4-5 кг капусты у вас получилось 3,5 л?У меня с капустины 3 кг получается почти 2 трехлитровых бутылька.
Творю чудеса• 10 февраля 2022
Меня убивают платежки
Свет 5.5
25 тыс грн только за свет ((((
За январь 350 м кВ
И это экономили
Свет 5.5
25 тыс грн только за свет ((((
За январь 350 м кВ
И это экономили
Сердючка• 10 февраля 2022
Ответ дляБокс-орун
Ну так у вас есть выбор! Ее покупайте Рошен, покупайте у другого производителя.
Чумачечая Весна• 10 февраля 2022
Ответ дляАгент Пинкертона
А цены на конфеты устанавливает лично Порошенко?
Мудрий наріт, він такий