Козяка-маляка• 10 февраля 2022

Посмотрите, это совсем трэш квартира? Купили ли такое?

Двушка в пятиэтажном доме на первом этаже, без балкона. Деревянные окна. Ну и на фото видно состояние. Единственное что подходит по цене сейчас ,, стоит ли брать и делать ремонт (сейчас снимаем жилье) или ну нафиг?
Хотели копить деньги и в конце года или начало 2023 выбрать что-то по лучше. Но цены растут как на дрожжах + вводят налог и мы не сможем заплатить налог и доказать откуда деньги и поэтому хочется уже купить чтобы вложить деньги , а то опять подорожает и опять без жилья будем... А кредит нам не дадут. Вот как быть? Боюсь импульсивной покупки
1- Покупайте эту квартиру пока ещё не подорожали цены ещё больше и не требуют платить налог
2- Копите деньги еще
Результат:
вже голосів: 1420
712 (50.14%) 2
459 (32.32%) 1
249 (17.54%) Смотреть ответ
автор Козяка-маляка • 10 февраля 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Автор, вот сегодня видела в Фейсбуке. Лучше доложить 3 тыс, и можно спокойно переезжать. Площадь ого! Правда 9 эт., но это лучше первого в хруще.
Спасибо) хорошее конечно предложение! Это 3000$ доложить + ещё 2000$ на риэлтора и оформление все. Нужно ещё собирать деньги...
оксюморон• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Поняла. Звоню по хорошим вариантам - проданы , а на сайте висят
Еще дам вам такие советы. Мы сами воспользовались и очень удачно. 1- напишите объявление о покупке квартиры: куплю 2 комнатную укажите этаж и район, на нас так вышел продавец.
2 - на доме, в котором хотите купить квартиру напишите объявление, что хотите именно в этом доме купить жилье.
мистерЛяпсус• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
23000 и это окончательная стоимость , плюс риэлтору комиссия (продавец только с ним продает) + оформления нотариуса
Если это Киев то нормально
автор Козяка-маляка • 10 февраля 2022
Ответ дляоксюморон
Спасибо
автор Козяка-маляка • 10 февраля 2022
Ответ длямистерЛяпсус
Если это Киев то нормально
Это Херсон
Я супер-пупер• 10 февраля 2022
Ответ дляоксюморон
Да не придирайтесь вы к словам. Неужели больше нечем заняться, или вы математик и слово порядок вам не дает покоя. Мы купили квартиру в лучше состоянии за 4 000. В этом году думаем продать этот хрущ. Надоело воевать с крысами, мышами, блохами и прочим говном. И стоит такая квартира у нас сейчас 25 000 минимум. Жду когда начнется сезон продаж, и квартирантку не буду выселять в отопительный сезон. По всем описанным выше причинам автору и не советую такой трешняк. Мы свои деньги несколько раз отбили на аренде. Могли бы и дальше сдавать, но думаем добавить и купить в Одессе. У нас там есть уже квартира. Но добавить надо будет еще 25 000 минимум.
К сожалению, я таки математик и физик по первому образованию)). И для меня порядок - это умножить на десять)).
Но я Вас понимаю. С другой стороны - Вы покупали под сдачу. А мы покупали для себя и для дочки. и в каждом случае не прогадали. Нам реально повезло, потому что покупали на минимуме цен. С квартирой дочке просто нереально повезло. Мы риелтеру сказали, что у нас есть 23 000. И владельцы согласились. Хотя изначально квартира выставлялась за 26 000. Но, еще раз, у нас очень нетривиальный вариант ( удалось присоединить техэтаж и площадь увеличилась в 2 раза), и сейчас такие квартиры очень поднялись в цене.
Дядя Жора• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Я уже много раз написала, 23000 плюс риэлтор , плюс оформление
Нееет, она того не стоит точно
АлывердЫ• 10 февраля 2022
Я жила в хрущевке когда-то. Ни за что там больше жить не хочу, уж лучше снимать. Одни соседи чего стоят, и коммуникации - батареи не греют, то что-то прорвет, то еще что-то
Верочка 100%• 10 февраля 2022
Ответ дляPANTERA_KET
А хлам куда выносить? Лисопеды?))
Лисопеды еще ладно, но часто там бывает ьакое, что 100 лет никому не надо
Заместитель Анонима• 10 февраля 2022
Автор, не порите горячку
Вы не располагаете полной свободной суммой
зачем брать лишьбы што попало

заведите тетрадь - запишите все за и против

если что у меня лежат 30000 свободных и я сижу и понимаю, что это очень ответственное дело и не стоит Ваш вариант тех денег
и в новострой не хочу нести - качество стройки хромает еще как

кстати, я и продала квартиру в новострое - посчитала невыгодно делать ремонт
это небольшой город, но все же
Верочка 100%• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Не Киев. Херсон
Как по мне, то очень дорого для Херсона.
АяВсёЗнаю• 10 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
Меня смущает только первый этаж. Состояние нет,вы же все равно ремонт делать будете. Только имейте в виду,ремонт пола недешевый
Почему первый этаж смущает?
АяВсёЗнаю• 10 февраля 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Меня первый этаж бы смутил
Почему?
Мадам Тю-лю-лю• 10 февраля 2022
Хрущёвка на 1 этаже однозначно нет
Это вечная плесень, холодный пол
Узнайте у соседей как с отоплением зимой.
У нас есть под сдачу подобная квартира.
Бедные наши квартиранты, честно
Но мы ее сдаём за коммунальные только
Акуна_Матата• 10 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
А шкаф на четвертом фото очень даже интересный.
Первая ласточка инфляции• 10 февраля 2022
Ответ дляВерочка 100%
Вы из Херсона?
Автор, а за сколько вы сейчас снимаете квартиру? И в каком районе?
АлывердЫ• 10 февраля 2022
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Хрущёвка на 1 этаже однозначно нет
Это вечная плесень, холодный пол
У нас есть под сдачу подобная квартира.
Бедные наши квартиранты, честно
Но мы ее сдаём за коммунальные только
вот вот, еще про плесень забыла. У нас тоже эта проблема была - на подоконниках, откосах, на полу вообще пол кухни
Кукусики• 10 февраля 2022
Первый этаж да еще и без балкона не купила бы. Я тоже сейчас собираю деньги на квартиру, но в что попало вкладывать не буду.
Гигиенишвили• 10 февраля 2022
без балкона я бы не покупала, где сушить белье ?
Мадам Тю-лю-лю• 10 февраля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Про сушильне машины знаете? ))
Я три года живу в новострое, огромная площадь и без балкона. Полёт отличный
Цветов Мне срочно• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
поторгуетесь. договоритесь о рассрочке. риэлтору в конце оплатите 200$ - они и этому обрадуются. им вообще обычно ничего никто не платит, каких-то пару сотен и гуляй вася.
Мстящий за Зайца• 10 февраля 2022
Что вас смущает? Сделаете ремонт т всё. Вы же не собираетесь там жить без ремонта?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Если цены растут, то лучше взять кредит на небольшую сумму, на те же 5т. На то и выйдет, только уже будете жить в своей квартире и не платить за съем. Совет из своего жизненного опыта).
Пусть вам повезет, найдется уютная квартира за ваши деньги.
Мстящий за Зайца• 10 февраля 2022
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Жить будете на съёме и делать в ней ремонт? Ну такое… ищите ещё, хотя бы без такого масштабного ремонта
Так можно сделать ремонт до стадит черновой штукатурки и переехать. Доделывать уже живя в квартире
Верочка 100%• 10 февраля 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вы из Херсона?
Не, из Киева. Но за такие бы деньги в таком состоянии купила бы только в Киеве. Для других городов это дорого.
оксюморон• 10 февраля 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Мы в доме жили и делали ремонт. Это капец! А в квартире, еще и с маленьким ребенком.... Вы себе даже не представляете что это такое.
автор Козяка-маляка • 10 февраля 2022
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Спасибо.
Интересно, если нет официальной работы дадут кредит?
автор Козяка-маляка • 10 февраля 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Остров,4000
Мстящий за Зайца• 10 февраля 2022
Ответ дляоксюморон
Представляю. Мы так жили, но другого выхода не было.