Козяка-маляка• 10 февраля 2022
Посмотрите, это совсем трэш квартира? Купили ли такое?
Двушка в пятиэтажном доме на первом этаже, без балкона. Деревянные окна. Ну и на фото видно состояние. Единственное что подходит по цене сейчас ,, стоит ли брать и делать ремонт (сейчас снимаем жилье) или ну нафиг?
Хотели копить деньги и в конце года или начало 2023 выбрать что-то по лучше. Но цены растут как на дрожжах + вводят налог и мы не сможем заплатить налог и доказать откуда деньги и поэтому хочется уже купить чтобы вложить деньги , а то опять подорожает и опять без жилья будем... А кредит нам не дадут. Вот как быть? Боюсь импульсивной покупки
1- Покупайте эту квартиру пока ещё не подорожали цены ещё больше и не требуют платить налог
2- Копите деньги еще
Результат:
вже голосів:
712 (50.14%)
459 (32.32%)
249 (17.54%)
Смотреть ответ
Радуга-дуга• 10 февраля 2022
Ответ дляАкуна_Матата
Вот такое состояние квартиры было
А шкаф на четвертом фото очень даже интересный.
Аленький носочек• 10 февраля 2022
Ответ для...аяприкольная
Ой, ну прям, половину денег. На первых парах можно взять 2 ведра краски и просто покрасить, чтоб все было чисто и свежо. Или у всех должны быть дизайнерские евроремонты?
Автор, мы тоже купили без ремонта. Ещё до скачка цен. 2 года назад. Сейчас наша квартира на 20 тыс дороже. Сейчас точно не купили бы. Взяли с грязными стенами, деревянными окнами и т.д. Ничего не ровняли, просто покрасили стены, как есть. Все белое и красивое, хоть и не совсем ровное. Но 2 года мы уже не платим аренду. За деньги, которые должны были потратить на аренду, уже поменяли все окна на новые. Сейчас планируем кондиционер во всех комнатах, копим. Потом будем делать по одной комнате.
Я с вами! Купила в декабре хрущ 2-комнатный. До этого снимала новострой киевгорстроевский на Урловской за 10500 грн. Хрущ кирпичный и очень теплый. 1-й этаж. Подо мной подвал, в который есть спуск из кухни, огромный на всю ширину квартиры. Подумываю сделать там стеллажи для хранения и тренажерный зал. Там проходят трубы отопления, поэтому в квартире очень теплый пол в отопительный сезон. Трубы и сантехнику поменяла, ничего нигде не течет. Весной буду менять окна. В кухне сама покрасила стены и потолок, стало беленько и чистенько. В комнатах стены были выровняны гипсокартоном и обои 2009 года, еще терпимые. Буду потихоньку ремонтировать. Тем более раньше я платила аренду и покупала $$$ на свою квартиру. Теперь эти все деньги на ремонт можно откладывать
Ms. Iphone• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Ищу, нашла тут одно предложение, надо звонить узнавать не продалась ли
Только не первый этаж!
Автор мы купили в лучшем состоянии, без плесени и паркет. И то вложились в ремонт. Такой же метраж и город у нас небольшой. 1 этаж- это мыши, блохи, машины под окнами. Это говно от соседей, как вам написали. Но мы взяли квартиру под аренду. Давно эти деньги отбили. Тогда квартиры стоили на несколько порядков меньше. В этом году пришлось поменять все трубы на пластиковые. Только замена всех труб обошлась в 15 000 грн. Ранее меняли всю сантехнику и двери.
Квартира как и ваша без балкона и при сдаче это главная проблема, хотя есть большая кладовка. Но часть клиентов по этой причине отсутствия балкона сразу отсеивается. Где держать хлам, где сушить вещи , выйти покурить и пр.
Квартира в самом центре, на пересечении двух проспектов второй ряд домов и своя стоянка под окнами, поэтому арендаторы всегда есть. Но жить бы я сама там точно не стала. Недостатки: нет балкона, 1 этаж, хрущ хотя и улучшенная планировка. Такое под аренду. А для себя не советую. Вам правильно написали тыс 15-20 вложите.
ТихоЯ• 10 февраля 2022
Ответ дляАленький носочек
ого. а какая у вас з/п?))
Аленький носочек• 10 февраля 2022
Ответ дляТихоЯ
ого. а какая у вас з/п?))
Этого я сказать не могу, подписан договор с корпорацией о неразглашении
Сегодня на диете• 10 февраля 2022
Ответ дляРоза завяла
Да -)
Первый этаж хорош тем, что детям можно бегать и никто не выступает. Никогда никого не затопишь. Никогда не лень выйти в соседний магазин, т к подниматься не высоко. Из минусов холодный пол. Сборищ под окнами у меня небыло.
На пятом этаже только один минус - высоко подниматься (нет лифта)
Крыша у нас сделана, в жару летом спасается кондером (но мы им и на первом пользовались). Самый большой кайф - никто не прыгает на голове, на стирку за окном никто пепел не трусит.
Ну ещё к минусам можно отнести более слабый напор воды.
А в середине просто жесть, соседи везде! Над головой стадо слонов, снизу постоянно с претензиями, что то им стиралка шумит, то посудомойка гремит.
Я тащу коляску на 5, і це піпець (( І дитину. Дитина ще сама не ходить сходами. Вологість і сирість від стелі. Хоча дах спочатку полатаний, потім перекритий новим матеріалом. У нас всю зиму працює осушувач повітря. Зараз будемо розширятися, то тільки 2-3 поверх
Я супер-пупер• 10 февраля 2022
Ответ дляVaslek
На несколько порядков - это вы за 230 долларов купили или учебник алгебры скурили?
оксюморон• 10 февраля 2022
Советую еще в подвал этого дома зайти. У нас крыса из подвала пролезла в унитаз и съела гофру. Квартирантка пошла в туалет и крыса ей в унитазе машет лапкой и зубы показывает. Выслали людей в белых халатах, они провели обработку. Через год снова меняем гофру. Вот нафиг выбросили старые трубы и установили такие, что крысе не по
зубам. В этом году блохи заедали всех кто живет на первых этажах хрущевок, просто какое-то наваднение
Дежурный по кухне• 10 февраля 2022
Автор , какой у вас доход в семье ? Работаете вдвоём ? Какой состав семьи?.
В нашей стране есть прожиточный минимум на человека . Живём на деньги мужа - всю зарплату жены откладывали много лет . Всё. Это объяснение откуда деньги .
оксюморон• 10 февраля 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Автор хочет купить за 23000. Мы купила за 4 000 в 2002 году. Но вам такие цены на квартиру не снились даже. В 2000 году у нас трехкомнатная вторичка стоила также 4000-5000, киевский проект, хрущ 3000тыс Город поменьше чем Херсон.
Потрындельница• 10 февраля 2022
автор, я похожую купила в начале лета. поменяли проводку, купили быстро технику, потом два дивана, поменяли трубы и краны. вот так пока и живем, деньги собираем на ремонт.
но у меня не 1 этаж и у меня в двушке два балкона. один в детской и один на зал и кухню.
убитая в мясо, зато своя))) и да, мне не стыдно признавать что пока живу в срачельнике.
Стильная штучка• 10 февраля 2022
А какой налог вводят и что нужно доказывать, поделитесь, пожалуйста?
годовасик• 10 февраля 2022
Ответ дляМайор Медуза
Обои? Там сносить надо вполкирпича. Сушить, стяжка, равнять
И новую проводку ложить
Едимнаморе• 10 февраля 2022
Ответ дляСкользкая
По себе скажу - без балкона - это не жизнь
живу на 4 этаже, на балкон не выхожу. Жила на первом - просто кайф.
Роза завяла• 10 февраля 2022
Ответ дляСегодня на диете
Все познается в сравнении. Мы на пятый переехали, когда дочери было 14 лет, никого никуда не нужно уже было носить.
Сейчас в мечтах вообще дом до ума довести (в прошлом году перепало неожиданное наследство в виде глинобитного сарайчика без фундамента с туалетом и водой на улице, но зато почти в центре города)
А вам искренне желаю найти свою идевльную квартиру с хорошими соседями и радоваться будущему приобретению
годовасик• 10 февраля 2022
Ответ дляМошеЙница
Первый этаж это минус , и ещё хотелось бы все таки балкон
Первый этаж и без балкона - это трэш. Сырость постоянная. С подвала тараканы и грызуны. И канализация постоянно забита. И вонище.
Я супер-пупер• 10 февраля 2022
Ответ дляоксюморон
Ну, мы трешку у пригороде Киева в 1994 за 11 000 долларов купили)). Но это не значит, что сейчас ее можно на несколько порядков дешевле купить)).
Таки подтяните точные науки))
ПС. Дочке купили в том же пригороде за 23 000 долларов двушку в 2016.Сейчас такая же ее доме - 60 000 -80 000. Но это особенность нашего городка((
Таки подтяните точные науки))
Детские_Будут?• 10 февраля 2022
А хрущ только в такому состояние и покупать и делать ремонт от а до я. Мы такую купили, сделали перепланировку, поменяли все, даже стояки соседям, чтоб нас если что не топили. Зато месторасположение лучше нету. Вот только 1 этаж это плохо, особенно в большом городе. В такую, на 1 этаже и неохота влаживаться, потом фиг продадите ее. Или сбивайте сильно цену или ищите другой вариант.
Кондуктор трамвая• 10 февраля 2022
Ответ дляоксюморон
А мы наоборот лоханулись и купили осенью 14, а через пару месяцев можно было купить 2 такие квартиры . Вот где обидно! А сейчас я ее с капитальным ремонтом в лучшем случае за эти деньги продам , что купила
Тетьяна с Вол. обл.• 10 февраля 2022
Таку квартиру і потрібно купляти і робити свій ремон. Дешевше буде.
Козяка-маляка
• 10 февраля 2022
Ответ дляMs. Iphone
Только не первый этаж!
Поняла. Звоню по хорошим вариантам - проданы , а на сайте висят
оксюморон• 10 февраля 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
Таки подтяните точные науки))
Да не придирайтесь вы к словам. Неужели больше нечем заняться, или вы математик и слово порядок вам не дает покоя. Мы купили квартиру в лучше состоянии за 4 000. В этом году думаем продать этот хрущ. Надоело воевать с крысами, мышами, блохами и прочим говном. И стоит такая квартира у нас сейчас 25 000 минимум. Жду когда начнется сезон продаж, и квартирантку не буду выселять в отопительный сезон. По всем описанным выше причинам автору и не советую такой трешняк. Мы свои деньги несколько раз отбили на аренде. Могли бы и дальше сдавать, но думаем добавить и купить в Одессе. У нас там есть уже квартира. Но добавить надо будет еще 25 000 минимум.
Тень льва• 10 февраля 2022
Ответ дляlith_oops
Я в хрущовках прям страшного ничего не вижу. Но первый этаж - точно нет. (((( Зарастет плесенью по уши. ((((( Плюс канализация.
Я раз видела, как на первом этаже из унитаза прет - врагу не пожелаешь. (((((
Если не первый этаж - можно думать. В хрущовках зато кирпичные стены.
Канализация самое безобидное, просто ставят ловушку сверху.
Разачаровусь_очень_быстро• 10 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
Так дешево ремонт? Как так? Мне миниремонт на кухне обошелся как минимум 40тыщ,и это все самое дешевое было
Ну вот так, сами все делали) на стенах декоративная штукатурка, это самое дешевое, краска. Пол - плитка по акции в эпицентре и ламинат по 105 грн за квадрат в эпицентре.
Но это без учета мебели, ванных, бойлера. Но тоже много денег не понадобилось. Мы переселенцы, не снимаем и то уде шикарно. Но получилось достойно, на самом деле, и очень практично
Тетьяна с Вол. обл.• 10 февраля 2022
Перший поверх смущає . Але колись і ми самі купили на першому поверсі із-за бюджету . Прожили 10 років, тепер інше житло. На перший поверх більше не рішилася б, свої нюанси є
Первая ласточка инфляции• 10 февраля 2022
Автор, вот сегодня видела в Фейсбуке. Лучше доложить 3 тыс, и можно спокойно переезжать. Площадь ого! Правда 9 эт., но это лучше первого в хруще.