Козяка-маляка• 10 февраля 2022

Посмотрите, это совсем трэш квартира? Купили ли такое?

Двушка в пятиэтажном доме на первом этаже, без балкона. Деревянные окна. Ну и на фото видно состояние. Единственное что подходит по цене сейчас ,, стоит ли брать и делать ремонт (сейчас снимаем жилье) или ну нафиг?
Хотели копить деньги и в конце года или начало 2023 выбрать что-то по лучше. Но цены растут как на дрожжах + вводят налог и мы не сможем заплатить налог и доказать откуда деньги и поэтому хочется уже купить чтобы вложить деньги , а то опять подорожает и опять без жилья будем... А кредит нам не дадут. Вот как быть? Боюсь импульсивной покупки
1- Покупайте эту квартиру пока ещё не подорожали цены ещё больше и не требуют платить налог
2- Копите деньги еще
Результат:
вже голосів: 1420
712 (50.14%) 2
459 (32.32%) 1
249 (17.54%) Смотреть ответ
Менее Более• 10 февраля 2022
Для Херсона - космос цена , не берите
размахер• 10 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Для Херсона - космос цена , не берите
Что это за квартира 13.7 общ.площадью?Конура?ПО 1000 ДОЛЛ.КВ МЕТР.
Мамулька• 10 февраля 2022
Бляха муха((
Мамулька• 10 февраля 2022
В ремонт вложить состояние целое нужно...
Пишу_граммотно!• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
На ремонт нет, выложили бы все до копейки чтобы купить эту квартиру
Автор, а когда вводят этот новый закон?
Пишу_граммотно!• 10 февраля 2022
Ответ дляВсех в сад
Сейчас уже требуют доказательства происхождения денег
а кто требует - нотариус?

и какая справка нужна как доказательство?
кружкаЭсмарха• 10 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Для Херсона - космос цена , не берите
У автора двухкомнатная на фото вроде, а вы предлагаете 1 комнатную. Разницы не видите?
Нерадистка Кэт• 10 февраля 2022
Тоже живу в Херсоне,знаю заоблачные цены на квартиры в нашем захолустье,но эту однозначно НЕ БЕРИТЕ! Как много риелторов задействованы в поиске для вас? Привлеките как можно больше,дайте в ФБ в группах херсонских объявление что хотите купить и за сколько. Чудеса бывают, поверьте. Мы в свое время в хорошем доме купили трешку с ремонтом не дорого только потому,что люди разводились и хотели как можно быстрее разъехаться,а мы просто оказались в нужное время в нужном месте. Поэтому лучше поищите еще,однозначно!
Верочка 100%• 10 февраля 2022
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Представьте, в Херсоне такие цены!
Может там и зарплаты высокие?
Менее Более• 10 февраля 2022
Ответ длякружкаЭсмарха
Не досмотрела , что двухкомнатная
Верочка 100%• 10 февраля 2022
Ответ дляГигиенишвили
Сушилка не заменит полноценно.
Ну и вы конечно не догадываетесь со своей огромной площадью, что ее просто некуда поставить.
Есть стиралка сразу с сушилкой.
Первая ласточка инфляции• 10 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Для Херсона - космос цена , не берите
То, что вы показали - это гостинки и малогабаритные квартиры.
Не факт , что цены актуальные.
Автору нужна двушка.
Бедная Лиза• 10 февраля 2022
Берите в кредит. На остальные деньги ремонт делайте. За месяц можно всё сделать.
1. проводка.
2. Трубы.
3. Плитка в санузлах.
smyglaynka30• 10 февраля 2022
Ответ дляВиниловая пластинка
Согласна. Это пожалуй единственный фактор «против».
Не пойму, а что такое в 1 этаже?? 20 лет прожила на первом, вообще никаких проблем! наоборот, очень удобно. не зависишь от лифтов, что-то забыл - опять же, два шага вернулся взял. еще немаловажный момент, спокойней если есть маленькие дети!! сейчас 7й этаж,и блин то лифт стоишь полчаса ждешь, то он не работает! ну а если чет дома забыл, минут 10 потратишь вернуться взять. то ли первый этаж, минута на все про все! кароче кто жил на первом, тот поймет!!)
smyglaynka30• 10 февраля 2022
Ответ дляПошаманю
Автор как житель первого этажа я вам категорически не советую. Вы знаете что в таких домах канализауия засаривается? У меня недавно приключилось такое счастье
20 лет прожила на первом, и скажу не чаще, чем на любом другом!!
размахер• 10 февраля 2022
Ответ дляБедная Лиза
1. проводка.
2. Трубы.
3. Плитка в санузлах.
Там грибок.Однозначно нет.
natalia_vas• 10 февраля 2022
Смущает первый этаж. Когда-то стриглась на дому а такой квартире (не убитой), простой ремонт, так обратила внимание на реальный холод от пола.
автор Козяка-маляка • 10 февраля 2022
Ответ дляУтка_в_тапках
Автор, только для такого объявления не поскупитесь, купите новую симкарту. Свои номера тел. не светите.
Почему? Потому что потом будут названивать вечно?
автор Козяка-маляка • 10 февраля 2022
Ответ дляПишу_граммотно!
Автор, а когда вводят этот новый закон?
Уже вроде ввели с 5 февраля,как тут написали :(
автор Козяка-маляка • 10 февраля 2022
Ответ дляВерочка 100%
Может там и зарплаты высокие?
Ну нет
Верочка 100%• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Ну нет
Откуда тогда спрос на такие дорогие квартиры?
СноваЗдорова• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
С 5 ыевраля ввели, го до 31.08 можно задекларировать доходы под 5 %. Ну или вариант ’проскочить’ еще существует
автор Козяка-маляка • 10 февраля 2022
Ответ дляВерочка 100%
Я не знаю. Но цены реально как в городах-миллиониках . Может потому что близко море
Верочка 100%• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Врядли ради моря покупают. Думаю только местные
Нерадистка Кэт• 10 февраля 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Да нет,спрос есть т.к. много моряков в городе. Две мореходки,сейчас все ребята только туда и идут учиться,чтоб можно было норм.деньги заработать.
автор Козяка-маляка • 10 февраля 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Точно
Unmistakable• 10 февраля 2022
Ответ дляsmyglaynka30
Я тоже на 7м. В нашем доме на первом у всех решетки, самый грязный этаж. У меня с 7го чудесный вид из окна, вижу закаты и рассветы, летом окно не закрывается, очень тихо. Ну и чище намного, конечно же. Да и не спроста первые этажи всегда в цене меньше. Есть же причины на это.
Unmistakable• 10 февраля 2022
Ответ дляоксюморон
Еще дам вам такие советы. Мы сами воспользовались и очень удачно. 1- напишите объявление о покупке квартиры: куплю 2 комнатную укажите этаж и район, на нас так вышел продавец.
2 - на доме, в котором хотите купить квартиру напишите объявление, что хотите именно в этом доме купить жилье.
Мы тоже так пытались найти - полгода ждали, ничего. Обратились к риелтору и через месяц она нам нашла квартиру мечты. Благодаря ей мы были первые, кто смотрел квартиру и сразу же купили. Причем квартиру еще нигде даже не успели выставить. ) Хороший риелтор тоже многое решает.
Слабый пол• 10 февраля 2022
Ответ дляСрочнокпсихологу
Плесень удаляется только сжиганием, никакая хлорка не удалит ее споры
Есть такая замечательная вещь как кварцевая лампа, она полностью уничтожает плесень. Периодически кварцевать помещение и никакой плесени. Разумеется сначала все зачистить будет надо.
к.Буланова• 10 февраля 2022
Без балкона- нет, нет, нет