Малявка-козявка• 11 февраля 2022
Повышен пролактин. Нужен хороший специалист гинеколог-эндокринолог.
Здравствуйте, скажите вообще реально найти хорошего гинеколог-эндокринолога, чтобы провести консультацию онлайн?
АфродитаПетровна• 11 февраля 2022
Ответ дляРозаФиалковна
Мені призначали мастодинон при підвищеному пролактині. Він рослинний. Мені допоміг
У меня он мимо прошёл ? Только Достинекс внёс нужные коррективы
Малявка-козявка
• 11 февраля 2022
Ответ дляжелезный занавес
Узи органов брюшной области.
Развернутую биохимию крови (печеночные пробы).
Еще по копрограмме будет понятно что с работой желчного, поджелудочной и желудка.
спасибо, проверим
13чудоСВЕТА• 11 февраля 2022
Ответ дляРомашкинная
Громовая 5 роддом
Поддерживаю, только она не принимает уже в 5 роддоме
У неё своя клиника, есть маммолог и эндокринолог в клинике
Но цены у неё теперь за прием - космос...
Сама собираюсь на очередной приём
Очень добрый аноним• 11 февраля 2022
Захаренко это сестра Татарчук. Обе принимают в Веруме, финансово если потянете, идите.
Повышение пролактина скорее всего от примолюта, а точнее от постоянного приема без перерывов. Мне в похожем случае назначали КОК, перерывы даже несколько раз в год делать тяжело, если в анамнезе гематология. И да, МРТ только с контрастом. Если нет органического поражения гипофиза/гипоталамуса, то можно будет снижать пролактин медикаментозно. Но нет гарантии, что препараты не вызовут кровотечения. Иногда выбора не остаётся..
Мамаша в бигудях• 12 февраля 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Нет.
Проблема сложная не простая в нашем случае.
Повыше пролактин у дочки подростка, 3 года искусственно удерживаются месячные таблетками примолют-нор (нельзя им идти по основному диагнозу) повышен ТТГ, т3 и Т4 норм, пьет эутирокс, ТТГ нормализовался, а пролактин все равно высокий.
Сдавали на макропролактин, все равно повышен истинный пролактин.МРТ 2 раза делали все ок.
Эндокринолог говорит ничего лечить не надо, он не на столько повышен.
Гинеколог хочет назначить достинекс чтобы уменьшать пролактин.
Нужно консультация действительно опытного специалиста, ситуация сложная.
А какая доза эутирокса?я повысила дозу до 100 и Пролактина нормализовался, хотя хотели достигнув выписывать тоже
ПлюшкамиБалуюсь• 12 февраля 2022
Ответ дляРазгуляшка
а какие побочные могут быть, если он повышен?
отеки дает и ощущение надутой груди, тела
ПлюшкамиБалуюсь• 12 февраля 2022
я Вас очень советую эндокринолога из Запорожья - Левченко Елена Юрьевна
я этим пролактином страдала много-много лет и только она вот меня в люди вывела
совсем другое лицо и тело
нету этой идиотской отечности как с перепоя
очень советую
она отлично онлайн консультирует
совсем другое лицо и тело
очень советую
она отлично онлайн консультирует
Малявка-козявка
• 12 февраля 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Малявка-козявка
• 12 февраля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
примолют нор - Норэтистерон — это прогестаген, говорит от него не повышается пролактин.
Очень добрый аноним• 12 февраля 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Я в курсе, что такое прогестерон. Но говорить можно одно, а действие препарато сугубо индивидуальное. И даже упустив причину, по факту сделать вы ничего не сможете. Исключите опухоли.
Малявка-козявка
• 12 февраля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
МРТ второй год делаем, но без контраста (нельзя) все ок
Очень добрый аноним• 12 февраля 2022
Ответ дляМалявка-козявка
Для гипофиза неинформативно без контраста из-за особеностей строения этой зоны. Поэтому считай что не делали.
Разгуляшка• 12 февраля 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ужас. у меня повышенный и у меня отеки и огромная грудь стала. я страдаю очень и мне плохо. но мне выписали циклодинон. толку нет. куда идти и что делать?
Разгуляшка• 12 февраля 2022
Ответ дляДоктор Варвар
Я тоже считаю,что пока речи о беременности нет,то и делать ничего не надо.Повышенный Пролактин -это не смертельно,я с ним уже более 10 лет живу.врач предлагал пропить дестинекс,но смысла я не вижу,тк пока вы на нем,то Пролактин в норме,как только бросите пить-все вернётся.Он Лайн раньше были консультации у эндокринолога доктор Домбовскач из Киева,про протактин она часто рассказывала.
если повышен пролактин у вас, то вы тоже отечная и грудь набухла и руки?
Разгуляшка• 12 февраля 2022
Ответ дляжелезный занавес
Узи органов брюшной области.
копрограмме - это что?
ПлюшкамиБалуюсь• 12 февраля 2022
Ответ дляРазгуляшка
мне назначили Достинекс - по полтаблетки, всего 1 таблетка в неделю
результат на лицо просто через 2 недели
если бы я Вам показала свое фото До и После. то Вы бы не поверили
результат на лицо просто через 2 недели
железный занавес• 12 февраля 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
совсем другое лицо и тело
очень советую
она отлично онлайн консультирует
совсем другое лицо и тело
очень советую
она отлично онлайн консультирует
И что она вам назначала?
железный занавес• 12 февраля 2022
Ответ дляРазгуляшка
копрограмме - это что?
Копрограмма, неужели слышите о ней впервые?...
ПлюшкамиБалуюсь• 12 февраля 2022
Ответ дляжелезный занавес
И что она вам назначала?
Один из главных препаратов от пролактина на год - Достинекс
железный занавес• 12 февраля 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну так это же не решение проблемы, а просто блокировка выработки гормона...
Какой процент биологически активного пролактина от всего?
ПлюшкамиБалуюсь• 12 февраля 2022
Ответ дляжелезный занавес
ну странный ответ если честно...
лечение длительное - то решение проблемы
для этого и принимают лекарства и делают операции
типа удаление аппендикса- не решение проблемы)
железный занавес• 12 февраля 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ну странный ответ если честно...
Удаление аппендикса - создание проблем в кишечнике, т.к. этоиммунный орган и прямая дорожка к панкреатиту.
А вот с аппендицитом - по обстоятельствам.
Стратегия у доктора по вашему заболеванию какая-то есть? Что-то предлагает дообследовать?
ПлюшкамиБалуюсь• 12 февраля 2022
Ответ дляжелезный занавес
слушайте, я ж не буду тут три листа лечения расписывать - Вам оно все равно не подойдет как другому.
человеку надо найти своего врача
я выгляжу и живу совсем по другому после начала нормального лечения наконец-то, чего и остальным желаю
человеку надо найти своего врача
железный занавес• 12 февраля 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
человеку надо найти своего врача
Вы нашли врача на свой запрос - просто выглядеть нормально.
А стоило бы ’быть, а не казаться’
Никакого лечения на три листа нет, Достинекс и все дела...
А стоило бы ’быть, а не казаться’
ПлюшкамиБалуюсь• 12 февраля 2022
Ответ дляжелезный занавес
А стоило бы ’быть, а не казаться’
ну как всегда - кому-то виднее
что по сути вопроса?
железный занавес• 12 февраля 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ну как всегда - кому-то виднее
что по сути вопроса?
По сути было выше, но вы съехали...
ПлюшкамиБалуюсь• 12 февраля 2022
Ответ дляжелезный занавес
По сути было выше, но вы съехали...
ну Вы реально странная)))
что собственно и не удивительно
железный занавес• 12 февраля 2022
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ну Вы реально странная)))
что собственно и не удивительно
Для вас странно что у каждой проблемы есть причина? Лечить нужно причину, а не блокировать симптом...
Это мой подход :)
Малявка-козявка
• 12 февраля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
не совсем. Я ведь не сама так решила и сделала ребенок это МРТ. Мы консультировались и врач сказал сам, что можно. Второй раз делали в другой клинике, там аппарат более новее.
И почитав весь интернет, то без контраста делается гипофиз, если бы что-то было то оно б показало. Контраст дает более детальное описание, размер и злокачественное ил инет - ЕСЛИ ВДРУГ НАШЛИ