nataranha• 12 февраля 2022

Есть ли на сайте эндокринологи?

Врач запретила ребёнку сладкое и мучное и у неё начался ацетон. Сладким выпаивать, получается, нельзя. Вода не помогает. Нет рвоты и тошноты. Заливаю воду литрами а ацетон скачет. Диабет пока не ставят так как сахара нормализовались на диете.
автор nataranha • 13 февраля 2022
Ответ дляsky-labs
Стоит приобрести глюкометр, кстати.
Купили в пятницу. Меряю на тощак. Через час после еды и через два

sky-labs• 13 февраля 2022
Ответ дляnataranha
Ацетон тест-полосками меряете? Какое значение?
автор nataranha • 13 февраля 2022
Ответ дляsky-labs
Если вы значительно сократили углеводы, то у ребенка просто кетоз. Это естественное состояние при таком питании. Чтобы он не стал кетоАЦИДОЗОМ нужно достаточно пить!
В целом тактика верная. Нужно переходить на питание с упором на мясо и животный жир. Рафинированные масла убрать полностью.
При этом возможно прийдется стимулировать кислотность (например плантаглюцидом) и желчеотток (горячая вода + желчегонные).
Да, резко убрали. Я так думаю, что организм получил некий стресс что ли. Насчёт желчного то делали узи там есть загиб
автор nataranha • 13 февраля 2022
Ответ дляsky-labs
Что у ребенка с поджелудочной и желчным? Ферменты поджелудочной нужно проверить.
Какие анализы сдать на ферменты поджелудочной? Делали узи, все в порядке
автор nataranha • 13 февраля 2022
Ответ дляsky-labs
Да, ацетон после ночи 3 +, за день он то подымается то вовсе нет
sky-labs• 13 февраля 2022
Ответ дляnataranha
Загиб на пузыре - признак воспаления. Это значит что есть застой или был, но при этом желчи вырабатывается мало и просанировать ей пузырь не выходит. Нужно активно использовать желчегонные (активное вещество менять каждый месяц). Обязательно давать магний из расчета 10 мг/кг. И следить за объемом выпиваемой жидкости, желчь - жидкая субстанция.
Параллельно с желчным всегда страдает поджелудочная.
sky-labs• 13 февраля 2022
Ответ дляnataranha
Сколько раз в день ребенок ест?
sky-labs• 13 февраля 2022
Ответ дляnataranha
Панкреатичекая амилаза, липаза и копрограмму
sky-labs• 13 февраля 2022
Ответ дляnataranha
Что ребенок ест на ужин?
В вашем случае ужин должен быть вообще безуглеводным.

автор nataranha • 13 февраля 2022
Ответ дляsky-labs
Сколько раз в день ребенок ест?
3 раза
автор nataranha • 13 февраля 2022
Ответ дляsky-labs
Спасибо, завтра будем сдавать
автор nataranha • 13 февраля 2022
Ответ дляsky-labs
Что ребенок ест на ужин?
Каша и овощи, кусочек варёной куриной грудки
автор nataranha • 13 февраля 2022
Ответ дляsky-labs
Это кровь из вены?
sky-labs• 13 февраля 2022
Ответ дляnataranha
Вот и ваша ошибка. Куриная грудка самое ’пустое’ мясо.
Кашу убрать, размер кусочка мяса увеличить, пусть даже курица, но уже ножка и со шкуркой обязательно + овощи.
sky-labs• 13 февраля 2022
Ответ дляnataranha
Это кровь из вены?
Кровь, копрограмма-кал
автор nataranha • 13 февраля 2022
Ответ дляsky-labs
Кровь, копрограмма-кал
Спасибо, поняла
автор nataranha • 13 февраля 2022
Ответ дляsky-labs
Хорошо сделаем. Все сделаю чтобы наладить, мне так её жаль. Спасибо вам большое за помощь