Ошеламиссимо• 13 февраля 2022
Ждал что приготовлю
Съехались с мужчиной, нам 35+. У меня своя квартира в небольшом городке, живу у него сейчас. Есть дочь 14 лет, пока живёт у мамы в том городе ( до конца уч.года), но я хочу как раз в этом году её в лицей с мед.уклоном забрать её сюда.
До совместной жизни не было возможности посмотреть на него в быту. Не хотела как в прошлом браке, всё на себе, поэтому решила не давать возможности ему расслабиться. Вчера пришли домой вечером от друзей, он сразу лег и сказал что хочет кушать. Я прилегла рядом, и сказала что тоже хочу. Лежим, каждый в своём телефоне. Не выдержала, сказала : Пойдем готовить. Он посмотрел на меня, спросил, зачем он мне на кухне. Я не захотела спорить, пошла сделала себе бутерброд с чаем, перекусила. Он через время пришёл на кухню, увидел что я сижу допиваю чай сказал " понятно", вздохнул и ушёл куда то. Приехал вечером поздно и лег спать. Выглядит обиженным.
Это встроенная функция в мужиках или мне такие попадаются? Кто так живёт и нормально себя чувствует?
ХвостПистолетом• 13 февраля 2022
Ответ дляТам-тарарам
Автор, а Вы как планировали? Он готовит себе, Вы себе, каждый стирает себе сам, каждый моет свою посуду. А кастрюлю и сковородку кто моет?
Зачем мужику тогда Вы?
А вы? Кастрюли мыть?
Я никому ни за чем.Я живу вместе и нам хорошо, не для пользы.20 лет уже живу.Никто не сбегает, не плачет.Все взрослые люди.
А, в декрете я не работала.Но и тут муж кучу всего делал, потому что ребенок выматывает.
тогдалия• 13 февраля 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
Открою вам секрет! Вы им тоже пользовались... по своему ! Иначе бы в дом не притащили....
Вон оно как, Семен Семеныч...Тогда и жертвы изнасилования тоже насильникми пользовались по-своему? Или я вас неправильно поняла?
Чебураха с перцем• 13 февраля 2022
Ответ длязахідний_діалект
одна я не поняла, зачем автор при наличии жилья, денег и удаленной работы не живет вместе с ребенком?
Потому что она вся такая классная и самодостаточная побежали вприпрыжку жить с мужчиной, который только писал и улыбался.... а потом решила молча его дрессировать
ОченьПриятно-Царь• 13 февраля 2022
Ответ длязахідний_діалект
у любимого лапки и он не может открыть собственный холодильник?
впрочем, автор тоже чудит - есть в одиночку на чужой кухне.
Я не представляю, чтоб мне половозрелый мужчина заявил «я хочу кушать!», я его мама, кухарка, Глово? С другой стороны хорошо, что хоть не сказал «мама, я покакал!»
Угадайс• 13 февраля 2022
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Жизнь - торги.
Автор, тоже товар не первой свежести с довеском.
Ну пусть торгуются.
А по сути: дьявол кроется в деталях.
Для баланса стоило бы послушать позицию противной стороны. Но мы этого никогда не узнаем.
Ну пусть торгуются.
А по сути: дьявол кроется в деталях.
Тоже подумала о возрасте автора, такая дама б/у, а косит под 20ти летнюю.
Представляю тетку вывернувшуюся на диване и желающую поесть)))
Хочется сказать беги мужик не оглядывайся. А то еще и дитятко на шею повесит
ХвостПистолетом• 13 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
На советчице торчу, фильмы смотрю, в зал хожу
Пока мужчина работает в коллективе людей, общается, решает задачи, живет взрослой жизнью.
А тут сковородки помыла и на диван.Это ж как интересно...навернное
ПИПИКНУТАЯ• 13 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
Какие такие? Мужчина автора уже за шаг до этого действия. Он ушел и сам себя покормил где-то, нашел выход. Не позвал ее.
+++
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляИруся-пуся
Да, мужик ждет, что с появлением женщины его жизнь станет легче. НО меня смутило, что он ушел поесть куда-то. Можно было доставку заказать или самому приготовить, но у него лапки. Это плохо. Автор, ваши методы слишком прямолинейны. Мужик может взбрыкнуть и вам некуда будет перевозить дочь
Он же не вчера родился/развёлся, до нее жил и питался, вот и пошел поел.
Чебураха с перцем• 13 февраля 2022
Ответ длятогдалия
Вы неправильно поняли. Насильников добровольно в дом не тащут, не кормят, не обхаживают, в постель Не пускают.
КарамбОлька• 13 февраля 2022
Ответ длязахідний_діалект
и что вы этому ’сказанувшему’ ответили?? и почему он в вашей квартире?
если бы взрослый мужик сидел ждал, пока я приду, и не догадался покормить ребенка - там бы и небу жарко стало!
Скандалим постоянно
Пэрисхилтонша• 13 февраля 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Дело не в количестве порций, а в том, что мужик этот себя (просроченный товар) пытался продать как свежее и новое. Автор предупреждала о своей позиции. Но мужчина не говорил, что не согласен. Он просто думал, что побесится и будет скакать перед ним на задних лапках.
А тетка 35+ тогда не просроченный товар, серьёзно?!
Лорка-хлорка• 13 февраля 2022
Ответ дляДа будет так
Вчора готувала бургери. Захворіла на гайморит і погано себе почуваю. Але готую. Кажу чоловіку що з його рук їжа смачніша (готує раз на місяць може) він відповідає - а раптом війна і я стомлений . І смішно і сумно. Ледацюги вони от і вся розмова . Налити той самий чай не хочуть, все нашими руками.
Доньку вчу щоб не піддавала я на маніпуляції і не брала на себе побут. А сина завжди припахувала то попилослсити, то яєчню приготувати. Сподіваюся він усвідомив і не залізе жінці на шию.
Залезет. Он же видит как оно у родителей.
КучМала• 13 февраля 2022
Ответ дляВикасикрет
Меня удивляет откуда вы это взяли, что мужчины такое скажут про лентяйку, дочку, гони и прочее ))
Это же вы просто свои личные мысли озвучили на самом деле))) Вам реально кажется, что это прям косяк и за такое надо гнать)
Ну ,я прогнала такого мужчину со своего дома ,вкрутить лампочку - завтра , сделать розетку- на выходных ,починить кран - ага .
Я прикинула мозгами ,что нафиг мне такое счастье ,хочется облегчить себе жизнь ,а не усложнить .
Я живу в Харькове ,а он с маленького городка в 120 км .
Выгнала и довольна ,нашла нормального .
,И да, я готовлю ,когда одна жила и + порцию на мужчину ,мне не сложно ,абсолютно .
В холодильнике всегда есть еда
Выгнала и довольна ,нашла нормального .
В холодильнике всегда есть еда
Магиня• 13 февраля 2022
Ответ дляКучМала
Ну ,автор же вывалила сюда эту историю , возможно и её мужчина захочет обсудить эту историю тоже ,с мамой ,братом ,другом ,что вас так удивило ?
Не сделать лишний бутерброд своему любимому это анриал
А любимый что ?
Он попросил ? Сказал « Люся , приготовь и мне пожалуйста »?
Там-тарарам• 13 февраля 2022
Ответ длязахідний_діалект
Я так понимаю, что переехала к мужчине в город получше и побольше чем тот, в котором своя квартира.
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляХвостПистолетом
Почему эти несложные действия не ломанулся делать он?
может и ломанулся бы, если бы она сказала: Я устала, делать не буду. Или: я не хочу готовить одна.
В крайнем случае, уходя в кухню сообщила: ну раз со мной не идешь, то я сделаю себе бутерброд, а ты как хочешь.
А то встала, молча ушла в кухню. Пойми зачем она туда пошла. То что будет одна хомячить не позвав, мне бы и в голову не пришло.
ХвостПистолетом• 13 февраля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Потому, что есть такие’ волшебные слова’ , может знаете, например ’ спасибо’ , так вот слово ’ помоги’ оно тоже волшебное и может сподвигнуть мужчину горы свернуть ,ради своей женщины.
Сделать себе еды=равно горы свернуть ради любимой женщины?
В нормальной жизни герои, сворачивающие горы, мало пригодны.Не надо мне горы.Песнь в честь меня или звезду на небе.Унитаз за собой протри, вещи свои постирай сам.Ну, каждому свое, да.
Смурфик• 13 февраля 2022
Ответ дляУгадайс
Вот это в вас мизогиния клокочет, что на другую женщину говорите ’б/у’
Лорка-хлорка• 13 февраля 2022
Ответ дляВикасикрет
Какой ужас в теме. Что с самооценкой у наших женщин. Это жесть.
-Мне за счастье подавать.
-Найдет ту, которая не ленится готовить
-Вы не прошли проверку на хозяйку
-Зачем мужику баба, которая по свистку не метнулась на кухню
-Чай не из шахты вылезла, пошла бы да приготовила, пока он лежит
-ты у него живёшь, давай хоть жрачкой отрабатывай
Это ппц. Женщины, вас реально когда-нибудь любили? Ухаживали? Вы знаете, что это такое, когда мужчина на этом этапе отношений, ещё бегает вокруг, не зная чем тебя порадовать и что предложить?
-Мне за счастье подавать.
-Найдет ту, которая не ленится готовить
-Вы не прошли проверку на хозяйку
Понимаете, в этом мире действительно есть женщины, которым в радость наготовить и всех накормить. Я не из таких, но хозяйки-хозяйки существуют и они не всегда могут понять как это не любить и не хотеть готовить. Это не обязательно проблемы с самооценкой.
тогдалия• 13 февраля 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
Большинству людей свойственно, особенно по молодости и по неопытности, надеяться на лучшее и ошибаться. Девушка ошиблась, потому что такие типочки, далеко не сразу истинное личико показывают, по началу они няшки.
Открою вам секрет - девушка нашла невероятное мужество это ничтожество пинком под зад, а сколько живут с такими и еще считают, что это норма
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ дляemerald_88
Автор, всё правильно вы сделали. Я бы сделала так же, да и делала по-началу. Только мой шел вместе со мной готовить сразу как я падала рядом на диван, но у нас и обстоятельства другие были, и молодость.
В вашей ситуации я бы ответила на вопрос: зачем я тебе там. Разжевала, что я тоже устала и что сама не готова сейчас готовить, поэтому пойдём вместе что-нибудь приготовим. Если нет, то после его ухода, собиралась бы и тоже свалила куда-то, пусть бы пришел, а меня нет. Потом был бы скандал с выяснением отношений и уже в зависимости от исхода, решали бы стоит ли нам жить дальше или нет.
а говорите, что сделали бы так же.
Но вы абсолютно не так же сделали бы.
Вы бы ’разжевали’ для начала.
А это именно то, что и пытаются донести автору.
Но вы абсолютно не так же сделали бы.
Вы бы ’разжевали’ для начала.
Етитьская богомышь• 13 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
А чем? Сексом?
Посекситься он может с любой. И борщ тоже может приготовить любая. Но живет же почему-то именно с конкретной.
Чебураха с перцем• 13 февраля 2022
Ответ длятогдалия
Ей 30+....
И меня возмутила ее формулировка по отношению к таким же женщинам, как она сама.
Наверняка у нее еще и ребенок был.. а она такое чмо пустила
ХвостПистолетом• 13 февраля 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
Только приляжте когда нибудь типа вам плохо и посмотрите на реакцию семьи. Только на целый день и чтоб еды не было в доме.
Лучше в санаторий на 21 день.
Сначала повоют, а потом поймут, что прекрасно справляются.
Чебураха с перцем• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
а говорите, что сделали бы так же.
Но вы абсолютно не так же сделали бы.
Вы бы ’разжевали’ для начала.
Но вы абсолютно не так же сделали бы.
Вы бы ’разжевали’ для начала.
+ 1000000
emerald_88• 13 февраля 2022
Ответ дляШальная коклетка
Равноценный партнёр - это когда вместе квартиру, общие дети. А прийти на его жилплощадь, притянуть свою дочь, ну так себе равные партнёры
Вот так вот сразу - совместную квартиру покупать? Даже не пожив вместе? И детей сразу рожать? И только потом уже съезжаться, чтоб стать равноценными?
КарамбОлька• 13 февраля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Вы не поняли, я с радостью готовлю для моего супруга, я это делаю не потому, что нужно , а потому, что получаю удовольствие .Вот интересно, а что вы делаете с радостью для вашего мужчины?
Я с радостью 18 лет готовила, пока была замужем, с радостью натирала мебель, мыла полы и гладила бельё, полностью одна занималась детьми
А он работает и вечно уставший, а в отпуске у него отпуск.
Купить машину, получить права было моей целью. Я это сделала, правда остался долг за машину. И по очередном скандале он сказал что эта машина тоже его. А позже я увидела переписку с проституткой, которую он приглашал сделать минет в той самой машине.
Больше оправдывайте этих неандертальцев.
Сейчас у меня другие отношения, Ноя так устала от замужества, что при любом непонимании, я ему указываю пальцем на дверь.
И пусть катятся все, нужно жить для себя и детей
Не фонарь• 13 февраля 2022
Ответ дляВикасикрет
Мне важно готовку разделять, поэтому тут все должно быть понятно и прозрачно)
На первых этапах, когда начинается совместная жизнь очень удобно и просто это все как раз организовать. На кухне фильм включили, вино открыли или кофе сварили и вместе что-то делаем. Один салат, второй мясо.
На вопрос ’зачем я тебе на кухне’ надо было просто и прямо отвечать ’поможешь’, ’за компанию’, ’ пошли вместе придумывать и вино пить’.
Ну, как-то так.
Да, а автору не хватило мудрости донести свои желания и своё видение готовки. Ведь необязательно это делать в ультимативной форме.
Да и вообще в семье надо заботиться друг о друге. Вы ему приготовили, он вас отдыхать повёз. Ну или ещё как
Етитьская богомышь• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Для меня женщина ценна уважением к партнеру.
Седелать один бутер и сидеть его есть - это очень странно.
Лучше бы скандал устроила на тему ’я тебе не кухарка’.
Так хоть и мужику понятней бы было и сама не выглядела как хомяк эгоистичный.
Т.е будь вы мужчиной, то жили бы с любой, кто вас будет уважать?
КучМала• 13 февраля 2022
Ответ дляМагиня
А любимый что ?
Нет ,глядя на то как автор лопает в одно горло ,должен был невозмутимо встать себе приготовить и мило улыбаться ,я бы скандал устроила на месте мужчины автора .
Он же озвучил изначально