Ошеламиссимо• 13 февраля 2022

Ждал что приготовлю

Съехались с мужчиной, нам 35+. У меня своя квартира в небольшом городке, живу у него сейчас. Есть дочь 14 лет, пока живёт у мамы в том городе ( до конца уч.года), но я хочу как раз в этом году её в лицей с мед.уклоном забрать её сюда.
До совместной жизни не было возможности посмотреть на него в быту. Не хотела как в прошлом браке, всё на себе, поэтому решила не давать возможности ему расслабиться. Вчера пришли домой вечером от друзей, он сразу лег и сказал что хочет кушать. Я прилегла рядом, и сказала что тоже хочу. Лежим, каждый в своём телефоне. Не выдержала, сказала : Пойдем готовить. Он посмотрел на меня, спросил, зачем он мне на кухне. Я не захотела спорить, пошла сделала себе бутерброд с чаем, перекусила. Он через время пришёл на кухню, увидел что я сижу допиваю чай сказал " понятно", вздохнул и ушёл куда то. Приехал вечером поздно и лег спать. Выглядит обиженным.
Это встроенная функция в мужиках или мне такие попадаются? Кто так живёт и нормально себя чувствует?
ЗабежАЛОЧКА• 13 февраля 2022
Ответ дляСегодня я не я
Напевно скоро буде. Хотів вирішити свої питання за рахунок жінки, не вийшло.
думаю, он точно не пропадёт - свято место пусто не бывает)
а вот жиночке с дочерью точно придётся вносить коррективы в свои далеко растущие планы))

Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
Цирк это когда мужчина в лицо женщине, на ее просьбу идти вместе готовить, говорит : а что я там забыл?

Правильно автор сделала. Демонстративно дала понять, что у нее номер этот не прокатит и мудробабу из себя строить не будет.

Пройдет ещё три поколения мужчин, когда совок с головы выветрится.
они сиамские близнецы что ли? По очереди нельзя готовить? Надо одновременно дурью маяться?
пу_пугренчик• 13 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
мда, жаль мужчинку...
жить впроголодь он бы мог и без этого общежития)
Бедося обломалась ему бесплатная обслуга
Сегодня я не я• 13 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
А проститута тоже закажете? Или вибратором обойдётесь?
Для чого? Приємна симпатична жінка знайде без проблем собі партнера для інтиму. Не вкладаючи жодних коштів. Ще й отримуючи увагу, подарунки.
Семена рукколы• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
Сейчас 85% в городах живут.

Смотрю блогеров, кто в домах живёт. Жена лопатой машет аж бегом. И косит и листья убирает.
100%
Я и копаю и траву кошу самостоятельно. Это в удовольствие.
Снег вообще с 14 лет.
ХвостПистолетом• 13 февраля 2022
Ответ дляНастасья Пицун
Вы не правы, не у всех так.Если я болею, мой муж и приготовит и уберет и с работы отпросится, сидит в кресле возле меня.Ч вам даже больше скажу , очень долго мы зарабатывали одинаково, на работе я баба со стальными яйцами, а дома я женщина.Я прихожу домой и готовлю и убираю, а муж, он Мужчина, я не знаю ,где ремонтируют мою машину,у меня всегда есть бензин, поменяны все жидкости вовремя, я не знаю,как платить коммунальные платежи или что значит сменить кран на кухне.Мне не понравилось поведение автора.Очень много агрессии, такое чувство, как вроде это был сосед из общаги, как-то без души она писала о своем избраннике
Кран меняют раз в три года, а едят 3-4 раза в день.
Пыль падает через день.
Вещи грязнятся каждый день.
И т.д.
ЗабежАЛОЧКА• 13 февраля 2022
Ответ дляпу_пугренчик
не, это у госпожи обломчик приключился)

Яйцеголовая• 13 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Бабье в своем репертуаре... Даже отвечать многим не хочу, прислуги со стажем)
Работаю удаленно и могу себя обеспечить. Быт пыталась с ним обсуждать, ответы были в стиле: ’всё будет ок’
Мне не сложно сделать 2 бутерброда, но когда от меня этого ждут как так и надо- не хочу. Об этом ему говорила ранее, что не хочу прислуживать
муха в кедах• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
А суп надо вдвоем варить? Ну серьезно? А если полы мыть, то тряпку в четыре руки отжимать?
Я понимаю, готовить по очереди. Но готовить примитивные блюда вдвоем, это уже клиника какая-то.
Попытка договорится - это я сейчас делаю бутерброд\варю суп, а ты завтра готовишь завтрак.
А то что вычудила автор - клоунада.
Зачем в 4 руки.

Пусть мужчина стоит и своими 2 готовит.

А женщина будет лежать и говорить, что она кушать хочет.
ХвостПистолетом• 13 февраля 2022
Ответ дляПомидорина
Да ничем не плохо, только хорошо зарабатывающих женщин мало
А почему?
Потому что женщинам вливают в уши, что: математика не для девочек, главное муж, бдь мудрой и прочую чушь.
Главной быть собой и жить для себя.
Папобус• 13 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Это лишь пример, вариаций множество..
Готовить 3 раза в день, мыть посуду каторжный труд и в Европе и других развитых странах обязанности нормально и естественно делить попополам, там даже мужчины в декретный отпуск по очереди с мамой ходят. А наносить воды при форсмажоре, даже не обсуждается. Почему никто не подумал для чего мужчина более сильный и выносливый от природы, чтобы может делать больше работы, а не женщину в 2 смены работать отправлять. Мамки слишком жалеют сынков, не грузят домашней работой. Европейцы в голову не придёт эксплуатировать и польщовть женщину. Он сам станет и начнёт делать.
пу_пугренчик• 13 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
не, это у госпожи обломчик приключился)
Почему же? Это не она обиженная сидит что ей бутер не сделали)) правильно автор все делает
Семена рукколы• 13 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Проститутов у нас пол страны. А может и больше. Ещё и бесплатных. Только свистни. Как Чип и Дейл, в любых вариациях.
Стеклянная мышь• 13 февраля 2022
Ответ длямуха в кедах
Зачем в 4 руки.

Пусть мужчина стоит и своими 2 готовит.

ну вот и сказала бы: готовь сегодня ты, а завтра я.
В двоем чего на кухне толкаться? Терпеть такое не могу.
Подставка для припева• 13 февраля 2022
Ответ дляТепличная
Она тоже любит
И о себе не забывает .
И да, она не жрет одна, как Вы написали.
Она просто может позволить себе делать то, что ей хочется, а не то, что положено по законам брака
Тем более, он ей даже и не муж.
А вот он собирается использовать ее. Разве это непонятно
С вашей стороны женской солидарности нет, написали, что жрет и тд и тп
Недобрая женщина)
я думаю девушка имела в виду, что встретились два неадеквата.
в паре всегда надо разоваривать. всегда. тем более пока вы не расписались а еще на берегу.
предложить закзаать еду - отличный вариант
предложить готовить вместе... спрсил зачем я там: объяснить. а не молча идти гнуть свою линию. он тоже пошел и поел на стороне. и теперь две обиженки. и да, это будут нездоровые отношения. но не только мужчина здесь ку ку. барышня тоже не аллле
Ёшки_Матрёшки• 13 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Мне нужно было пухнуть от голода? Или я обязана всех обслуживать? Ну и логика ..
Я в браке 8 лет, и то периодически ругаемся из-за готовки. Как вы не делала, могу сделать условно два бутера и чай и мужа не звать, стоит остывает на столе. Пару раз было наборот - поругались, позвала, демонстративно не пришёл, тарелка летела в мусорку и сидел голодный)
муха в кедах• 13 февраля 2022
Ответ дляНе буду
Автор -а что это у вас за друзья,что вы
от них голодные пришли? Небойсь ваши?
Раз такой диалог у вас получился. Посиделии,попи..дели и на выход?))) Однако)
А почему ее друзья?

Если она к мужику переехала в другой город. То логично что друзья его ...
ЗабежАЛОЧКА• 13 февраля 2022
Ответ дляпу_пугренчик
вот с таким же довольно-счастливым лицом и потопает она обратно к дочери и маме, а потом - по новым штанам.
Пукимончиг• 13 февраля 2022
Ответ дляпу_пугренчик
В чем правильность? Вместо спокойного обсуждения бытовых вопросов этот детский сад с обидками? Это просто бытовой вопрос, а разрешить не могут двое )

Виолала• 13 февраля 2022
Ответ дляПукимончиг
:) А зачем крайности? Если можно спокойно договариваться, распределять все дела по дому. И не превращать житейские бытовые мелочи в обязаловку. Не усложнять.
С одной стороны автора можно понять- она тоже хочет, чтобы за ней поухаживали. А с другой стороны- ведь можно было сделать два бутера и чаек ему. А он придурок мог сказать- а давай-ка съездим в кафешку и отдохнём и покушаем.
Не буду• 13 февраля 2022
Ответ дляОшеламиссимо
Человек хотел супа, а готовить его не хотел) я ненавижу чистить картошку и мы это обсуждали, он всегда в ответ мило улыбался
А дочь вы чем кормите? Видно она полностью на бабушке? А насчёт картохи- одевайте перчатки,что б ногти не запачкать).
Папобус• 13 февраля 2022
Ответ дляВикасикрет
Блин, за всю жизнь даже ситуации такой не было)))) уже и сын старший вырос и той воды принесет, а все не надо и не надо 100 литров в доме))))

Сомнительный такой бонус, скажите, за пожизненную ежедневную готовку)))
100 литров неизвестно понадобятся или нет вообще, а вот кушать гарантированно все хотят ))))
Ежедневно и разнообразно!!! ❤️
пу_пугренчик• 13 февраля 2022
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Лучше к маме и дочери чем быть с вот таким вот. Не все готовы быть прислугой бесплатной лишь бы штаны в доме были
пу_пугренчик• 13 февраля 2022
Ответ дляПукимончиг
В том правильность что или помогает или сидит голодным.
Пукимончиг• 13 февраля 2022
Ответ дляВиолала
Да, оба виноваты ) Нужно разговаривать. Спокойно обсуждать. Пара начинает жить вместе, чтобы было приятнее и проще, чем самому )
пу_пугренчик• 13 февраля 2022
Ответ дляНе буду
Я тоже терпеть не могу чистить картоху, и дело не в ногтях, прото не люблю это дело. Всегда чистит муж.
Папобус• 13 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь
Да посудомоечные машины давно придумали. Смешно уже про лишнюю тарелку читать.
Да и мужчины все едять по разному. А некторым женщинам как двум мужикам надо.
Посудомойку и разобрать и загрузить время и силы нужны, а помыть варочную, и фасады, столешницу, плитку рабочей стены, пол регулярно, не говорите про 2 тарелки уже, кухня это ежедневный труд, пока молод ничего, но ближе к.... , когда и спина болит, и самочувствие, все сложнее и сложнее!
Папобус• 13 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Это лишь пример, вариаций множество..
Каких вариаций, поподробнее?!
harchushyn• 13 февраля 2022
Ответ дляВиолала
Щодо того,що автор не варила суп вважаю правильним. Обидвоє втомлені,один хоче лежати ,а іншого заставляє працювати(готувати суп).
Але якщо автор не хотіла готувати суп,то чай з бутербродами могла зробити на обидвох.
Пукимончиг• 13 февраля 2022
Ответ дляпу_пугренчик
А зачем ультиматумы? Зачем превращать ужин в разборки )