Закусенец• 13 февраля 2022
Покупка в ипотеку и угроза войны
Добрый вечер!
Может кто-то в такой же ситуации прямо сейчас. Всё одобрено банком, квартира нравится, готовы были идти на сделку на следующей неделе. Предварительный договор подписали с продавцем до 11 марта. Но эти новости...Боюсь, что куплю в ипотеку и потеряю деньги. Боюсь серой зоны в Киеве, как в Донецке, где недвижимость стоит копейки. Может отменить всё и арендовать дальше? Да, потеряю задаток, ну и фиг с ним. Лучше потерять штуку баксов, чем десятки. С другой стороны, если весной всё будет спокойно, то буду жалеть, сильно жалеть.
Сладко-соленая• 13 февраля 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Киев никогда не будет серой зоной. Кокошники поломаем им
Не смешите!!!
Галябалована• 13 февраля 2022
Мы в итоге отложили покупку и потеряли понравившуюся квартиру (( Но остаться без копейки денег и даже в долгах в такой неспокойный период побоялись.
Запароленое одеяло• 13 февраля 2022
Я две недели назад купила, цены на весну-лето всегда выше. А если у Вас кредит будет так в чем проблема? В войну кредиты не обслуживаются
вентиляторная• 13 февраля 2022
Боже, это треш 🤦♀️ Сколько ещё таких больных будет с этими темами (
Ковбой Хагис• 13 февраля 2022
Ответ длявентиляторная
тоже прозреваю
Не служанка• 13 февраля 2022
У меня такое было в 2017 или 18 году. Тоже обострение на линии флорина и сомневалась. Вщяла, теперь она в два раза дороже. Но тут как повезёт
Сладко-соленая• 13 февраля 2022
Ответ дляФиона Шрековна
Не смешу.
Вряд ли вы понимаете вообще реальность войны... Пойдёте далеко, ага...
Радуга-дуга• 13 февраля 2022
Мы купили в апреле в ипотеку. Не знаю, что вам посоветовать, сами переживаем как все будет
Закусенец
• 13 февраля 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Разве? Я еще договор не получила на вычитку, но вроде бы выплачивают люди за донецкие квартиры до сих пор. Да, там они какие-то копейки платят по специальной программе, но тем не менее.
вентиляторная• 13 февраля 2022
Ответ дляКовбой Хагис
тоже прозреваю
Это реально уже похоже на шизофрению
Закусенец
• 13 февраля 2022
Ответ дляРадуга-дуга
Что у Вас в договоре прописано на случай военного положения или что-то такого?
Закусенец
• 13 февраля 2022
Ответ дляГалябалована
А если всё будет спокойно, будете снова планировать покупку?
Угги_в_горошек• 13 февраля 2022
Ответ дляЗакусенец
никогда уже не будет спокойно
Фиона Шрековна• 13 февраля 2022
Ответ дляСладко-соленая
Никакая русня по Киеву не будет ходить. Их отстрелят, они будут деморализованы, так как они точно знают , что неправы, что мы защищаемся и правда за нами. Наши сейчас в ненависти к ним и это только поможет их уничтожать. Они тупые исполнители приказов.
Закусенец
• 13 февраля 2022
Ответ длявентиляторная
Какие аргументы за то, что это только нагнетание? Поделитесь, может ’вылечусь’.
Радуга-дуга• 13 февраля 2022
Ответ дляЗакусенец
Не помню, надо договор почитать. Там прописан разве что форс мажор, но вы же понимаете, что вопрос в том, признает ли банк военное положение форс мажором. Деньги никто терять не хочет.
Я уже уезжала из Донецкой области, осьавляя там квартиру, и никого в гос-ве это не касается - личные проблемы переселенцев.
Запароленое одеяло• 13 февраля 2022
Ответ дляЗакусенец
И Киев - это не Донецк. В столице цены на недвижимость всегда высокие при любой власти)
Закусенец
• 13 февраля 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
никогда уже не будет спокойно
Да, и это тоже одна из причин не покупать недвижимость. Разве только в Западной Украине спокойно.
Менее Более• 13 февраля 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Война войной,а банки свое возьмут. Общалась недавно с не юристами, которые занимаются проблемной ипотекой. Говорят,что сейчас очень много работы, банки как с цепи сорвались, стараются закрыть все судебные дела по ипотекам.
Уси Пуси• 13 февраля 2022
Ответ дляЗакусенец
Никаких. Теряйте задаток и сидите в подвале. Пока другие будут жить нормальной жизнью
Радуга-дуга• 13 февраля 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
В Донецке цены в 2013-м были ненамного ниже киевских...
Закусенец
• 13 февраля 2022
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ооо, в Донецке были цены почти киевские. Там денег было дохера.
вентиляторная• 13 февраля 2022
Ответ дляЗакусенец
Зачем мне делиться с Вами , если Вы уже все для себя решили?!
И ещё: куда , в случае чего, Вы будете тратить свои доллары ?! 😂 ну вот куда ?
Вы наверное тоже из тех, кто думает, что в случае чего, сядете спокойно в самолётик с набитыми карманами денех и улетите вдаль ?))))
Закусенец
• 13 февраля 2022
Ответ дляУси Пуси
А, ну, аргументировали так аргументировали. Хамить-то зачем?
Галябалована• 13 февраля 2022
Ответ дляЗакусенец
Да, но надо искать снова, там все. Но у нас были и другие сомнения. Мы отказались накануне задатка, так что ничего не потеряли