Ксерокопия ночи• 15 февраля 2022

Сделали ремонт, плесень в углу((

2 года назад сделали ремонт
Потолок натяжной, убрали чугунную батарею. Поставили новую, трубы скрыли. В комнате холодно стало и сыро. Появился конденсат на окнах...И вот в углу, увидела чёрный точки. Явно плесень
Что делать???
Это и потолок снимать переделывать??
Сил нету(((
Верочка 100%• 15 февраля 2022
Белизной с пульверизатора попшикайте

Рыжая бестия• 15 февраля 2022
Как трубы скрыли-зашили гипсокартона?
Солнечный день• 15 февраля 2022
Звертайтеся до когось, хто розуміється у будівництві. Дивіться, ця натяжна стеля, це по суті плівка. Вікна можливо теж пластикові. Обмотайтеся плівкою, за пів години зрозумієте, чому конденсат у вас з´являється і, як наслідок, чорні цятки.
Зараз спробуйте провітрювати, потрібен доступ свіжого повітря і у вас є проблеми з вологістю. При вологості менше 60% чорні цятки ніколи не з´являться. Шукайте звідки ця проблема чи можна її усунути провітрюванням.
Ставте зараз поглинач вологи, обробляйте цятки хлоркою або іншими спец засобами (такі є, вони не такі ароматні і не такі шкідливі, як хлор. А працюють краще)
На перспективу вам неодмінно потрібна консультація фахівця.
к.Буланова• 15 февраля 2022
Проблемы с вентиляцией или гидроизоляцией
Душка-свекровь)))• 15 февраля 2022
Искать причину,а убрать можно ,по-моему пуфис называется,в эпицентре продаётся ,я всю плесень повыводила
На паровозе• 15 февраля 2022
Вы ж сами убрали нормальное отопление и зашили трубы. Надо было думать раньше
Малая Налегке• 15 февраля 2022
Купіть зволожувач/ поглинач вологи.Я взяла у батьків спробувати,теж цвіла стіна і прозріла(За 2 год роботи стягує пів літра води,це жах.І це ще не нормальна вологість
Не жена• 15 февраля 2022
Вв зашили трубы, в итоге в комнате стало холодно и сыро, поэтому и конденсат. Вам нужно нормальное отопление снова сделать. Плюс натяжной потолок не даёт возможности циркулировать воздуху. Но основное это отопление.
Оле Лукойе• 15 февраля 2022
Какая температура влажность в комнате. И как проветриваете?

Мая твая не панимать• 15 февраля 2022
Ответ дляНе жена
Ой, Вы такой эксперт. Дело не в зашитой подающей трубе. Или не дающем циркулировать воздуху (что??) натяжном потолке.

Автор, пытайтесь получить консультацию хорошего строителя. Причин может быть масса: мало секций батареи, неправильно установлены или плохие мп окна, штукатурка. Вот это вот «чаще проветривайте»- это ни о чем. У вас там строительные ошибки.
Мая твая не панимать• 15 февраля 2022
Натяжной потолок- это пленка. Блин, ну и что? А обои это не пленка? Ламинат тоже из дыхания единорога?
Не жена• 15 февраля 2022
Ответ дляМая твая не панимать

Вам конечно виднее какой я эксперт, у меня была похожая ситуация и я её решила. Но у меня не было натяжного потолка. А проконсультироваться со строителем на месте никогда лишним не будет. Но автор, же здесь спрашивает.
Оле Лукойе• 15 февраля 2022
Ответ дляМая твая не панимать

Ответ был не вам
Оле Лукойе• 15 февраля 2022
Ответ дляМая твая не панимать

У нас была поесень и одно из треьований ее невозобновления открытые настежь окна на 20 мин минимум. Чтоб ушла лишняя влажность. Вы хоть почитайте причины водникновения плесени еа стенах. Это течь, это не соблюдение температуры и влажности в помещении.
Бабулька• 15 февраля 2022
Возвращайте трубы отопления. Можете еще в стене сделатт клапан для вентиляции, будет впускать воздух.
как тебе такое илон маск• 15 февраля 2022
Ответ дляБабулька
Рекуператор можна поставити
Valgena• 15 февраля 2022
Пліснява - це завжди поєднання двох факторів: температура і волога. Прибираєте один фактор і пліснява зникає. Тобто вам треба або підняти загальну температуру, або знизити вологу.
Мая твая не панимать• 15 февраля 2022
Ответ дляОле Лукойе
Вообще вы не правы, влажность- автор что сауну устроила думаете? Какие еще проветривания от плесени? Появилась плесень- это глобальная проблема от криворуких строителей, строительные ошибки. Могу вам тоже посоветовать прочесть про мостики холода, например, про мамкиных установщиков окон. А не форточку дергать в надежде на чудо
Оле Лукойе• 15 февраля 2022
Ответ дляМая твая не панимать
Очень слодно обшаться с неоьращованными людьмизагуглите причины появокния плесени. Автор окна не меняла, никакого мостиказолола у нее нет. Нехватка отопления и избыточный влажность есть. Погуглите как нормализуется влажность.

И__р__и__н__а• 15 февраля 2022
Вам надо вернуть только батарею.
Радуга-дуга• 15 февраля 2022
Ответ дляМая твая не панимать
По этой причине у нас гипсокартонный потолок, на полу недорогая соснова доска, на стенах бумажные обои. Все это влияет на микроклимат.
Жерица ночи• 15 февраля 2022
Ответ дляНе жена
А чего натяжной потолок не дает возможности циркулировать воздуху?
Чебураха с перцем• 15 февраля 2022
Когда устанавливали натяжной потолок,попросила мастеров поставить мне по диагонали маленькие вент решетки.И проветривание какое то есть,и при сквозняках и перепадах температуры потолок ведет себя отлично
Марафетчица• 15 февраля 2022
Ответ дляИ__р__и__н__а
Вам надо вернуть только батарею.
Вот хотела писать.
На нашем первом этаже в угловой квартире десятилетия как батареи доставлены, минимум в полтора раза больше, и все норм. Но пару лет как начали на отоплении экономить. Похолодало. Начала появляться плесень . Мы купили осушитель.. а шо робыть
автор Ксерокопия ночи • 15 февраля 2022
Ответ дляОле Лукойе
Может осушитель поможет?
Как считаете?
Или гигрометр для начала нам купить?...
Оле Лукойе• 15 февраля 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Может осушитель поможет?
Как считаете?
Или гигрометр для начала нам купить?...
а какая температуру у вас в комнате? окна текут?
автор Ксерокопия ночи • 15 февраля 2022
Ответ дляОле Лукойе
Очень сильно
Температура без обогревателя выше 15 не поднимается
И__р__и__н__а• 15 февраля 2022
Вам надо повышать температуру.
Конечно же размуровывать трубы не надо, просто добавить количество секций (если возможно) или новые батареи. И желательно не тянуть.
Не хочу вас пугать и растраивать, если не повысите температуру, то возможно , плесень будет и под навесным потолком.
Т.к.не соблюдена естественная вентиляция (ничего в этом страшного конечно нет, у нас в новостроях большинство таких квартир) просто протапливать надо посильнее и все.
Оле Лукойе• 15 февраля 2022
Ответ дляКсерокопия ночи
Очень сильно
Поднимайте температуру до нормальной. Часто проветривайте, именно распахнуть окно на полную и проветривать не менее 20 минут хотя бы 2 р в день. Увидите что после открытия окна, сразу конденсат изчезнет. Если у вас будет в клмнате выше 20 гр, то и влажность должна стать нормальной. Цветы убрать.
автор Ксерокопия ночи • 16 февраля 2022
Ответ дляИ__р__и__н__а
Вам надо повышать температуру.
Нам ремонтники подбили пенопластом потолок, сказали что пенопласту никакая плесень не страшна....
А потом натяжной потолок