tolyu• Изменено 15 февраля 2022

Была два дня в Норвегии. Если интересует что-то, спрашивайте.

Девочки-путешественницы. Спрашивайте, все расскажу.
Были два полных дня. пересадка в Польше ( это очень тяжело, но полетное время удобное было).
В принципе все дорого, но не прямо конец света как дорого.
Обязательно нужно брать отель с завтраком, так как на завтраках можно взять еды на целый день. именно ЕДЫ, не перекус. Рыба красная любого вида, сыры, колбасы, овощи фрукты.
Вчера еще ела клубнику, голубику и арбуз, а сегодня уже на работе.
По погоде не очень, лучше лететь когда красиво там все, у нас было пасмурно и серо- но отдых прост охрененный!!!
автор tolyu • 15 февраля 2022
Ответ дляБелая котичка
500 уе за 2 дня конечно внушительно...Мне Италия на 3 полных дня обошлась 200 евро, Париж на 3 полных дня - 250 евро, Стамбул на 3 полных дня - 300 уе...Значит отложим мечты про Норвегию пока в дальний угол)))
отель 100 дол сутки, транспорт около 150, перелет 50. Уже триста и с собой что-то нужно конечно там. Ну думаю в 400 можно вместиться.
автор tolyu • 15 февраля 2022
Ответ дляКукусики
ну они вполне могут быть когда-то. да и вообще человек без налички - раб государства, которым можно вертеть как хочешь под угрозой блокировки карточки
я в шоке, простите.
КараПузовна• 15 февраля 2022
Ответ дляЧто-то не спится
Почему унизительно?? Вы- странная, тем более, не зная цен местных пишите.
Потому что они бедные, но гордые)
Я тоже не понимаю что в этом такого. Везде пишут еду не выносить, а по факту все выносят что хотят. То пишут больше для соблюдения правил и чтоб в номерах не оставляли объедки.
Я всегда еще и прошу упаковать в дорогу-всегда идут навстречу
КараПузовна• 15 февраля 2022
Ответ дляtolyu
я в шоке, простите.
+100
У людей страхи необоснованные. На самом деле не известно что может случиться и от всего не убережешься, нужно решать проблемы по мере их поступления, а не паниковать попусту.
Чебураха с перцем• 15 февраля 2022
Ответ дляtolyu
я воть)
Та гарна Ви, я по фотках з Ірану памятаю.
автор tolyu • 15 февраля 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
дякую .
Трохи поправилася на гармонах, однак вже що маємо то маємо )
Чебураха с перцем• 15 февраля 2022
Ответ дляtolyu
какая разница что у тебя на обед. если ты гуляешь с кумовьями по Осло)))
Королівський палац бачили?
Чебураха с перцем• 15 февраля 2022
Ответ дляtolyu
дякую .
Добре, що знайшли час на таку поїздку.
Ненька наша• 15 февраля 2022
Ответ дляtolyu
вот еще
Блин, девчонки, а не холодно вам в такой одежде было? Я про джинсы?
Ненька наша• 15 февраля 2022
Ответ дляtolyu
Ой не скажите-не скажите! Когда холодно и ты пол дня на улице - такой лютый жор просыпается, что я себя перестаю контролировать, в глазах прямо мясо-мясо-мясо!!! И уже настроение ни к чёрту на голодное пузо. Может, это от того, что у меня нет жирзапаса, 42 кг
автор tolyu • 15 февраля 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
Королівський палац бачили?
звысно. навіть на зміну караулу потрапили
автор tolyu • 15 февраля 2022
Ответ дляНенька наша
там плюс 5 было. вообще не холодно
автор tolyu • 15 февраля 2022
Ответ дляНенька наша
у меня в два раза больше, потому сытым голодного не понять
Чебураха с перцем• 15 февраля 2022
Ответ дляtolyu
от це по-людськи, по-королівськи, а то про море, пагорби, несонячно, вітряно, може навіть сиро.
автор tolyu • 15 февраля 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
ми дуже активно, але побачилти більше ніж інші. все сплавновано було до хвилини. На захід сонця вибралися на оперу- там захід шикарний) загалом відпочинок бомбезний був.
Чебураха с перцем• 15 февраля 2022
Ответ дляtolyu
це приємно усвідомлювати.

Щось з норвезької кухні привернуло увагу?
anita lis• 15 февраля 2022
Ой автор, завидую вам белой завистью, мы летом ездили и Норвегия покорила мое сердце.
автор tolyu • 15 февраля 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
це приємно усвідомлювати.

каша їхня. Вони варять дуже довго сметану, вона стає як густий кисіль і потім посипають цукатами.
Ще сир коричневий не поганий ( забула назву)
автор tolyu • 15 февраля 2022
Ответ дляanita lis
летом наверное вообще капец как красиво?
Чебураха с перцем• 15 февраля 2022
Ответ дляtolyu
Брюност.
От щось новрег мені каші не варив? Може якийсь кисіль?
автор tolyu • 15 февраля 2022
Ответ дляЧебураха с перцем
Брюност.
Норвежская каша Rømmegrøt . Загуглите - это каша
Чебураха с перцем• 15 февраля 2022
Ответ дляtolyu
Та глянула, Якось спробую для проби.
anita lis• 15 февраля 2022
Ответ дляtolyu
Красиво до безумия и не передать словами на сколько.Только нам местные говорили что жалко, что мы в конце лета- водопады и реки были очень маловодные, половины водопадов просто не было.
Хорошенькая• 15 февраля 2022
Ответ дляtolyu
нет, мне потом сказали что нельзя. В тюбиках - это жидкось
Значит не таможня, а безопасность, тут как кому повезет,
Хорошенькая• 15 февраля 2022
Ответ дляЯсамаякрасивая)
вот интересно, если с ребенком 12 лет лететь через Польшу, не пустят ее без вакцины?...
Пустять, но если проездом,
автор tolyu • 15 февраля 2022
Ответ дляХорошенькая
Пустять, но если проездом,
а вот я не уверена . мы тоже проездом были и со сертификатами а там потребовали тесты, пришлось делать там на месте.
anita lis• 15 февраля 2022
Ответ дляtolyu
автор tolyu • 15 февраля 2022
Ответ дляanita lis
фото
господи, мое сердце сейчас остановится. Это настоящая Норвегия и язык троля)
anita lis• 15 февраля 2022
И.О. человека• 15 февраля 2022
Ответ дляХорошенькая
Пустять, но если проездом,