Интересует практическая сторона пользования: выкатные ящики или подъёмный механизм? Напольное покрытие линолеум. Для себя выделяю плюсы 2го, а именно не затирается колёсиками линолеум , не пылится содержимое, бОльший объем.
Результат:
вже голосів:
56 (54.37%)
Подъёмный механизм
34 (33.01%)
Выкатные ящики
13 (12.62%)
Свой вариант
Ответ дляoksana li
Автор, я делала кровать с подъёмным механизмом на заказ. Но делала так, чтобы кровать стояла на ножках и под ней можно было помыть. Теперь есть робот пылесос и он отлично там все пылесосит- удобно.
Не жалею о механизме. Думаю, что с ящиками не так удобно
Тоже думала о таком варианте. Если возможно, напишите пожалуйста размеры. Сравню с готовыми моделями.
Ёшки_Матрёшки• 15 февраля 2022
однозначно подьемник, он вместительней. Если ящики -я бы брала на телескопических направляющих встроенные, и что б расстояние до пола было см 10, что бы пыль убирать. Ящики на колесах - только для детских игрушек, пылесборник. Мы сыну брали такую
Петросянша• 15 февраля 2022
Ответ дляoksana li
Вот-вот, если подъёмный механизм, то обязательно надо, чтоб была возможность помыть между полом и поддоном кровати, а то когда там даже 5 мм от пола, то такой огород собирается, недавно выносили кровать - я была в шоке от того количества мусора, которое собралось под ней.
Копирайторша• 15 февраля 2022
Ящики повна фігня. В мене були трохи інші. Просто виїзджали на колесах повністю. За ними ховався пил. Це був жах
Люблю Поумничать• 15 февраля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Которая в ящике выдвижном обычно собирается
Не в ящике, а под ним внутри.
Люда Людоедова• 15 февраля 2022
Ответ дляЛюблю Поумничать
Не в ящике, а под ним внутри.
И под ним тоже..
Ответ дляЁшки_Матрёшки
телескопические направляющие тоже решение
ТАЗератти• 15 февраля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Не замечала такого. А как она туда попадает, если ящик всегда закрыт?
Люда Людоедова• 15 февраля 2022
Ответ дляТАЗератти
Ну он же не герметично закрыт обычно. Если ящик входит в короб под кроватью, то пыли нет. Но обычно выдвижные без коробов.
ТАЗератти• 15 февраля 2022
Ответ дляЛюда Людоедова
Не герметично, но примерно как и шкаф... У меня ящики закрываются как в комоде, то пыли нет на вещах
Люда Людоедова• 15 февраля 2022
Ответ дляТАЗератти
Ну не знаю.. у меня есть комод. Там ящики плотно сидят. Пыли нет. В шкафах внизу есть немного пыли.
А вот была кровать у ребенка - там в выдвижных ящиках пыли дофига собиралось. Я раз в неделю пылесосом проходилась
Добрый Йиннот• 15 февраля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
не знаю, я не люблю пылесборники, у меня их нет.
Обычно под кроватью хранят то, чем пользуются не каждый день.
Я тоже не находила ещё приличных вариантов с ящиками. И тоже считаю их пылесборниками.
Здесь вопрос в другом: зачем отметать вариант только из-за естественного износа линолеума?
НЛОша• 15 февраля 2022
Если выбирать выдвижных ящики, тогда рядом с кроватью ничего нельзя ставить, ведь ящику нужно место, когда вы его вытащите.
Добрый Йиннот• 15 февраля 2022
Ответ дляgem-nli
Во-первых не только, во-вторых не естественного.
А колесики из необработанного железа?
Я не настаиваю на явном наплевательстве. Но некоторыми вещами нужно спокойно пользоваться, чтобы не заработать невроз.
Ра ру ра ру ра• 15 февраля 2022
Ответ дляТАЗератти
если ее не видно - это не значит что ее нет.
ТАЗератти• 15 февраля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Если не видно - значит и нет её) я бы на одежде пыль точно увидела бы. У вас много пыли на вещах, которые в шкафу и комоде? Здесь тоже самое
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 15 февраля 2022
Мы заказывали кровати и себе и дочери БЕЗ всяких механизмов, это все пылесборники, чтобы было удобно пропылесосить под кроватью и помыть пол. Для вещей у нас есть шкаф-купе и комоды.
Ра ру ра ру ра• 15 февраля 2022
Ответ дляТАЗератти
это если одежда год будет висеть\лежать и вы ее трогать не будете))
На текстиле пыль не видна, если она не вековая, а вот на полу (допустим темный ламинат) может быть видна уже на следующий день после уборки.
ТАЗератти• 16 февраля 2022
Ответ дляРа ру ра ру ра
Ну на полу то понятно, что всегда видно, но под мебелью её обычно не много. Я раз в неделю убираюсь везде, под ящиками раз в месяц примерно. Не скажу, что там прям её очень много. Но меня пыль под мебелью не очень волнует, я не двигаю шкафы и диваны постоянно. Мне главное, чтобы на самых вещах все чисто было, ни пыли, ни паутины. Но у меня ящики закрытые, без дыркок, как у автора на фото.
Не_в_вашем_вкусе• 16 февраля 2022
Ответ дляТАЗератти
Не пойму о какой пыли все пишут
а вы откуда?
у нас в промышленном городе капец много пыли
ТАЗератти• 16 февраля 2022
Ответ дляНе_в_вашем_вкусе
а вы откуда?
Черкассы, дом возле не очень оживленной дороги
Люблю Поумничать• 17 февраля 2022
Ответ дляФайна_зупка
Меня устраивает такой вариант. В ящиках теплое одеяло и подушка.
У меня в детской тоже 2 выдвижных ящика, но они ездят по направляющим, колес вообще нет. Раз в год могу попросить мужа открутить там и полностью убрать ящик, чтоб под ним протереть. Скапливается пыль не в самом ящике, а под ним ближе к стенке. В ящики дети складывают одеяло, подушки и пижамы.