Однозначная• 16 февраля 2022
В семье 5 пенсионеров .Как с этим справиться то?
Два родителя у меня и два у мужа.Оба на пенсии очень давно.Старенькие ,с болезнями и маленькой пенсией .Есть еще у мужа бабушка 97 лет.Тоже болеет.У нас с мужем трое детей .Просто на всех уже денег не хватает.Но учить,лечить и одевать надо всех.Не оставиш же пенсионеров умирать голодной смертью .Люди всю жизнь работали с 16 лет до 65 лет и за душой ничего нет :(.И у нас не будет походу .
Кактус из кожезаменителя• 16 февраля 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Трое детей это богатые или неблагополучные.
Удалено администрацией...
n.semenova• 16 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
Трое детей с большой разницей это сразу не благополучная семья?Что за стереотипы?До 2013 года мы очень хорошо жили.Родился младший ребенок.Его теперь обратно засунуть?Или не рожать потому что родителей надо будет содержать?
Не обращайте внимание на тупые клиенты.Мне 48,жаль вас,У нас трое стариков ,помогаем чем можем.
n.semenova• 16 февраля 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Я сочуаствую, что близкие болеют, это любого выбивает из колеи, но тем не менее, 3 детей это удел людей обеспеченных или неблагополучных (тех, которые не думают о будущем, о детях в долгосрочной перспективе).
У меня подруга в 30 родила третьего,не могла сделать аборт,рыдала,Сейчас малому 10, достаток ниже среднего.Все живут как могут.
Фифачка• 16 февраля 2022
Ответ дляМульйонерша
А хто буде допомагати вам? Чи все таки народили?
Народила. Але не трьох. Бо троє дітей це дуже дорого і немає в мене стільки часу, щоб із ними займатися
ЛижТолько• 16 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
Ну почему не благополучные?Есть квартира,загородный дом,машина не плохая.Старшему 20 лет .Студент.Средней 17 лет 11 класс заканчивает,и младщшему 9.Когда дети родились родители работали,в стране не было такого ужаса,на все хватало .Все были здоровы.А потом как снежный ком.2 человека с онко.Один с сахарным диабетом без ног.
ой, не слушайте местных пронек, которые сами и одному ладу не дадут. Но горазды раздавать другим советы, сидя на чужой шее
Мульйонерша• 16 февраля 2022
Ответ дляФифачка
А чому ви за еталон маєте свій рівень доходу? Через три будинки від мене живе родина, для яких ми злидні. А на сусідній вулиці такі. - для яких і та родина злидні. Для своєї подружки я олігарх. Так і ви для когось злидень. Чому ви вирішили, що маєте право з такими статками народити хоч одну дитину?
ЛижТолько• 16 февраля 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Живите как есть
А что тут поделаешь …
Пенсионеров очень жаль …никакой помощи от государства абсолютно .
Главное дети и вы здоровы.
Дети это главное , и здоровье
А что тут поделаешь …
Главное дети и вы здоровы.
Дети это главное , и здоровье
как нет, вон смартфоны выдадут, тысячу за прививочку, заботятся....
ЛижТолько• 16 февраля 2022
Ответ дляМЧСница
Значит ещё не припекло. Припечет, будут жить все вместе
не будут, поверьте... скорее, автора изведут до своего состояния
Аноним-ка• 16 февраля 2022
Не знаю что вам сказать. За жизнь ничего не собрали пенсионеры? Должны же были как то думать о пенсии наперед.
Тут только ресурсы перераспределить, может вместе их поселить, если есть недвижимость продать, и лечить/кормить за эти деньги.
У меня дети в приоритете всегда. Родители, ни мне, ни мужу ничего не дали, никакой физической, эмоциональной поддержки, не говорю о финансах. Все сами с 0.
Растим 4 детей.
Родителям сразу сказала, никого смотреть не буду. С 16 лет работаю, и дома не живу.
Растим 4 детей.
Аноним-ка• 16 февраля 2022
Девочки, отцепитесь от детей!!!
Каждый сколько хочет, столько рожает.
Как только тема многодетности, сразу яд у многих капает. Не ваше это дело, на себя смотрите.
Каждый сколько хочет, столько рожает.
Простецкая• 16 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
У Вас один ребёнок. Остальные двое - уже и помогать Вам как бы должны. Но это как в семье заведено(? 17 и 20 лет- это уже не мало.
Мать драконов• 16 февраля 2022
Ответ дляПартизанка
банально, но - рожайте еще.
Яка же скажено зла, нелюдська відповідь. Діти - це щастя. Кажуть, східна Україна от так до багатодітних відноситься - так вилізає через покоління травма Голодомору.
Вот, буквально вчера, отправила посылку новой почтой с доставкой моему папе (на дом курьером)
Лекарства по рецепту невропатолога, иначе не спит и неспокойно себя ведёт ( и на каждый день обычные лекарства.
Его любимые некоторые продукты
Чуть денег
Итого, посылка где то в 2000
нужно это - почти каждую неделю
Это -один больной пенсионер.
Не жалуюсь, рассказываю ценник.
За месяц где -то 8000, и это за ним досмотр есть ещё … ( не сиделки)
Если, мне самой везти, это три часа времени и три часа не работать. Новая доставила за 115 грн. Может кому поможет, хоть так в экономии.
Его любимые некоторые продукты
Чуть денег
Итого, посылка где то в 2000
нужно это - почти каждую неделю
Это -один больной пенсионер.
Не жалуюсь, рассказываю ценник.
ЛижТолько• 16 февраля 2022
Ответ дляФифачка
тоже, как родители автора, заползете в старости на шею единственному, потому что всю жизнь заботились только, чтобы вам было удобно?
Покорительная• 16 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
Категорически против. Старший ребенок должен получать образование, получать опыт, вливаться в жизнь, а не думать, где бы денег раздобыть, потому что мама решила родить еще детей, - это целиком и полностью забота родителей. Или ему все бросить и впахивать, чтобы повторить судьбу своих 2 дедушек и бабушек, - прозябать на старости лет на нищенскую пенсию?
Простецкая• 16 февраля 2022
Ответ дляПокорительная
У каждого своё мнение((( И каждый имеет право. Но стариков тоже не выбросишь за борт((((
Слава Українi• 16 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
Нет, ныть потом на форуме конечно, - это лучше.
Если родители сейчас уже старенькие, то 10 лет назад уже было понятно, что старость на пороге. Какие пенсии в нашей стране, тогда тоже тоже было ясно. Что стабильности в нашей стране нет и не будет - тоже. Вы выбрали рожать, несмотря на то что понимали, что родителей скоро надо будет содержать. К кому теперь вопросы?
Покорительная• 16 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
А никто не говорит про заборт. Но внуки и не должны за счет себя, своего образования, будущего и т.д. делать блага дедушкам и бабушкам, которые, да чего там, будем правду говорить, ничего в своей жизни не добились, имея на воспитании лишь по одному ребенку, и явно не являются правильным примером для внука...
Простецкая• 16 февраля 2022
Ответ дляСhanelKa
Его любимые некоторые продукты
Чуть денег
Итого, посылка где то в 2000
нужно это - почти каждую неделю
Это -один больной пенсионер.
Не жалуюсь, рассказываю ценник.
Его любимые некоторые продукты
Чуть денег
Итого, посылка где то в 2000
нужно это - почти каждую неделю
Это -один больной пенсионер.
Не жалуюсь, рассказываю ценник.
(((( очень Вам верю и понимаю. У меня отец в 30 тыс. грн в месяц обходился(( лежачий буйный дементор(( у мамы сахдиабет и рак в анамнезе- в районе 10 тыс.грн. Мужа нет. Пахала как лошадь((( ни минуты не сожалею ни о чём....жаль что их уже нет....Ни единого раза не подумала,что делать? как быть? за что? и т.д..... Сейчас в кредите квартира в Киеве(( но я выкручусь. У меня были самые лучшие родители в Мире, всякое бывало(( но спасибо им за ВСЁ!!
Покорительная• 16 февраля 2022
Ответ дляПростецкая
Ну это вы могли пахать, и слава Богу! А если нет, не может кто-то? Я, например, болею очень и, учитывая, что у меня разница в возрасте с родителями 20 лет всего лишь, то мы прекрасно негласно понимаем, что не факт, что именно родители уйдут раньше... А когда здоровье есть, то можно быть и хорошей, и заботливой, и пашущей и тыкать всех в это носом...
Простецкая• 16 февраля 2022
Ответ дляПокорительная
Я согласна! Но мой сын 10 лет мне помогал, он видел как мне тяжело тянуть сначала отца- суммы выше писала , а потом и маму, но я старалась дать им всё что нужно было. А ребёнок мне в месяц до 2х тыс.гривен давал. Я первый раз- девочки у меня руки трусились и слёзы градом текли. В инете моим знкомым)) втихаря то в Филморе видео отредактирует и создаст ютюб канал для брокера, а сейчас он у неё на постоянной основе уже это делает.... Чем ещё занимается - не буду выдавать) Но я горда им) это и ему пригодится в будущем,ему это нравится,и это практика.
Простецкая• 16 февраля 2022
Ответ дляПокорительная
В 97 года у меня 2 года инвалидной коляски, после неудачного падения- перелом позвоночника, начинающая карьера спортсмена тогда накрылась. Вы думаете я здорова? Я не хвалюсь- нечего плакаться(( такова жизнь, и мы будем стариками.
Миллион АлыхРос• 16 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
Автор, держитесь!
Госпожа_тамагочи• 16 февраля 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
А ты тупая! И пусть меня забанят))) человек кормит 5 пять! пенсионеров и троих детей, а у тебя мозги, чтобы уши держались, радуйся, что в стране ещё есть люди, которые рожают детей, чтоб тебе потом пенсию платили
Слава Українi• 16 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
Мои дети учаться бесплатно,дочь тоже будет поступать на бюджет.Младший с РАС.Ему образование даже в школе не светит.Доход на семью 80 тыс.грн.Львинная доля уходит на лечение родителей и бабушки .
Цинично сейчас скажу: ваши пожилые родственники не вечные. Учитывая их заболевания, особенно( Эта ситуация не навсегда. Я не знаю, можете ли вы так... говорят, что не стоит все из себя выжимать ради продления жизни таких больных любой ценой. Мы в свое время не смогли, хотя я понимаю, что это было бы разумно. Несколько лет лечили, после похорон еще долго отдавали долги.
Вам с мужем главное сейчас самим выстоять.
Да, детей уже назад не запихнешь. Да, жаль, что вы не понимали, что родителей в нашей стране приходится содержать на пенсии. Но что поделать? Уже как получилось.
Выше кто-то правильно писал про приоритеты: сначала вы, потом дети, потом старики. Если один из вас двоих сляжет, второй совершенно точно уже не вывезет всех.
Старшие дети еще не работают? В такой ситуации если бы подрабатывали хотя бы частично на свои всякие мелочи, уже было бы проще.
Госпожа_тамагочи• 16 февраля 2022
Ответ дляЛижТолько
Да автору с мужемпамятник надо ставить, а эти проньки ничего кроме бутиков и маника в этот мир не привнесли, занятые шибко
Света С Приветом• 16 февраля 2022
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Девчонки а чего вы удивляетесь знаете какие друзья дают мне советы ?
Делайте второго. И жизнь наладится
А у нас своего жилья нет , отец мужа выгнал нас , муж работать не может , болеет . Я работаю , есть дочь .
А вот друзьям виднее , делайте второго …
Делайте второго. И жизнь наладится
В сад таких друзей
Чу Ча• 16 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
Ну так куча имущества. Чего жаловаться то.
Распродаваться, проедать.
А шо делать
Понятно, что хочется только под себя загребать, но увы...
Распродаваться, проедать.
А шо делать

Чу Ча• 16 февраля 2022
Ответ дляОднозначная
Да и дети уже вот вот вам помогать начнут