17 января 2014

День рождения в бане. Что приготовить и взять с собой необходимого?

Выше и есть весь вопрос, решили отметить мужу ДР в бане только близкие друзья, но как-то это непривычно, не знаю что приготовить, чтобы удобно везти и кушать было, будут шашлыки, а еще...не знаю что. И подскажите, что надо не забыть, вот думаю чайник для чайка, питьевую воду, там не знаю какая вода,
Я супер-пупер 17 января 2014
уха, красная икра в тазике. масло и батон
овощи нарезка. нарезка мясная
Любительница 17 января 2014
Я была на таком др, очень по-дурацки все это дело. Во-первых не все парятся по разным причинам, приходилось сидеть одетыми в предбаннике, где влажно. Во-вторых крепкий алкоголь и баня ОЧЕНЬ опасно.
LoraLollita 17 января 2014
Какоето место странное у вас))) для бани есть стандартный набор: пиво-девочки
nananm 17 января 2014
Мы один раз праздновали ДР мужа в сауне....прикольно было, всем понравилось. Из еды....Икра, оливки, разные виды сыров, орешки, один салат (ананас),мар. грибы и огурчики, мясная нарезка , куриные ножки в духовке, фрукты и торт.
автор 13чудоСВЕТА 17 января 2014
Ответ дляЛюбительница
Я была на таком др, очень по-дурацки все это дело. Во-первых не все парятся по разным причинам, приходилось сидеть одетыми в предбаннике, где влажно. Во-вторых крепкий алкоголь и баня ОЧЕНЬ опасно.
да, согласна, но у нас все любят баню, и места там много, бильярд, тв, музыка)
автор 13чудоСВЕТА 17 января 2014
Ответ дляnananm
Мы один раз праздновали ДР мужа в сауне....прикольно было, всем понравилось. Из еды....Икра, оливки, разные виды сыров, орешки, один салат (ананас),мар. грибы и огурчики, мясная нарезка , куриные ножки в духовке, фрукты и торт.
вот и я на такой набор где-то рассчитываю)
nananm 17 января 2014
Было более, чем достаточно, нас было 15 человек, парились ВСЕ, а вот крепкий алкоголь и сауна действительно опасно, но ведь никто не заставляет водкой упиваться.
автор 13чудоСВЕТА 17 января 2014
Ответ дляLoraLollita
Какоето место странное у вас))) для бани есть стандартный набор: пиво-девочки
а мы все семьями, да семьями, пригласить мужу девочек, что-ли)))
автор 13чудоСВЕТА 17 января 2014
Ответ дляnananm
Было более, чем достаточно, нас было 15 человек, парились ВСЕ, а вот крепкий алкоголь и сауна действительно опасно, но ведь никто не заставляет водкой упиваться.
так там особо и не пьется, расслабляет - да, хорошо, шашлычок и бильярд, нам подходит так)
Японский Городовой 17 января 2014
Мы вот в этом году НГ встречали в бане,мы делали Фондю,канапе с икрой и красной рыбой,овощи,оливки
Коварная Зая 17 января 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
а мы все семьями, да семьями, пригласить мужу девочек, что-ли)))
А себе мальчиков. ))))
Пирожкиня 17 января 2014
спиртное в бане я бы не советовала пить - это не хорошо для здоровья. Во всём остальном - что угодно))) мы ДР не празднуем в бане, просто для здоровья париться ходим - фрукты, вода, чаи разные травяные, сушки-баранки а, и ещё - скраб для тела из кофе и маска из мёда кожа потом как у младенца - раз уж в бане празднуете, так с пользой для тела и организма
Пирожкиня 17 января 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
а мы все семьями, да семьями, пригласить мужу девочек, что-ли)))
nananm 17 января 2014
оуууууууу...я только что про шашлыки вычитала....курицу можете смело убирать из списка. Что идёт на ура - это икра, сыры (я беру Камамбер , Дор-блю и какой-нибудь обычный) и салатики.Прикольно купить много фисташек, мало кто откажется. А так, все будут шашлыки ждать :)
Выручалка 17 января 2014
Да ладно там странное место! Мы тоже пару раз праздновали ДР в сауне в кругу близких друзей, все любители попариться. Еды много не набирали, шашлык, овощи-фрукты, мясная нарезка, соленья. Ну и чай со сладостями. Для разнообразия можно так отметить.
ирма 17 января 2014
Ответ дляLoraLollita
Какоето место странное у вас))) для бани есть стандартный набор: пиво-девочки
странное суждение, баня, это прежде всего попариться, а пиво-девочки к бане никакого отношения не имеют. А по сути, мы частенько с друзьями близкими ходим. попариться под чаек, а потом и пивка после можно уже. А на ДР я бы взяда, холодные закуски, нарезку мясную, рыбную ,сырную, овощи, фрукты. Очень хороша икра будет. 2-3 вида хорошего чая. А из алкоголя легкое вино и и пиво( типа короны), сидр. Крепкий алкоголь не стоит брать.
А по поводу , тем кто не париться, почему им сидеть одетыми? можно же тоже переодеться в тот же купальник-плавки и чувствовать себя комфортно.
автор 13чудоСВЕТА 17 января 2014
Ответ дляПирожкиня
спиртное в бане я бы не советовала пить - это не хорошо для здоровья. Во всём остальном - что угодно))) мы ДР не празднуем в бане, просто для здоровья париться ходим - фрукты, вода, чаи разные травяные, сушки-баранки а, и ещё - скраб для тела из кофе и маска из мёда кожа потом как у младенца - раз уж в бане празднуете, так с пользой для тела и организма
кстати, да, медок надо взять)))
автор 13чудоСВЕТА 17 января 2014
Ответ дляnananm
оуууууууу...я только что про шашлыки вычитала....курицу можете смело убирать из списка. Что идёт на ура - это икра, сыры (я беру Камамбер , Дор-блю и какой-нибудь обычный) и салатики.Прикольно купить много фисташек, мало кто откажется. А так, все будут шашлыки ждать :)
а вот орешки я как-то и не додумалась, а хороший вариант, спасибо)
ирма 17 января 2014
хотя, конечно, без алкоголя получше. Если совсем никак без него, то можно сухое вино развести-разбавить водой.
автор 13чудоСВЕТА 17 января 2014
Ответ дляирма
странное суждение, баня, это прежде всего попариться, а пиво-девочки к бане никакого отношения не имеют. А по сути, мы частенько с друзьями близкими ходим. попариться под чаек, а потом и пивка после можно уже. А на ДР я бы взяда, холодные закуски, нарезку мясную, рыбную ,сырную, овощи, фрукты. Очень хороша икра будет. 2-3 вида хорошего чая. А из алкоголя легкое вино и и пиво( типа короны), сидр. Крепкий алкоголь не стоит брать.
А по поводу , тем кто не париться, почему им сидеть одетыми? можно же тоже переодеться в тот же купальник-плавки и чувствовать себя комфортно.
я вот думаю еще рыбку к пиву взять?
автор 13чудоСВЕТА 17 января 2014
Ответ дляирма
хотя, конечно, без алкоголя получше. Если совсем никак без него, то можно сухое вино развести-разбавить водой.
наши мужчины думаю без пива никак)))
blackghost 17 января 2014
В прошлом году праздновали в бане ДР мужа: шашлыки, сырная и мясная нарезка, пара легких салатиков, рулетик с семгой, соленья, фаршированные помидоры и маленькие пирожки с грибами
брали легкие вина и пиво (для любителей), в основном, народ пил соки и травяные чаи
nananm 17 января 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
а вот орешки я как-то и не додумалась, а хороший вариант, спасибо)
Я ещё на такие мероприятия соляники пеку, хотя с ними возни много, но это такие вещи (фисташки и соляники), которые гости грызут всё время и всем нравится :) А рыбку возьмите, конечно :)
nananm 17 января 2014
Ответ для13чудоСВЕТА
наши мужчины думаю без пива никак)))
да и многие женщины тоже :) Просто не стоит пить крепкий алкоголь, это чревато последствиями даже при кажущемся идеальном здоровье, особенно если есть привычка после сауны сразу в снег бросаться.
автор 13чудоСВЕТА 17 января 2014
Ответ дляnananm
Я ещё на такие мероприятия соляники пеку, хотя с ними возни много, но это такие вещи (фисташки и соляники), которые гости грызут всё время и всем нравится :) А рыбку возьмите, конечно :)
а рецептик соляников не дадите?
nananm 17 января 2014
Я тесто замешиваю ’на глаз’ но получаются просто супер. Миска (обычная кухонная) муки, хорошо посолить и растереть с пачкой маргарина (сливочное масло не стоит, потому-что соляники в вафельнице потом горят) натереть кусок сыра 200-300 гр.(на мелкой тёрке) и замесить крутое тесто добавив равными частями сметану и майонез ’Торчин Европейский’. К этому рецепту я пришла методом проб и ошибок, но они получаются суперовыми, плюс стоят неделю не черствея...может и больше, но у нас не задерживались :) фото прикладываю, к стати, обратите внимание на тарталетки.....пара минут работы, но выглядят потрясно
Царевна в уггах 17 января 2014
Мы тоже часто в бане праздники празднуем.Зачем чайник,ведь в бане должен быть чайник и вода тоже.Можно такой тортик блинный сделать с соленой рыбкой под пиво подойдет и без пива тоже вкусно.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=873-recept-Blinn... или так
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1118-recept-Blin...
nananm 17 января 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
Мы тоже часто в бане праздники празднуем.Зачем чайник,ведь в бане должен быть чайник и вода тоже.Можно такой тортик блинный сделать с соленой рыбкой под пиво подойдет и без пива тоже вкусно.
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=873-recept-Blinn... или так
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1118-recept-Blin...
вау, какая тема!!!! Обязательно возьму на заметку.
Anuta1501 17 января 2014
Свой День рождение 15 января праздновали в сауне. Отлично!!! Все довольны. Все любят парится, но парились не все - в силу разных причин. Но главное всем было комфортно и отдохнули хорошо. Из еды делала курицу, пиццу, блинчики, фаршированные рулеты из лаваша, отбивные + оливки, огурчики, помидорчики, грибочки!!! Многое осталось.Хотела еще картошку и торт делать, но сестра отговорила)
Совсем неважно где Вы отмечаете свой праздник - в ресторане, сауне, дома или на даче. Главное - компания, которое дарит Вам настроение!!! Могу сказать, что это был один из лучших моих праздников только благодаря людям. А кто-то написал, что День рождение в сауне - это неправильно(не все парятся и т.д.) Так сейчас и в ресторан приходишь на праздник, а половина приглашенных сидит в вай-фае в соц. сетях общается и изредка вспоминают где они находятся. Умейте выбирать людей, с которыми общаетесь. И многое пойдет на ’ура’!!!
П.С. У меня двое маленьких детей, с мужем развожусь. и последние 6 лет я искренне не смеялась, а сейчас начала понимать, что я жила неправильно. И многое изменила в своей жизни!!! Учитесь жить по-настоящему и только с теми, кто Вам приятен.
Удачного проведения праздника!!!
Anuta1501 17 января 2014
А еще нарезка была, рыбка.
Всегда берем мед с солью перемешанный - отличная кожа после такого скраба. И еще чаек пьем. Аромомасла на камни(отличный увлажнитель воздуха)