Слабый пол• 17 февраля 2022

Нормально ди воровать базу и уходить к конкурентам?

Моя начальница так поступает. Я в шоке с моральной стороны, а еще в большем что если наши клиенты уйдут и я останусь без заработка.
автор Слабый пол • 17 февраля 2022
Ответ дляФайна цьоця
А, она совсем уходит? Я сначала поняла, что она периодически занимается тем, что сливает базу конкурентам
Совсем, с базой.

Пацан к успеху шел• 17 февраля 2022
Ответ дляСлабый пол
Эта фирма имеет какое ни какое имя, больше 10 лет на рынке. Она не работает на прямую с клиентами несколько лет, поэтому и переманивала менеджеров идти с ней, с ней уходит только один человек из менеджеров.
Ну так значит вам нечего переживать.
Форточка с диоптриями• 17 февраля 2022
Ответ дляСлабый пол
Не демпенгуем.
«Не демпингуете», а «демпингуйте»
Это призыв, а не констатация факта.

Или готовьте более заманчивое предложение, чтоб клиент не захотел уходить от вас.
Жизнь в кайф• 17 февраля 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
если она сама эту базу наработала, то норм. У менеджеров так и есть.
Она за эту наработку деньги получала в виде зарплаты. Пусть вернет тогда всю зарплату за всё время работы.
MacOS-ница• 17 февраля 2022
Ответ дляУси-пуськи
Работала она, а не ФОП, поэтому и забирает своих наработанных клиентов.
Работала наемным работником
Стеклянная мышь• 17 февраля 2022
Ответ дляВоленс-неволенс
мне всегда нравилось когда при приеме на работу требование - клиентская база. так клиент не лох. будут не выгодные условия - с новым поставщиком его никто не заставит работать
а что это значит ? при приеме на работу требование - клиентская база

т.е. я прихожу устраиваться на работу, в неизвестную мне сферу, и что делать тоже не знаю, а мне надо уже иметь какую-то базу ?
Жизнь в кайф• 17 февраля 2022
Ответ дляУси-пуськи
Зарплату получала со своих клиентов. Нет клиентов, нет зарплаты. Так что, она сама себе ЗП зарабатывала.
Пользуясь офисом, именем, имиджем, товарами фирмы в которой она работает.

MacOS-ница• 17 февраля 2022
Ответ дляСлабый пол
Не демпенгуем.
Чем ваша фирма занимается, если не секрет?
Жизнь в кайф• 17 февраля 2022
Если она так нечестно действует, то и против нее можно так действовать.
Мудробаба• 17 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь

кто в этой сфере, те в курсе, у вас, наверное, сфера другая.
Мудробаба• 17 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь

это в продажах так скажем список покупателей или в услугах список клиентов
Стеклянная мышь• 17 февраля 2022
Ответ дляМудробаба
да, я в госструктуре
Царь-Матушка• 17 февраля 2022
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А почему они уйдут за ней? Что она может дать лучше, чем Вы?
Более лояльные условия для сотрудничества как минимум
Чудо-Рыба-кит• 17 февраля 2022
Ответ дляЦарь-Матушка
Тогда дело не в начальнице точно)
Барабасиха• 17 февраля 2022
Не нормально, у нас на работе тоже такое было, во избежание таких случаев людей увольняют быстро, особо без предупреждени, чтобы не успели ничего унести))) со мной было также, я правда воровать ничего не собираюсь
Барабасиха• 17 февраля 2022
Ответ дляУси-пуськи
ну клиентам же кроме менеджера также что-то нужно - реклама, материалы и т.д. Да от менеджера очень много зависит, но и помимо него тоже есть заслуги фирмы
Чтооооооооооо?• 17 февраля 2022
По моему опыту, работает не фирма с фирмой, а человек с человеком. Образно говоря, каждая фирма покупает туалетную бумагу. Контактный телефонный номер есть даже на гугл-картах. А ваша фирма как раз продает туалетную бумагу. Кажется, карт-бланш! И каждая фирма ваша! Но нет!!!! Попробуй выйти на человека, который занимается именно закупками. Попробуй выяснить какие критерии важны именно для этой фирмы. Потом убеди покупать именно у вас, а то бумагу можно купить в любом АТБ.
И продажники в 90% случаев на чистом проценте от продаж.
Конечно, в этом случае продажник заберёт базу с собой при увольнении
А что сделала для этого фирма-работодатель? Склад и бухсопровождение. Но и прибыль от реализации они с продажником делят.
Не вижу причин для обид.
Хочешь базу клиентов - плати ставку. И отпускные. И больничные.
Так что всё честно.
Барабасиха• 17 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь

лично я уже просто так никому ничего продавать не собираюсь, пока лично не буду убеждена в качестве товара и т.д. подводить людей не в моей компетенции
Барабасиха• 17 февраля 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
+++

Воленс-неволенс• 17 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь

ну. обычно берут в известную сферу и с опытом работы
Пластилин_Колец• 17 февраля 2022
Нормально, каждый человек должен думать в первую очередь о себе. А если эту базу наработала она, то вообще не должно быть вопросов. И ещё такой момент, если б ей было здесь хорошо и комфортно, то она бы не уходила к конкурентам.
Ласковая_львица• 17 февраля 2022
Не нормально для вас, для нее все заипись
Уси-пуськи• 17 февраля 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Она в виде ЗП , а фирма в виде прибыли.
Уси-пуськи• 17 февраля 2022
Ответ дляMacOS-ница
Работала наемным работником
Без разницы. Она их наработала. И если клиенты готовы с ней идти, тогда им выгодно с ней, а не с этой фирмой.
Уси-пуськи• 17 февраля 2022
Ответ дляСтеклянная мышь

Да, есть такие фирмы, что приводишь с собой клиентскую базу. Получается ты тянешь свою ЗП с собой и ещё прибыль работодателю, не прикладывая особых усилий.
Уси-пуськи• 17 февраля 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Она пользовалась своими знаниями и умениями. А фирма пользовалась ею.
MacOS-ница• 17 февраля 2022
Ответ дляУси-пуськи
Она их наработала на фирме , получая з/п, а не сидя дома.
Спорить бессмысленно, на форуме есть работодатели, наемные работники, клиенты и у каждого будет свое правильное мнение.
MacOS-ница• 17 февраля 2022
Ответ дляУси-пуськи
Точно, фирма специально взяла ее, чтобы она наработала и переманила клиентов. За это же и платили ей зарплату
Уси-пуськи• 17 февраля 2022
Ответ дляMacOS-ница
Правильно, наработала своим трудом и знаниями. Уйдет она, уйдую и клиенты
Уси-пуськи• 17 февраля 2022
Ответ дляMacOS-ница
Ну не за красивые ж глазки она работала, правда?!