База_птеродактилей• 17 февраля 2022

Крем Обаджи (OBAGI) от пигментации

Девочки, кто пользуеться или пользовался кремом фирмы OBAGI. Как вам? Меня интересует Крем отбеливающий для кожи лица и тела
Zein Obagi Zo Skin Health Pigment Control. Помогает ли осветить пигментные пятна? Солнцезащитные крема , пол злюсь весь год. Лето +50. Зима осень +15-30 защита. Но начала это делать после 30. А пятна уже есть и как их убрать..( Косметолог посоветовала этот крем и к нему обязательно их же от солнца защитный крем. Но стоят они..так приличненько дорого. Если работает то не жалко денег. А если маркетинговых ход..😒
Мания-Величия• 17 февраля 2022
Как выглядят пигмент пятна?

КликОЛЬКА• 17 февраля 2022
За эти же деньги сделайте 2-3 сеанса фототерапии, результативнее будет, и сразу почти.
А таким надо годами пользоваться
автор База_птеродактилей • 17 февраля 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
А таким надо годами пользоваться
Не слышала о таком. Почитаю.
Вы пробовали фототерапию?
КликОЛЬКА• 17 февраля 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Не слышала о таком. Почитаю.
Вы пробовали фототерапию?
Пробовала и кремы (правда, не этот, но другие, обаджи в том числе) и фото. Потому советую. А потом уже поддерживать кремчиком, на 100% вам все равно не уберет пигмент
КликОЛЬКА• 17 февраля 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Не слышала о таком. Почитаю.
Вы пробовали фототерапию?
Почитайте. Последнее поколение это BBL, но и IPL работает. Хотя бы одну процедуру сделайте, первая дает наиболее заметный эффект
Прыг-скок• 17 февраля 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
А таким надо годами пользоваться
Мне фототерапия не убирает всю пигментацию, процентов 30-40, может. Остальная слишком глубоко, не берет. И чуть солнце - все снова назад возвращается.
Фокус-Покус• 17 февраля 2022
Пользовалась умывалкой Обаджи (долго, нудно, но эффект есть)
Крем вокруг глаз - тоже долго, но пока пользуешься сохраняет эффект.
Ну и вот с ретинолом крем ночной приобрела, пользуюсь 5 дней- сегодня встала и облажу вся, как змея :))) (предупреждал косметолог), пока перерыв сделаю.
Автор, если решите, приобретайте в Лазерхаусе, по подбору косметолога. Только не на мейкап и иже с ними сайтах ;))

Прыг-скок• 17 февраля 2022
Ответ дляКликОЛЬКА
Я каждый год осенью ВВL как раз делаю и все равно пятнистая.
КликОЛЬКА• 17 февраля 2022
Ответ дляПрыг-скок
Ну да, всю не уберет. Крем один сразу вообще почти не уберет. Потому предлагаю автору начать с аппаратного, потом кремом уже
фрау Гитта• 17 февраля 2022
Пользуюсь кремом от пигментации , орифлейм.. оставила маме как то так у нее исчезло большое пигментное пятно на лице, маме 75 лет..
Тень льва• 17 февраля 2022
Я пользовалось этим кремом, печёт, вокруг все краснеет, мне не помог.
Точный_сантиметр• 17 февраля 2022
В составе 4% гидрохинона - довольно спорный компонент, как правило, идет как «тяжелая артиллерия», если более безопасные средства не дали ожидаемого результата. Начинать с него борьбу с пигментацией - плохая идея.
Можно купить и более бюджетного бренда. Санскрин обязателен, но без привязки к бренду.
автор База_птеродактилей • 18 февраля 2022
Ответ дляТень льва
Печёт, облазит..ого у вас реакция пошла..долго пользовались?
Ответ дляФокус-Покус
Там косметолог и предложила.
Но мне не нравиться что если не помогает то нужно еще умывалку, скраб, именно обвджи, и еще она подберет 1 ,2 средства... прям как вытяжка денег..
КликОЛЬКА• 18 февраля 2022
Ответ дляБаза_птеродактилей
Там косметолог и предложила.
Умывалка есть умывалка) она очень хорошая, но на пигментацию вам не повлияет.
Скраб именно не обаджи, а ZO тоже чудесный, я лучше не пробовала, но опять же, пигмент не уберет (проверено на своей мордахе).
Короче, есть смысл это все брать, если финансы позволяют косметику такого ценового сегмента. Если только из-за надежды на чудо-эффект, то вряд ли будете довольны.
Курс проф. пилингов дома дешевле. Фото дешевле. Просто третиноин тоже борется с пигментацией и дешевле