пышка_мышка• 17 февраля 2022

Какие продукты вызывают брожение в кишечнике?

И вздутие, и газы. Кроме всем известных - молоко, бобовые, черный хлеб.

Творог? Сметана?
Черепаха Тортила• 17 февраля 2022
углеводы

КартаБезКомиссий• 17 февраля 2022
Сладкое, изюм , яблоки, капуста свежая белокачанная.
Не жена• 17 февраля 2022
Почитайте о FODMAP диете
Ревнивая жена• 17 февраля 2022
От творога брожжения нет. От молока есть.
Холодная каша• 17 февраля 2022
Хлебобулочные, грибы
Маша хороша• 17 февраля 2022
Капуста. Сырые овощи
Барышня_Смольный• 17 февраля 2022
Убрав продукты провокаторы проблему вздутия решить не получится.
Желчный с загибом/застоем/дискинезия?
Сегодня сержусь• 17 февраля 2022
Капуста, фрукти
автор пышка_мышка • 17 февраля 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Желчный с загибом/застоем/дискинезия?
С загибом, но это всю жизнь, а боль в животе и все эти процессы усугубились именно сейчас. Хотя питание кардинально не менялось

Жизнь в кайф• 17 февраля 2022
Углеводы, если недостаточно поджелудочного сока.
Жизнь в кайф• 17 февраля 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Желчный с загибом/застоем/дискинезия?
Желчь перерабатывает жиры, а бродят углеводы. Хотя и желчь и поджелудочный сок попадают в 12перстую через один сфинктер и если он спазмирован или забит паразитами, то идут проблемы и в желчном и в поджелудочной.
Барышня_Смольный• 17 февраля 2022
Ответ дляпышка_мышка
Антибиотики, стресс?
Когда-то это должно было случиться...
Барышня_Смольный• 17 февраля 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Если сфинктер будет забит паразитами - ловите билиарный цирроз...
Жизнь в кайф• 17 февраля 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
А проблем с поджелудочной у вас не будет в таком случае?
Щас ухожу• 17 февраля 2022
Все виды капусты.
Редис, редька.
Огурцы.
Барышня_Смольный• 17 февраля 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Вы не поняли даже что сами и написали :)
Барышня_Смольный• 18 февраля 2022
Ответ дляпышка_мышка
Начните с приема горячей воды (40-50 градусов) за 20 минут до еды, небольшими глотками между едой и перед сном.
Просанируйте кишечник нифуроксазид + энтерол, параллельно нужен прием пробиотиков
Жизнь в кайф• 18 февраля 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Я то прекрасно понял, вы не поняли.
Если сфинктер Одди у вас будет забит паразитами, то это приведет не только к тому, что желчь не сможет попасть в 12перстую кишку, но и поджелудочный сок туда не попадет и останется поджелудочной.
Барышня_Смольный• 18 февраля 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Я то прекрасно понял, вы не поняли.
Вы так упорно пишите об этом, как будто это для вас открытие и вы хотите о нем поведать миру...

Жизнь в кайф• 18 февраля 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Только вам, вы же настаиваете, что у вас будет только цироз печени
Барышня_Смольный• 18 февраля 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
С таким подходом никакие рекомендации не зайдут.
Меняйте методы
Жизнь в кайф• 18 февраля 2022
Ответ дляБарышня_Смольный
Меняйте методы
Я : при забитом сфинктере Одди будут проблемы с поджелудочной и желчным с печенью.
Вы : нет, будет цироз печени
Я: а поджелудочная не пострадает?
Вы: вы как-будто решили это всем донести
Я: не всем , только вам, это же вы настаиваете, что в таком случае будет только цироз
Вы: С таким подходом никакие рекомендации не зайдут. Меняйте методы.

Блин, что не так я пишу? Вы меня проснуться заставили и написать весь диалог.
Если считаете, что при забитом сфинктере Одди поджелудочная не пострадает, то обоснуйте это.
Дама с заначкой• 18 февраля 2022
Вздутие от неправильного сочетания продуктов. Гуглите, что с чем едят.
Марс атакует• 18 февраля 2022
Ответ дляМаша хороша
Капуста. Сырые овощи
вот бешеный плюс
грибы
груши
сливы
капуста
и вообще сырые овощи и фрукты, кроме бананов.
почти не пучат помидоры и огурцы.
а тка- то плохеет вмомент(
Марс атакует• 18 февраля 2022
Ответ дляпышка_мышка
это может быть гастрит хронический- у меня так получилось.
но я по незнанию уже почти до тошноты его запустила