Глубоководная селедка• 18 февраля 2022
Смотрю я на фото смарт квартир и понимаю, что я не такая
Собираюсь сдавать смарт квартиру, сделали ремонт, залезла посмотрела квартиры на продажу и сдачу от нашего жк и вообще такого метража. Жестяк. Кухни полторы секции, советский стол и табуретки, полуторная кровать старая или разваленный диван. Всё. У меня всё красивенько, качественный диван с полноценным спальным местом на двоих, кухня с барной стойкой, деревянные стулья барные под цвет, вообще так красивенько будет. Уже неплохо. Хотя понимаю, что вероятность того что засрут 90%. Но что тогда б/у покупать что ли? Через полтора года ждет еще один ремонт и наполнение смарта. Это пройдет?
Ответ дляБалаболка
У меня есть советская крепкая табуретка для хоз нужд,как подставка чтоб за стремянкой не ходить.Так она намного прочнее современной стильной табуретки из икеи)
нам по наследству от старых хозяев при покупке квартиры досталась советская табуретка на железных ножках. С ней на медведя можно ходить. Без ружья )
Надувная пыль• 18 февраля 2022
Ответ дляАйболитная
А договор заключают как? У нотариуса? Арендодатель как физ лицо или предприниматель? Я вот снимаю всегда и никакого договора нет, никто ни разу не предложил. В апреле планирую переезжать, может, самой спрашивать за договор))
а что вы будете с ним делать,с тем договором?в суд пойдёте?
или тщательно будете исполнять свои обязательства?
Сеточка• 18 февраля 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
На ремонт 4000, плюс 550 по мелочам светильники, и т.д думаю 6-7 тыс. Пригород.
На ремонт потрачено 7 тыс дол?
А сдавать будете за 6-7?
Думаете пригород Смарт за 6-7 тыс сдалите?
Это дорого для пригорода и Смарта
А сдавать будете за 6-7?
Это дорого для пригорода и Смарта
Оябунчик• 18 февраля 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Вопрос в том, что предстоит повторение, неужели люди готовы жить в условиях аля комната в общежитии 90-х годов.
Вы с Луны??? Люди будут жить в тех условиях, на которые у них хватит денег!
Глубоководная селедка
• 18 февраля 2022
Ответ дляСеточка
На ремонт потрачено 7 тыс дол?
А сдавать будете за 6-7?
Это дорого для пригорода и Смарта
А сдавать будете за 6-7?
Это дорого для пригорода и Смарта
Чиайте еще раз
Надувная пыль• 18 февраля 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Спасибо. Надеюсь на взаимное понимание с будущими квартирантами)
надейтесь))вы только в начале пути.
напишите как выселятся первые жильцы...
Надувная пыль• 18 февраля 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Да служат 20 лет. Потом сбивают уголками, их ставят в квартиру, которую сдают и возмущаются . В этом и дело новые табуретки не сносятся за год. А когда оно трухлявое и держится на соплях, извините, куртку вешаешь на вешалку - она обрвывается. А как же тогда пользоваться?
так это совсем в бомжатниках... вы такое снимали, если в курсе?
Надувная пыль• 18 февраля 2022
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Так не в этом дело. Мы же говорим о мебели. Даже если 5-6, а мебель сыпется. А претензии слушаешь , буд -то новый диван продавили)
вы правы.если влезть ногами на диван и прыгать -то будет не то что сыпаться,а сдохнет.
Бутербродница• 18 февраля 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Как в смарте поставить стол? Конечно нужна.
Сын снимал, был стол небольшой. А диваны эти в арендных квартирах обычно просто ужасные.
ИзЮмрудная• 18 февраля 2022
Автор, потратили вы на 50 тыс больше, сдавать будете на 1 тыс дороже чем соседи, ждать своего арендатора тоже будете дольше, за четыре года ремонт вам подпортят.
Выгоды особой не получите, может, даже будете в минусе по сравнению с соседями.
мААААсквичка• 18 февраля 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Такая же. Просто у меня рука не поднимается тратить деньги на что попало.
Почему? Ставьте смело выше.
Хомяк с пастой• 18 февраля 2022
Ответ дляВанна Тазиковна
А мне сдача смарта приносит ежемесячный доход и нет никакой клаустрофобии )))
Вы же там не живете.
Глубоководная селедка
• 18 февраля 2022
Ответ дляЛиzza
Киевляне, вы волшебные. Назвали гостинку смартом, и все - типа Европа. А оно как было гостинкой, так и остаётся...
В гостинке кухня отдельно.
Глубоководная селедка
• 18 февраля 2022
Ответ дляИзЮмрудная
Это не самоцель заработать. Это жизнеобеспечение на старости.
волосатое стекло• 18 февраля 2022
Не поняла почему бы не поставить стол. Не всем удобна барная стойка. Тем более смарты в новостройках по 40-50 квадратов, места достаточно.
Гороховая• 18 февраля 2022
Как то пришлось жить в переделаной под студию однушке. Было там квадратов до 30.
Это был ад. Ощущение , что ты на кухне. Постоянно в одной комнате.
А тут смарт. Сколько там квадратов до 20 наверно. Это же ужас ужасный. Зачем их клепают не могу понять. Это же та же общага, с санузлом и типа кухней внутри. Кто там живет?
Накупают и сдают потом по 8 к.
Да лучше жить в старенькой гостинке , чем в ваших смартах.
Накупают и сдают потом по 8 к.
Ванна Тазиковна• 18 февраля 2022
Ответ дляЛиzza
Если квартира находится в доме, где есть полнометражные квартиры двух, трех комнатные, эта квартира с балконом, то это все равно гостинка?)))
ИзЮмрудная• 18 февраля 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Тогда пустите пожить родственников или друзей за бесплатно.
Кили и Манджаро• 18 февраля 2022
Автор, Вы реально молодец! Не засрут, мы сдавали однокомнатную-пол дерево, белые стены, в сан узле -мрамор! Верите и с собакой пускали, и с ребёнком, потом стены перекрасили через 8 лет и очень хорошо продали! Пусть те кто делает тот убогий ремонт и живет в таком
Глубоководная селедка
• 18 февраля 2022
Ответ дляГороховая
Накупают и сдают потом по 8 к.
Ну да, лучше жить в убогой панельке, чем в кирпичном доме, нюхать сырость из подвала, чтобы дети игрались на советских площадках, на которых целый только слоник. Зато кухня отдельно.
Балаболка• 18 февраля 2022
Ответ дляЛизочек
Моя тоже досталась от старых хозяев,уже с нами на другой квартире и перелила два ремонта,хоть бы что ей
Глубоководная селедка
• 18 февраля 2022
Ответ дляИзЮмрудная
За коммуналку вы, я так понимаю, будете платить?
Глубоководная селедка
• 18 февраля 2022
Ответ дляКили и Манджаро
Если бы они в нем жили. Хотя большая вероятность что и живут. Спасибо за поддержку)
Компас Ижевска• 18 февраля 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Но как люди это снимают? Это же не гигиенично.
Не переживайте, ваш ремонтик тоже аж бегом сделают негигиеничным, тем более у вас цена на том же уровне, что и без ремонта, а ЦА там будет одна и та же.
Потом вы поумнеете и уже не будете со второй так выделываться.
Гороховая• 18 февраля 2022
Ответ дляГлубоководная селедка
Да, лучше в старом доме жить в двушке с ремонтом за ту же цену, чем в смарте 18 кв.
Не у всех домах сырость в подвалах.
Так цены за смарты ставят сумашедшие, ничем не оправданы, я не могу понять почему, потому что купили туда новый диван?
Не у всех домах сырость в подвалах.
Глубоководная селедка
• 18 февраля 2022
Ответ дляКомпас Ижевска
Я делаю всё что бы не делала как для себя. По другому не умею и учится не собираюсь. Менять страну проживания, да, мне здесь сложно)