Робот Вертер• 18 февраля 2022

Я овца! Сказали, что будет сегодня зарплата, все потратили. Как прожить 3 дня еще

Обычно никогда не врали, бухгалтерия планировала на сегодня и вот только что сказали, что не успевают что-то там и будет только в понедельник.
Капец, блин.
Вчера на последние купила "благодарность" человек за помощь в одном деле, сегодня буду в том районе и хотела попутно занести.
Ну, не овца?
3 дня детям что кушать?
Кредитки пустые.
Запасы минимальные
Цвиринь• 18 февраля 2022
Ответ дляДама с заначкой
Таня, у вас постійно як не одне так друге. Не тратьте на непотрібну фігню. Вам вже 1000 раз писали в різних темах. Вчіться планувати бюджет і жити на ті кошти, які заробляєте. Інакше ви ніколи з боргів не вилізете.
Що ви лікуєте, які ліки приймаєте стільки часу? Які у вас діагнози?
Язва. Если это Таня она вроде вообще не готовит покупает полуфабрикаты беляши и прочее даже детям .
Иванка Бур• 18 февраля 2022
Ответ дляРобот Вертер
У нас не имеются.
Холодильник старый, места мало, много там не влезет.
автор какой доход на семью?
Сплюшка• 18 февраля 2022
Ответ дляБратья Капли
ну у вас может и не обсуждают, а у нас например штат 2000 человек и все только об этом и говорят и руководство в т.ч., даже выплатили зарплату наперед, на всякий случай. Хотя сама я абсолютно не паникую, мне пофиг на свою жизнь, лишь бы все мгновенно случилось, а не мучительно.
Даже интересно стало, это ж где одновременно 2000 человек только об этом и говорят? Где такое сборище паникеров? У нас 400 Человек, у мужа столько же, вообще эти темы не обсуждает никто!
Приму в дар• 18 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
Что значит, кредитки пустые? Это кредитки, от слова кредит, как они могут быть пустыми? На них есть лимит безпроцентного кредита, как у привата, например.
Ну, там выбран весь лимит, то есть, кредитка не пустая, а в минусе на весь лимит
Сплюшка• 18 февраля 2022
Ответ дляКлин_Кляйн
Яйца 42 грн десяток, 25 грн это цена 2 года назад была.
Не, ну если хорошо постараться, то и за 60 можно найти. Но в обычных магазинах по 27-28. На столичке покупала по 30 огромные С0,по два желтка.
Сплюшка• 18 февраля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
11000 - это за огромный участок. Не у всех есть лошадиное здоровье и выносливость.
Ой, какое там здоровье. Смотрю на нашего дворника - утром пару раз машет метлой по придомовой, когда листья есть. А зимой вообще не знаю, что делает. Снег ни разу не чистил, раз в неделю что-то посыпает, не напрягаясь. Вообще не вижу его во дворе. Это Киев.
Цвиринь• 18 февраля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Ну так и в развал все жили по разному. Кто-то ничего не делал, кто-то 20 блюд из килограмма мяса, а кто-то за кравчучку и за товаром, или продавцом на рынок. Или на заработки в ближайшее и не только зарубежье. Или Гербалайф с Ейвоном распространять. Или машины чужие охранять,полы мыть - корону сняв. Так же работа на стройках. Вот у тех было и в кошельке и в холодильнике. Но на этом сайте мне доказывали , что ’ тогда,’ хорошо жили только рекет и путаны
Мы плохо жили . Мама без жилки предпринимателя была . Папа умер . Я малолетняя . Голодные нищие годы для меня были 😫
Сплюшка• 18 февраля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
Это Таня. Она непутёвая.
Что за Таня?
И муж такой же волшебный?
Менее Более• 18 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
Что за Таня?
И муж такой же волшебный?
Которая хотела пойти на годовщину свадьбы с мужем на кофе,, а мама (ныне покойная) сказала с детьми сидеть, а не по кофейням шастать.
Фамильная фондюшница• 18 февраля 2022
Ответ дляА вот недавно
Да с приоритетами беда
Навіть у сьогоднішній ситуації. Купила подарунок чужій людині ще не отримавши з/п, на останні гроші. Для Тані важливо, що люди скажуть.
Дама с заначкой• 18 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
Что за Таня?
И муж такой же волшебный?
Вся сім´я)
А вот недавно• 18 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Духовки нет, на кухне тесно. Пора юы уже знать

не проблема купить духовку настольную компактную, даже в оплату частями, это будет полезная еда + экономия времени какая
Менее Более• 18 февраля 2022
Ответ дляЦвиринь
И для меня. Зато у меня теперь есть столько рецептов, как сделать еду из ничего, что я любую невыплату зарплаты переживу. У Тани, видимо, все было не так печально.
Цвиринь• 18 февраля 2022
Ответ дляКомиссия50%
Значит они с мужем нашли друг друга- он не добытчик, она не хозяйка. Так и живут и явно никто менять ничего не хочет. Не хотят взрослеть и нести ответственность за все что они делают. Детей жалко, такой пример инфантилизма перед глазами. Еще и небось будут к старости разваливаться и просить денег, помощи и внимания от детей🤦🏽‍♀️
Конечно будут . Хотя сами мамину пенсию забирали .
Страхованная• 18 февраля 2022
Ответ дляЦвиринь
Очень глупо. При язве вообще нужна стрлжайшая диета, какие беляши? Ничего жареного и жирного категорически нельзя!
А вот недавно• 18 февраля 2022
Ответ дляЦвиринь
у нас тоже все окружение было обычное, бедное, машины бу некоторые купили в конце 90х, а море только в конце 90х увидели, и то родители отправляли напр, 5 детей с 1-2 взрослыми или с 15 -16 самих, потому что всей семьей дорого было ехать (Евпатория напр.)
Сплюшка• 18 февраля 2022
Ответ дляРобот Вертер
Просто морально поддержать.
С мужем отношения не очень, просто хочется поговорить о том, что тревожит.
Дети будут ждать вкусняшки, обычно всегда с зарплаты покупаем им, начнут канючить, это неприятно.
Ну, уж как-нибудь переживете
ГейТуда• 18 февраля 2022
Разве Таня с мужем работают в одной организации? Он же вроде охранник в супермаркете, а она в колл центре.
Крутышка-Пышка• 18 февраля 2022
Ответ дляЗадолбулька
Ага. Как бомбанет, то жрать деньги будрте. Ну ну
Так ещё не бомбануло, а у Тани уже есть нечего три дня
А вот недавно• 18 февраля 2022
Ответ дляТётушка Лошадь
В Киеве нет аренды за 2-3000. У них гостинка. Давно уже 6000 платят.
она по-моему сама писала эту сумму, может я путаю, у них там комнатушка где-то в конце Борщаговки, думаю до 5 тыс. точно
Менее Более• 18 февраля 2022
Ответ дляСтрахованная
Ну так кто-то выше правильно заметил, это намеренное поведение. Есть беляши и болеть, чтобы пить горстями таблетки, чтобы был повод не зарабатывать больше и причина для жалости окружающих. Как вполне себе реальный вариант развития событий.
ГейТуда• 18 февраля 2022
Ответ дляКрутышка-Пышка
Зато вазы на кладбище стоят. Предмет первой необходимости.
Наизнанку• 18 февраля 2022
Ответ дляБяки-козяки
Я видела, что автор работает. Имела ввиду, что многие форумчанки просто не в курсе зарплат ’обычных людей’, поэтому и напали на автора.
Ну дві мінімалки це 12 тис.
Менее Более• 18 февраля 2022
Ответ дляГейТуда
Я не пойму, а что уже год прошел со смерти мамы Таниной? Вроде недавно горе случилось. До года ж памятники не ставят
Сплюшка• 18 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Господи, так это та, которая создавала темы, как теперь жить без мамы, которая смотрите-ка, взяла и умерла, бессовестно оставив их без своей пенсии и помощи с детьми. Я вспомнила этот треш
Менее Более• 18 февраля 2022
Ответ дляСплюшка
Да
А вот недавно• 18 февраля 2022
Ответ дляПриму в дар
Так Таня почти не готовит ничего.
Они не едят супов, каш, салатов. Там тупо пельмени дешёвые, сосиски дешёвые , в которых неизвестно что написали, печеньки- круасанчики покупные. Таня готовить день, у нее на все отмазка- кухня маленькая, духовки нет, и вообще дети такое есть не будут.
То есть первопричина охрененная лень. У Тани, у мужа.
Вторая причина- она живёт как каторгу отбывает, с мужем все плохо, дети бесят ( причем до ненормального они ее бесят), денег нет, работать лень
ну духовку ж можно взять настольную дешевую, даже бу поискать
ну как жить без духовки с детьми????

это ж такая колоссальная экономия ресурсов и времени, на 4х людей на минуточку!
я не представляю, я бы за месяц без духовки взвыла.
это ж постоянно варить. и жарить надо.
Если бы мы питались тем, чем орнитологий, уже б с больниц не вылазили
люди и дети здоровые, как кони
Бяки-козяки• 18 февраля 2022
Ответ дляНаизнанку
Ну дві мінімалки це 12 тис.
Нет, в 2022 году минималка - 6500 тыс. гривен без вычета налогов. От 13 тыс. гривен отнимаем 19,5% = 10400 с копейками остается. Минус коммуналка, минус связь, и осталась дырка от бублика)) Думаю, у автора зарплата выше минималки, просто цены сейчас растут быстрее, чем ставки)
ГейТуда• 18 февраля 2022
Ответ дляМенее Более
Она решила не тянуть. Деньги остались после установки памятника, так тут всей советчицей решали, куда ж их пристроить. В итоге Таня решила вазы установить.
А вот недавно• 18 февраля 2022
Ответ дляГейТуда
памятник это под 1000 уе щас?
его ж насколько знаю, вообще не обязательно было сразу ставить, можно и через пару лет