барабанщица• 18 февраля 2022

Эвакуация Донецка. По городу сигнал тревоги.

Мне уже страшно, мы живем не так далеко от Донецкой области 😨
ВсеЧетко• 19 февраля 2022
Ответ дляНеугомонная
Возьмите на полке пирожок
Такие как вы меня бесят
И не сталкивайте лбами кто говорит на каком языке
Спасибо,я пирожки не ем.
Я не сталкиваю никого,я пытаюсь понять логику людей.
Никто не смог мне пояснить свою позицию. Объяснения сводятся к одному :’не хочу и не буду’.
Красавица писяная• 19 февраля 2022
Ответ дляНичеНипанимаю
Так называемый «генпрокурор ЛНР» Сергей Горенко выложил у себя в инстаграме видео, как он стреляет из 122 мм гаубицы Д-30 (запрещенный Минскими соглашениями калибр). Геотэг у него стоит ’Станица Луганская’, которая последние два дня находится под обстрелом боевиков, а подпись - “эвакуируем людей, стоим на рубеже’.
Тут без комментариев.
еще один умственно отсталый
Ladykleren• 19 февраля 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Да? То-то я недавно с женщиной познакомилась из-под Мариуполя. Все хотела у нее спросить откуда ж она греческим так хорошо владеет. Даже и не знала такого
Ну, теперь знаете. )
злой_Пушистик• 19 февраля 2022
Ответ дляLadykleren
Ну, теперь знаете. )
Да)
Воздух в банке• 19 февраля 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Причём, происходило все это столетиями, и все прекрасно знают, кого вывезли Сибирь осваивать, а кого взамен завезли..
Все верно
Целые поселки, даже Д восток, отборных работящих людей и взамен разную шушваль..вот ее потомки и проявляются
Единорог_помог• 19 февраля 2022
Ответ для90x60x90
как-нибудь нам не подходит.

Украина в вас стрелять не будет.

Кого вам в обстрелах обвинять - выбор за вами.
Та пофиг, кого обвинить. Мне важно, чтоб их не было. А кого обвинять, если они будут, уже не важно. Как-нибудь им не подходит, блин, спокойно живущим за сотни километров.
Добрая свекровь• 19 февраля 2022
Ответ дляЛиса Патрикевна
Так ещё ж не получили официальный статус
уже бегут вкладывать - волосы назад, ждите
НичеНипанимаю• 19 февраля 2022
Ответ дляКрасавица писяная
еще один умственно отсталый
Да, но это по рашке не покажут.
Неугомонная• 19 февраля 2022
Ответ длязлой_Пушистик
А сейчас как?
Так же,там большинство населения не знают нормально свой язык,всю жизнь школы были русские
Нет,они знают конечно,как и я допустим,я не могу говорит на укр,я знаю конечно его,но как по русски я не могу на нем говорить
И у них ввели обучение на Эстонском и многим сложно,все как и у нас с языками
Электричка• 19 февраля 2022
Ответ дляЖерица ночи
Да нет. Это как вас просят научиться гадить в унитаз, но вы отстаиваете свое право делать это на пол, потому что удобно, привычнее и вы это горячо любите)
Вам указывают, мол иди себе в поле и делай сколько угодно, там можно, но нет, вам надо свое ... притащить именно в дом
У вас все сравнения только с дерьмом связано? Ну, кому, что ближе. Можете не отвечать, не интересно рассуждаете.
злой_Пушистик• 19 февраля 2022
Ответ дляМилашка-оторвашка
Срачи за язык , конечно, отвлекают от реальных проблем, но.. те, кто пишет, что проблема в языке - вы новости не смотрите?) пропустили ультиматумы Путина США и НАТО? Пропустили переговоры с Макроном, Шольцем? Требования Путина о нерасширении НАТО, риторику о том, что Россию должны уважать как великую державу…. Вы реально верите, что это все на самом деле не является конечной целью , а язык? России плевать на язык, на Донбасс и на его население с высокой колокольни, они решили заявить о себе на большой арене. А 200-е ее правителей никогда не печалили
И было ж время когда мы этими 200тыми гордились. Мифической отечественной 1812 года, мифической отечественной 41-45 годов... Мол как классно, немцев победили, французов победили. Только французов зима победила, а немцев трупами задавили. Ну и союзники помогли, фигли бы с теми немцами ссср сам справился
Воздух в банке• 19 февраля 2022
Ответ дляРепетиторша
А ось уявіть, що ви живете в Росії і при цьому стверджуєте: ’Мої предки розмовляли українською, і я хочу розмовляти українською, не змушуйте мене переходити на російську’. Як ви гадаєте, як до цього поставилися б оточуючі? Поміркуйте на цю тему. Заодно можна згадати, що у складі нинішньої РФ -- величезна частина етнічних українських земель, згадаймо ту ж Кубань. Як ви гадаєте, скільки на території Росії українських шкіл, бібліотек чи хоча б гуртків вивчення української мови як мови національних меншин? А я вам скажу -- жодної.
Даже уголовку навесили на центр украинского этноса в Москве
Единорог_помог• 19 февраля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
выйти с плакатамм-РОССИЯ домой
Ну так выйдете! Чего ж вы дома свою попу от дивана не открываете, если такая патриотка?
злой_Пушистик• 19 февраля 2022
Ответ дляНеугомонная
Ну ничего, через 10-20 лет будет новое поколение которое будет ’пльёхо гаварить па-русски’
Электричка• 19 февраля 2022
Ответ дляЛеннон_Жив!
шо ви плетете???
Учите русский-поймёте что...
Я_готова_ко_второму• 19 февраля 2022
Ответ дляLadykleren
В каком же? Вокруг практически греческие села. До сих пор многие говорят на греческом между собой.
Точне не скажу, но на рынке возле АС-2 приезжие селяне на украинском говорили- Доця, бери, все свіженьке, тільки з городу зібрали.
Леннон_Жив!• 19 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Меня смущают когда Россию называют рашкой.
Как то неприятно иметь таких невоспитанных, неуважающих в первую очередь себя, соотечественников.
бо вона на інше не заслуговує!
Неугомонная• 19 февраля 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я тоже привыкла разговаривать на русском. Украинский у меня какой-то некрасивый выходит, я комплексую. Но слушать и читать - я даже не замечаю на каком языке я в данный момент читаю или слушаю.
Я спокойно смотрю фильмы на укр,передачи,все понимаю конечно,но когда слышу суржик,то меня злит,лучше уж по рус говорили чем коверкать язык
Но вы видели учебники новые нп укр?
Это же пьяный дядя их писал
Пленница SexShop-а!• 19 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Вы самый сташный человек в этой темке !
И не нужно говорить мы ?
Говорите только про себя!Благодаря таким тихоням как вы случаются войны ну ище 15 или сколько еще лайкнет этот аморальный текст.
Это самый адекватный человек! И пострадавший, в отличие от некоторых. Вот пример — почему нам не нужен русский мир. Легче выучить язык и жить спокойно в своей стране. И не звать Россию сюда, а потом не знать как сдыхаться таких «друзей».
Мини-бикини• 19 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Вы самый сташный человек в этой темке !
И не нужно говорить мы ?
прочитала ваши сообщения - всё ясно, с кем имею дело.
Из ваших уст это комплимент для меня.

Сепары такие сепары.
Воздух в банке• 19 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Вы самый сташный человек в этой темке !
И не нужно говорить мы ?
Это вы аморальны и ваш посыл преступен
Это с подачи таких как вы и случаются подобного рода беды
Зарубите себе на носу
JENYABEST• 19 февраля 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Не знаете вы истории, союзники помогли только когда увидели в СССР победителя и да помогли, но это был политический ход.
Ladykleren• 19 февраля 2022
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Вот честно, ни разу не слышала. Греческий да, часто. А укр. ни разу, за 46 лет. )
злой_Пушистик• 19 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Это вы истории не знаете. Англия уже воевала с Германией. До наступления Германии на советский союз. А США вообще не собирались ни в какую войну вступать пока ЯПония сдуру не решила напасть на их базы в Тихом океане. А Япония была союзником Германии. Учите историю, а не рассказывайте мне про то как все увидели победителя. Также увидели как в Валиевой победителя все видели, ага.
Жерица ночи• 19 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Да, конечно. Начали помогать в 39ом, когда увидели победу ссср, вступившего в войну в 41ом...
Пленница SexShop-а!• 19 февраля 2022
Ответ длязлой_Пушистик
Моя подруга живет в Цюрихе. Дети в саду на швейцарском. И попробуй не говорить на нем, еще и замечание сделают, швейцарские националисты)
Это только русские считают, что все им обязаны. И весь мир должен говорить на русском. А иначе - русских угнетают) Высшей расой себя считают.
Неугомонная• 19 февраля 2022
Ответ дляБрынза
Нічого, дитина моя теж не може, як намагається українською спілкуватися, так вуха болять. І не заважає їй це зовсім, лише вчителька іноді журить, бо як почне переказ на уроці, так закінчить російською точно )) Я не турбуюся, рано чи пізно навчиться.
Я теж, доречі, в російській школі навчалась.
Скажу так,мой сын прям патриот,рус каналы не смотрит,не читает и призирает их.но говорить на укр не может,так чуть и то суржик наверное
злой_Пушистик• 19 февраля 2022
Ответ дляПленница SexShop-а!
О, русские в Швейцарии - это отдельная тема. ’Горбатого могила исправит’ - это о них. Но их и могила не исправит. Подруга говорит на немецком. Это не всем нравится
Добрая свекровь• 19 февраля 2022
Ответ дляJENYABEST
Зачем ?
Я живу на Украине , и как тут пишут на форуме 60-70% все таки говорят на родном русском :)
Не родном, просто привычном русском, и да, мы В Украине, а где вы - хз..
Милашка-оторвашка• 19 февраля 2022
Ответ дляНеугомонная
Ему просто стимул нужен)) я заграницей очень бодро на украинский перехожу, если рядом буйные россияне чтобы никто не подумал, что я - одна из них