Стопясят раз обсуждала• 18 февраля 2022

Расшифровка анализа крови

Врачи не могут расшифровать анализ крови. Кто разбирается, объясните, что к чему и какие здесь несоответствия?..
ДА да да• 18 февраля 2022
воспалительный процесс с анемией

Чучело-Мяучело• 18 февраля 2022
Что именно врачи не могут расшифровать? Я думаю, врачи этот анализ и не видели.
Анализ плохой. По красной крови анемия. По белой - скорее всего сильное воспаление (лейкоцитоз, сдвиг влево). Плюс соэ высокая.
Идууу--уууу блин• 18 февраля 2022
Бактериальная инфекция, воспаление, после длительной болезни, анемия.
автор Стопясят раз обсуждала • 18 февраля 2022
Ответ дляЧучело-Мяучело
Не могут интерпретировать. Нет явных признаков болезни.
Чучело-Мяучело• 18 февраля 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
А что уже обследовали?
Анемия особо ярких признаков и на имеет. Ну слабость, бледность, но это не специфические признаки.
Анализы, узи, рентген, анамнез?
Или вы хотите диагноз по одному анализу?
Ответ дляЧучело-Мяучело
А что уже обследовали?
Анализы, узи, рентген, анамнез?
Опишите конкретнее тогда.
Анализы - какие?
Узи - чего?
Рентген - чего?
Анамнез - какой?
Чучело-Мяучело• 18 февраля 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Опишите конкретнее тогда.
Анализы - какие?
Узи - чего?
Рентген - чего?
Анамнез - какой?
Ну вообще-то это вопрос к вам.
Анамнез - это что было до обращения к врачу. Просто так пошли сдавать анализ или все-таки какая-то причина для этого была?
Сдали анализ, там явные отклонения. Врач посмотрел и что сказал? Извините, я не знаю, что с вами, не могу интерпретировать?
Идууу--уууу блин• 18 февраля 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Опишите конкретнее тогда.
Анализы - какие?
Узи - чего?
Рентген - чего?
Анамнез - какой?
Онкомаркеры сдайте.
Калёва Замалёва• 18 февраля 2022
Это анализ Дила, позвоните к ним, они замечательно консультируют в общих чертах, у них есть врачи

Чучело-Мяучело• 18 февраля 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Онкомаркеры сдайте.
Какие? Все подряд сдавать? Тем более они не 100% информативны.
Слоник-тоник• 18 февраля 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
Онкомаркеры сдайте.
Какие ещё онкомаркеры ??их сдавать есть смысл только при определенных симптомах и только по назначению доктора.
фан L.O.S.T.• 18 февраля 2022
Автор, вам уже вчора натякали, що аналізи погані і потрібна консультація гематолога. Беріть направлення, гематолог призначить додаткові дослідження. Не тягніть час. Нехай ваша дитина буде здорова!
Чучело-Мяучело• 18 февраля 2022
Автор, ваша тема?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3099215
Чучело-Мяучело• 18 февраля 2022
Я вам там задавала вопросы, вы не ответили?
Раньше сдавали анализы? Когда и какие были результаты?
Кроме анализа вы что-то обследовали?
Как же нет признаков болезни, если есть слабость и тошнота?
Вы если хотите каких-то конкретных советов, кроме ’идите к врачу’, дайте больше информации.
Чучело-Мяучело• 18 февраля 2022
Лимфоциты снижены, потому что повышены нейтрофилы. Это процентное соотношение. Если чего-то в процентах становится больше, значит чего-то меньше.
Ответ дляИдууу--уууу блин
Онкомаркеры сдайте.
Их целый список в лаборатории. Какие же первые?
Ответ дляКалёва Замалёва
Спасибо, не знала
Ответ дляЧучело-Мяучело
Кроме анализа вы что-то обследовали?
При таком гемоглобине не может быть бодрость и веселье, я уверена.
Анализы сдавали раньше, они были нормальные. Обследовали все, поверхностно все нормально.
Ответ дляфан L.O.S.T.
Спасибо. Я и пытаюсь выяснить, в чем именно там все плохо. Почему гематолог, не лор или гастроэнтеролог?

Ответ дляЧучело-Мяучело
Почему повышаются нейтрофилы?
Чучело-Мяучело• 18 февраля 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Никакие
фан L.O.S.T.• 18 февраля 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Дуже багато показників не в нормі. Проблемами крові займається гематолог. Знайдіть розшифровка аналізу крові Комаровський. Там у подробицях, чому підвищуються чи понижуються кожен показник. І я вас прошу, йдіть до лікарів. Ви в Києві?
Чучело-Мяучело• 18 февраля 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Раньше - это когда. Ретенку 10 лет. Когда сдавали общий анализ крови? В год, два, в прошлом году? Гемоглобин был нормальный или все-таки ниже нормы? В динамике как-то можете отследить? Ну например, перед школой все было ок, а вот в прошлом году были отклонения, но небольшие? Или все было идеально и это резкое падение гемоглобина?
Чучело-Мяучело• 18 февраля 2022
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Почему повышаются нейтрофилы?
Причин много. Самое характерное для такого анализа - бактериальное воспаление. Но онкологию, если вы об этом, исключить нельзя. Может и лейкоз так начинаться. На препараты может быть такая реакция, например, дексаметазон.
Чучело-Мяучело• 18 февраля 2022
Конкретно этот анализ когда сдан? Вы пересдавали ещё раз? С ручным подсчётом формулы не сдавали?
Чучело-Мяучело• 18 февраля 2022
Ну и спрошу ещё раз. Расскажите пошагово, что вы уже сделали. Например, 10.02 сдали анализ, 11.02 пошли к врачу, он сказал то и то. 12.02 сделали узи, результат такой.
Чучело-Мяучело• 18 февраля 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Там по большому счету все показатели, которые не в норме, привязаны к двум ситуациям. 1. Анемия. 2 лейкоцитоз со сдвигом формулы. Эти показатели связаны между собой логически.
Чучело-Мяучело• 18 февраля 2022
И ещё вопрос. У хирурга были? Аппендицит исключили?
Ответ дляЧучело-Мяучело
Гемоглобин всегда был не больше 100-105, такая особенность
Анализ сдавали месяц назад
Ответ дляЧучело-Мяучело
Нет, не были. Болей, температуры нет