Приму в дар• 19 февраля 2022

Я правильно поняла? Как заводить машину. Включаем ключ,потом сцепление

Выжымаем, ставим первую передачу, снимаем ручник, пускаем чуть сцепление и нажимаем газ понемногу?
Как сцепление выжымаем первый раз то другая нога на тормозе или нет?
Завтра муж может будет учить, я почитала и Ютуб посмотрела сперва ))))
KROX@• 19 февраля 2022
Надеюсь хоть не в городе будете стартовать

KROX@• 19 февраля 2022
Кидстаффовна• 19 февраля 2022
Ответ дляПриму в дар
В столб или дерево? ))
так в поле нужно тренироваться
БезобидныйКрокодильчик• 19 февраля 2022
Ответ дляБЦАшка
полностью согласен!помню учил бывшую жену за городом..вроде всё ок и восьмёрки делала и другие упражнения....как в город заехала так капец..руль из поворота не выкрутила ещё и газу добавила..авто на бордюр заехало а там детская площадка и ребёнок был....я чуть не обоссался..хорошо что никто не пострадал....поэтому да нужен инструктор а не муж
Нет, даже не так, нужен автомобиль с 2мя тормозами)))
СтелькаОТединицы• 19 февраля 2022
Ответ дляКракадэ
Как это? Машине дернется конвульсивно и может ударить впереди стоящее что-то.
Всі водії, навіть, з 20 річним стажем інколи глохнуть, ніхто не робить весь шлях, як в автошколі вчать. Зчеплення+тормоз, завів і поїхав далі. 1сек на все.
автор Приму в дар • 19 февраля 2022
Ответ дляКидстаффовна
так в поле нужно тренироваться
Конечно в поле. Я так написала, может и в поле как рвануть на газу ))) и далеко
Бабушка-байкерша• 19 февраля 2022
Инструктор учил так: сесть, пристегнуться, все зеркала под себя, посмотреть, что передача на нейтрале, далее выжимаем сцепление и одновременно тормоз, опускаем ручник, включаем первую передачу, отпускаем тормоз, опускаем потихоньку сцепление и добавляем газ.

Завтра не пью• 19 февраля 2022
Ответ дляСтелькаОТединицы
Можна і з передачею заводити.
А зачем?
Завтра не пью• 19 февраля 2022
Ответ дляКапуста Маша
Перше,що треба зробити перед Тим,як завести авто: вижати щеплення . То має бути правило . Бо не завжди авто на нейтралці може бути. То підстраховка.
Правило должно быть - проверить или машина на нейтралке, а не выжимать сцепление
Бокс-орун• 19 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
Так роблять практично всі, але по класиці (згідно з підручником), ключ повертається при витисненому зчепленні
СтелькаОТединицы• 19 февраля 2022
Ответ дляЗавтра не пью
А зачем?
Наприклад, мій пост 65. А взагалі я мала на увазі, що треба розуміти що і для чого ти робишь, а не тупо виконувати скрипт.
Сиреневенькая• 19 февраля 2022
Себя вспоминаю, когда училась. Изначально перед автошколой муж учил. И то была жесть. Оказалось не все так плохо.