Пацан к успеху шел• 19 февраля 2022

Киста яичника 40 мм. Уже начинать быть в шоке?

Девочки, добрый вечер.
Вот решила плановое УЗИ сделать. И киста показалась. Уже можно начинать паниковать или есть шанс, что она рассосется? Врач как-то неуверенно сказала, мол это ерунда. Назначила свечи на 10 дней и таблетки на 5 дней. Повторное УЗИ потом.
Мне 37, двое детей.
Спасибо заранее за ответы🌺
Каркуша Клара• 19 февраля 2022
У меня 6см была, ничего вообще не делала, на третий цикл от неее и следа не осталось. Если функциональная, то не паниковать
Фруты_Буты• 19 февраля 2022
Какая именно киста? Какой вид?
Сметчица• 19 февраля 2022
начинайте быть в шоке
это поможет
птицаворона• 19 февраля 2022
Киста фолликулярная или желтого тела может рассосаться. Дермоидная или эндометриоидная (и проч.) - нет. Смотря, какая у вас.
пу_пугренчик• 19 февраля 2022
Функциональные кисты не требуют лечения (если у Вас именно она).
Мои без медикаментов уходят с месячными. 40 мм - это еще не большая.
пу_пугренчик• 19 февраля 2022
Вам УЗИ нужно делать как только закончится ближайшие месячные.
РокерША• 19 февраля 2022
Начинайте быть в шоке!
Не раскрытый парашют• 19 февраля 2022
Дело не в размере кисты, а в структуре, и миллиметровая может раком быть , и гигантская доброкачественной
Майор Медуза• 19 февраля 2022
У меня была 9см функциональная, ушла.
ГейТуда• 19 февраля 2022
У меня киста тоже была, первое что я сделала сдала кровь на онкомаркер, а после свечи и капли пропила .
РозаЛюксен• 19 февраля 2022
Ответ дляНе раскрытый парашют
13 см кистома выросла буквально за пару дней, слава Богу доброкачественная, но полостную операцию пришлось пережить
Мамаша в бигудях• 19 февраля 2022
Ответ дляпу_пугренчик
Нет Вы не правы!!! И функциональные кисты не всегда уходят!!!! У еня всего было 3 раза функционаьные кисты. Один раз 6-5 см не рассасывалась в течении 9 месяцкв и меньше не становилась . А еще и болела!!!! Кисты имеют такое свойство разрываться и перекручиваться...... И тогда перетонит и операция экстренная. Тяжести нельзя носить. Так что не все так чудесно как Вы описываете..... В моей дурацкой поликлиникен меня на операции 2 раза с кистами направляли. В итог я ходила к очень хорошим частным гинекологам которые выписывали лечение которое помогало....
пу_пугренчик• 19 февраля 2022
Ответ дляМамаша в бигудях
Я и не говорю, что все радужно. У меня их было около 5. Это только тех, что я знала. Не каждый ведь месяц на УЗИ ходишь.
Меня саму с надрывом кисты увезли по скорой. Обошлось без операции.
Но то, что Вы написали про 9 месяцев - скорее исключение. И размер не 4 см.
Естественно, что показан половой покой и исключение больших физ.нагрузок. Но что там назначили автору - все равно не обязательно. И бить тревогу после первого УЗИ не стоит.
автор Пацан к успеху шел • 19 февраля 2022
Спасибо, девочки за ваши ответы🌞🕊️🌹