Сосулька• 19 февраля 2022
А якщо люди з днр/лнр хочуть в Україну евакуюватись? Це реально?
Белоснежко• 19 февраля 2022
Ответ длявареный_look
бойтесь людей которым пофиг под каким флагом - они не надежные и могут нож у спину засунуть
Они как раз надёжнее тех, кто боится себе признаться, что за родину не готов умирать. Да, не каждый готов умереть во благо страны и государства, это более чем нормально.
Лыжи со вспышкой• 19 февраля 2022
Ответ дляЖирафовое варьенье
живут с паспортом Украина,если есть финансовая и моральная возможность ,и время,то выезжали и фото вклеивали,нет,то можно и с просроченным жить и работать,дальше-подрастает ребёнок и родители решают,надо,не надо Укр.паспорт делать,может родственники там есть,может поступать там будет и т. д.,то проходят этот ад(это финансы,время, тяжёлая дорога,бюрократия и унижение от чиновников,чаще всего),то делают. Для школы,поездок в Россию,на отдых,делают местный.Паспорт России делают из-за заграна,из-за работы в России,из-за замуж-женится в России,покупка недвиживости и ипотека в России,от недавнего времени из-за социальных пособий в России,т.е. по необходимости.Пару лет приняли обязательно местный паспорт для пенсионеров,для получения пенсии,и для продажи недвижимости.У моего ребёнка только местный паспорт,у меня и мужа украинский и только недавно сделали местный,российский нам не надо,ребёнок подрастёт,то сделает себе сам
Чистая правда. Только пенсии дают и без местного паспорта. Он пока не обязателен.
Моя знакомая оформила недавно местную пенсию по украинским документам . У нее есть местная прописка и квартира, а сама живет и работает в Славянске).
Мурзилка• 19 февраля 2022
Ответ дляБеллаДонна
Я, если честно ничего не знаю, с какими там документами живут. Там разве можно иолько с, украинскими жить, не нужно было рос оформлять? Просто как тогда люди работают без доков, на что живут?
Представляете, мы живём по украинским документам. Даже есть загранпаспорта у нас, у ребенка, и все ок.
Исправлялочка• 19 февраля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Вот смотришь на тех кто такую ахинею пишет, и на тех про кого вы пишите и терзают смутные сомнения, кто же хуже.
плох тот, кто желает зла другому
Очень добрый аноним• 19 февраля 2022
Ответ дляФорс мажор
Пока Украина этого не предлагает, так как упорно отрицают опастность и возможность нападения...
Ну, здрастє....
’Своєю чергою віцепрем´єр-міністр - міністр з питань реінтеграції тимчасово окупованих територій Ірина Верещук запевнила, що Україна не є ворогом для мирних мешканців.
’Наш ворог - це окупант’, - сказала міністерка.
’Звертаюся до людей, які перебувають на тимчасово окупованій території, які бояться за своїх дітей, які бояться за свої сім´ї: приїжджайте до нас, знайдіть спосіб перетнути КПВВ або інший спосіб. Ми вас чекаємо. Ми створимо всі можливі умови для того, щоби ви мали де жити’, - заявила міністерка.
За словами Верещук, має план гуманітарного реагування і сподівається, що міжнародна спільнота допоможе створити гуманітарні коридори для цивільного населення у разі потреби.’
Спасатель Малибу• 19 февраля 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Але ж є там і терористи. Чи ви не думаєте, що під маскою біженців можуть в Україну заїхати днрівці. Чи ви взяли б таку відповідальність на себе за їх наступні підриви чи екстремістські дії?
Есть. Там и террористы. Ну так и в Украине бахнутых на голову хватает, кто готов весь восток с землёй сравнять,и людей не считает за людей.
На востоке плохих людей конечно больше, но сути это не меняет.
Пэрисхилтонша• 19 февраля 2022
Ответ дляКрапипопка
Ну то есть все ходили звали Путина и только вы одна были за Украину?
Не прикидывайтесь дурачкой , были и проукраинские и до последнего выходили, но было не так много. Бошьшая часть , переслушавшись пропаганды, ждала рашку, только вот они не лумали, что будет так , и сейчас живу в ввтном городе, ксиати освобожденном , тут в 14, 15 году за украинский флаг могли назвать фашистом, соседи круглые сутки рашку смотрят.
Белая котичка• 19 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
осталась без дома в 14 году, выезжала с ребенком под выстрелы , только чемодан летних вещей. На жалость не нужно давить, мой ребенок рыдал в чужой малосемейке,жили на минималку ,благодаря таким
Я с ребёнком в малосемейке на минималку выживаю в Украине (
КоКоКоКоКоКо...• 19 февраля 2022
Ответ дляИдууу--уууу блин
я вас умоляю.....кидались пару старых маразматичек,которые Киселева пересмотрели и привозные актеры, а миллионы сидели дома и не понимали,что вообще происходит. Это был проплаченный театр.
Чому цей сценарій не пройшоов в Одесі, інших містах? Чому це в першу чергу місцева влада підтримувала?
Немає про що говорити.
Крапипопка• 19 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
И что ж это за город такой интересный?
КоКоКоКоКоКо...• 19 февраля 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А чего же эту сепаратюгу покрутили и выпустили через 3 года?
Без поняття.
Пэрисхилтонша• 19 февраля 2022
Ответ дляКрапипопка
И что ж это за город такой интересный?
Может вам и адрес , а еще страницу паспорта . Он вчера вечером прекрасно было слышно , каа стреояют эти твари с ленере
Инста_Богиня• 19 февраля 2022
Ответ дляБеллаДонна
И что?! Многие не смогли уехать, так как тут они тоже не нужны никому. К нашим людям так хорошо относятся, что офигеть. Много беженцев, которые приехали, тут получили защиту и помощь? Мне все равно, почему они не поехали. Может надеялись на лучшее. Но сейчас мне жалко, что они никому по сути не нужны были изначально.
Родни там нет, знакомых нет. Но мне реально жалко этих людей, никому не нужных. Не у всех есть талант выживать при любой власти.
Мы с теплотой и помощью встречали людей в 2014 кто приехал к нам в Киев.
Конкретно:
Наши дети уступили свои бесплатные места в садиках, при том что мы также более 10 лет копили и инвестировали в строительство дома и садика.
Также льготы на бесплатное питание в школах также передано детям переселенцев.
Достаточно программ по путевкам в летние лагеря для детей было отдано детям переселенцев.
Я могу перечислять и перечислять, но мне искренне жаль, что вы обесцениваете помощь.
Остались не нужными мы, а не вы.
Конкретно:
Остались не нужными мы, а не вы.
БЦАшка• 19 февраля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Офигеть.
Вы как определили, что на востоке ’плохих’ больше и кто для вас плохие???
’Конечно, больше’ ей(
Лыжи со вспышкой• 19 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы правда учитель по профессии? Труд? Физкультура?
Слог у вас не учительский. Совсем.
Ответ дляСпасатель Малибу
Люди, живущие на своей земле, в своем доме должны иметь право на помилование
Хай право на помилование имеет западная, поднимая цены на аренду жилья в такое сложное время для беженцев

Если они «западня» , то почему они должны снижать цену ?
Они вам ничего не должны .
Языката Хвеська• 19 февраля 2022
Детей и женщин надо принимать в Украину, мужики ихние потом пусть решают после дыровской мобилизации на кого наводить оружие
Лыжи со вспышкой• 19 февраля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Без поняття.
Наверное, было бы за что, сидела бы большой срок. Это серьёзная статья.
Муроводчица• 19 февраля 2022
Ответ дляБеллаДонна
Бедные люди. Там страшно, сюда не пускают.
Кто не пускает. Украинские КПВВ открыты, всех оттуда впускают. Жопочленцы, да, мужиков 18-55 лет не выпускают никуда ни в рашку, ни в Украину, женщины, стрики и дети могут выезжать
КоКоКоКоКоКо...• 19 февраля 2022
Ответ дляkamilla11
Они вам ничего не должны .
Точно так само, як нам не зобов´язані влітку знижувати ціни Одесити , або взимку мешканці Карпат.
Пэрисхилтонша• 19 февраля 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Слог у вас не учительский. Совсем.
🤣🤣🤣 мой слог завит от эмоций, 8 лет болит, это поймеи тот , кто пережил, а сейчас опять на пороге войны из- за ублюдков, которые поддерживает путина, второй раз сил не хватит начать с нуля, плюс есть младший ребенок, совсем маленький. А вы дальше изучайте мой слог
Русалка на ветвях• 19 февраля 2022
Ответ дляосень_осень_харашо
Я бы посмотрела на вас с такой возможностью выбора. Там у каждого своя история и причины, не дай бог такой выбор без выбора
Действительно, а какой выбор был у людей с Донецка? За них все решили! Иначе не дали бы двое суток бандитам топать свободно из Славянска в Донецк. Когда в Киеве был майдан, дончане работали и жили обычной жизнью. А выехать сейчас можно, но далеко слишком в объезд. Хотя наши друзья едут именно в Украину.
Едимнаморе• 19 февраля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Конкретно:
Остались не нужными мы, а не вы.
Конкретно:
Остались не нужными мы, а не вы.
В каком году стало бесплатное питание для переселенцев?
Неправдиша• 19 февраля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Конкретно:
Остались не нужными мы, а не вы.
Конкретно:
Остались не нужными мы, а не вы.
Вы да, я да. Но нас было не так много от общего числа. В Киеве я слышала очень разные мнения относительно ’донецких’. И, к сожалению, но зачастую это было ’самивиноваты, выбрали Яновича, идите защищать, ватники и сепары, так вам и надо’. Сочувсвующих, даже просто сочувствующих было не так много. Увы.
Исправлялочка• 19 февраля 2022
Ответ дляЕдимнаморе
с самого начала
Мстящий за Зайца• 19 февраля 2022
Ответ дляБарышня кисельная!
Как вам удалось подняться?!
Мы руководящие должностя в Донецке занимали. Соответственно опыт. Год-два быстро по карьерным лестницам пошли, В Днепре люди очень ленивые . А у нас стимул, мотивация и мозги. Мы квартиру одну взяли по программе для перемещенным лиц, а брат в Киеве в ипотеку, по программе Держмолоди.
А приехали в Днепр из отпуска (выехали из Донецка переждать на водохранилище пару недель) с мангалом, в шортах/футболках и с 7ю тысячами в кармане на четверых в августе 2014го.