Сосулька• 19 февраля 2022
А якщо люди з днр/лнр хочуть в Україну евакуюватись? Це реально?
Форс мажор• 19 февраля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Ну, здрастє....
’Своєю чергою віцепрем´єр-міністр - міністр з питань реінтеграції тимчасово окупованих територій Ірина Верещук запевнила, що Україна не є ворогом для мирних мешканців.
’Наш ворог - це окупант’, - сказала міністерка.
’Звертаюся до людей, які перебувають на тимчасово окупованій території, які бояться за своїх дітей, які бояться за свої сім´ї: приїжджайте до нас, знайдіть спосіб перетнути КПВВ або інший спосіб. Ми вас чекаємо. Ми створимо всі можливі умови для того, щоби ви мали де жити’, - заявила міністерка.
За словами Верещук, має план гуманітарного реагування і сподівається, що міжнародна спільнота допоможе створити гуманітарні коридори для цивільного населення у разі потреби.’
То есть вам никакой разницы?)
Одни ездят по улице и набиыают автобусы, а другие как прорветесь помодем чем сможем)
Вкаблучках• 19 февраля 2022
Ответ дляСпасатель Малибу
Что значит эвакуируют? Ну пройдет женщина с ребенком через блок пост, но Украина ей квартиру с проживанием не даст
Простите, не поняла... А эвакуируются люди для того, чтобы квартиру получить?
Форс мажор• 19 февраля 2022
Ответ дляБелая котичка
Я с ребёнком в малосемейке на минималку выживаю в Украине (
Вы переселенка или так?
Неправдиша• 19 февраля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Там вже 8 років умови війни, що їм заважало раніше звідти виїхати?
Й моя особиста думка що люди там все це самі допустили. Якби у нас на західній прийшло якесь і хотіли б приєднати нас кудись то приєдналися б вони вже самі тільки вже до Всевишнього. Люди з вилами пішли б та цього не допустили, бо ми Українці!
Да, с дивана это смело заявлять. Но не приведи господь узнать на практике.
ДелайКак_Я• 19 февраля 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
О, если правда, то круто. Думаю, лавочку скоро прикроют
Может быть...родители живут в Луганске,ещё на прошлой неделе было открыто, сейчас незнаю.
Я не Тролль• 19 февраля 2022
Ответ дляkamilla11
Вряд ли реальный
Реальному уже давно бы дошло , что пора закрыть тему .
Такое напряжение на советчице происходит по той причине, что каждая хочет что-то сказать, но мало кто хочет другого послушать. Не отслеживая всю нить разговора отвечают невпопад, вырывая из контекста одну фразу, которая тригернула.
Речь шла не о авторе, а о хамовитой советчице под ником кококо.
Форс мажор• 19 февраля 2022
Ответ дляИнста_Богиня
Мы с теплотой и помощью встречали людей в 2014 кто приехал к нам в Киев.
Конкретно:
Наши дети уступили свои бесплатные места в садиках, при том что мы также более 10 лет копили и инвестировали в строительство дома и садика.
Также льготы на бесплатное питание в школах также передано детям переселенцев.
Достаточно программ по путевкам в летние лагеря для детей было отдано детям переселенцев.
Я могу перечислять и перечислять, но мне искренне жаль, что вы обесцениваете помощь.
Остались не нужными мы, а не вы.
Конкретно:
Остались не нужными мы, а не вы.
У нас и до сих пор пеиеселкнцам бесплатно всё в школе. И питание и экскурсии и тд. В классе с сыном учится мальчик.
Хотя они живут получше нас)) поэтому другие из не любят. И понятно почему. Городок маленький и люди в основном живут бедно.
Форс мажор• 19 февраля 2022
Ответ дляЕдимнаморе
В каком году стало бесплатное питание для переселенцев?
У меня сын в 6 классе. Вот всегда и было всё бесплатео переселенцам
вареный_look• 19 февраля 2022
Честь і Слава Українським воїнам які стали на захист нашої батьківщини від рашистсько путінської чуми!!!
MacOS-ница• 19 февраля 2022
Ответ дляЯсноВидящая
На родную гавань пусть едут. Там же лучше.
Искренне желаю таким, как Вы, оказаться в такой же шкуре и подать достойный пример совершения правильного выбора.
Матраскин Брат• 19 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы далекие и не понимаете, что ща помощь воееным, я в их списказ числюсь.
Не вы ли после переезда из данные о размещении стратегических пунктов передавали?
энциклопУдия• 19 февраля 2022
Ответ дляФорс мажор
Пока Украина этого не предлагает, так как упорно отрицают опастность и возможность нападения...
Удалено администрацией...
Очень добрый аноним• 19 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Не удивляйтесь потом тогда, когда вас топит ,что вам говорят- сами виноваты, нефиг лес рубить! Ведь есть же возможность протестовать, перекрывать дороги при вывозе леса?! Есть! И где же хвалёные люди с вилами?!
Как и у них- кто-то выехал, а кто-то , элементарно ,побоялся начинать с нуля и остался.
Нажиться на горе любого человека- дно.
Зрівняли *уй з пальцем. Те ж саме можна сказати й про екологічні проблеми на Донбасі (тільки через шахти, цих проблем там наробили більше ніж на заході)
Едимнаморе• 19 февраля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
З парашки віщаєте? Бо якби жили в Україні то знали б що для дітей переселенців харчування безкоштовне з самого початку цих подій
2020год
10. Діти з числа внутрішньо переміщених осіб чи діти, які мають статус дитини, яка постраждала внаслідок воєнних дій і збройних конфліктів, які навчаються у дошкільних, загальноосвітніх, професійно-технічних навчальних закладах незалежно від підпорядкування, типів і форми власності, забезпечуються безкоштовним харчуванням у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.
{Статтю 7 доповнено новою частиною згідно із Законом № 474-IX від 16.01.2020}
ШапкаУшанка• 19 февраля 2022
Последние события заставили пересмотреть отношение к людям на окупировных территориях. Применила всю ситуацию на себя. И просто прозрела, что была так глупа эти годы. Не все могли выехать, не все. На все свои причины были. Но эти люди выбрали остаться в своих домах и жить под властью окуппантов. И не обязательно они к ним лояльны, просто так сложилось. Очень жалко сейчас их. Пережить ужас 14 и вот снова( мы рядом с границей, боюсь ужасно. Но и за них страшно, молюсь об этих женщинах, уехавших зимой с детьми в палатки. Молюсь за тех, кто там остался. Как же это страшно
Куратор дебошей• 19 февраля 2022
Ответ дляОчень добрый аноним
Ну только Донбасс об экологии своей не орет и не ждёт помощи.
Кто допустил экологические проблемы на западной!?
Люди, всё такие же люди, которые звали путина в лнр/днр- провожу вам параллель
Нажиться на горе человека- днище. Для вас, я вижу, это не принципиально, ещё и ручки потираете. Зато ’ми ж українці!’
КоКоКоКоКоКо...• 19 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Ну как так? Вы же в Одессу не едете в условиях войны?! С детьми и одним чемоданом, оставив все ТАМ?! Как можно сейчас ломить цену тем, кто пытается спастись?!
Ещё раз убеждаюсь, что все эти праздники едности- показуха.
Абы нажиться.
Хто зараз з чемоданами ломиться і дітьми? Ще днів 10, тиждень тому почали винаймати квартири . Переважно на 20 днів-місяць. Про доаші терміни ге йшлось переважно. Компанії для працівників шукають. Впродовж місяця почали купувати квартири. Звісно, що попит, підняв ринкову ціну. Це логічно. В мене живуть квартиранти. Я їм нічого не піднімала і не збираюсь.
А хіба в 2014 массово підняли ціни на житло? Купити можна було по дуже хороших цінах. В мене знайомі не одні в новобудовах придбали в цей час. Потім ціни поступово почали рости. І на ринок зайшли нові забудовники.
Перемелица• 19 февраля 2022
Не реально поки що. Орки не випускають громадян на нашу територію. Пости перекриті.
Очень добрый аноним• 19 февраля 2022
Ответ дляНеправдиша
У нас (по крайній мірі серед мого оточення) тут практично у кожної родини якщо не рідний то знайомий вже був на сході, при чому добровольцями.. Чомусь наші близькі йдуть туди воювати, а ті рівно сиділи на ж.. стільки років.
КоКоКоКоКоКо...• 19 февраля 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Россия может сделать все. Поменьше смотрите телевиденье, особенно российский программы. Из 1000 человек дончан раздули 100тысяч.
Митинги Вы же не видели, когда по ул. Артема, при захваченном исполкоме уже, шли люди с флагами Украины и которых в подворотнях били. Это Вы не знаете, а только рассказываете ’все рашку звали’
Не знаете - не пишите глупости
Бачила. І захоплююсь тими сміливцями. Але це вже було після того, як більшість призвала москалоту.
Рос тв в мене навіть немає. Я взагалі ящик не дивлюсь роками. Новини в основному в неті читаю. Зокрема тут.
КоКоКоКоКоКо...• 19 февраля 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Наверное, было бы за что, сидела бы большой срок. Это серьёзная статья.
В нас багато злочинців взагалі не сидить, хоч є за що. І , навпаки, невинних за гратами вистарчає.
Корупція і рішалово на всіх рівнях.
Скільки в раді сепарів і чиновників не сидить.
Корупція і рішалово на всіх рівнях.
КокошинЭль• 19 февраля 2022
Ответ дляБелоснежко
Они хотят просто жить спокойно, пофиг под каким флагом. И просто жить без страха, что завтра прилетит снаряд, хотят все люди и в Украине сейчас тоже.
Ну якщо пофік під яким прапором,то воно й не дивно.
Куратор дебошей• 19 февраля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Вы действительно думаете, что если придется и начнут с чемоданами ломиться, то добрые арендодатели сразу цену скинут?!
Слухи-руки не распускаю• 19 февраля 2022
Блин, зашла в чат Донецка в телеграмме...такое пишут, на Украину ’ гонят’, лучше б не читала...
Очень добрый аноним• 19 февраля 2022
Ответ дляКуратор дебошей
Бо ж там все ’ок’ прийшла така хороша влада й відразу всі проблеми з екологією як вітром здуло
Ноу коммент• 19 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
То есть мне привиделись те, кто бежал на референдум ?вя оправдываете тех, кто привел войну, кто стал картинкой доя путена
Вы правда своим мозгом не понимаете, что если Путину нужна картинка, то картинка будет? Или вы считаете, что и в России 80 процентов голосующих за Путина - это все настоящие избиратели?
Фельдкурат• 19 февраля 2022
Ответ длявареный_look
И вам тем же и по тому же. Аллах акбар.
Админы, судя по тому что лепят невпопад и по площадям, у вас похоже какой-то чужой скрипт отработал. Не мешало бы проверить.
С уважением, Фельдкурат.