Сосулька• 19 февраля 2022
А якщо люди з днр/лнр хочуть в Україну евакуюватись? Це реально?
Сосулька
• 19 февраля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Удалено администрацией...
Не думаю, що прості люди хотіли путіна. Мені їх шкода
Манька Галченок• 19 февраля 2022
Ответ дляФорс мажор
Пока Украина этого не предлагает, так как упорно отрицают опастность и возможность нападения...
Там справа не в україні, їх звідти не випускают. І була інформація що ми приймаємо людей, просто заїхати туди нашим автобусом і забрати нереально ж.
Любящая болтать• 19 февраля 2022
Ответ дляСосулька
Але є різні ситуації, через які вони могли тоді не поїхати і примусово лишитись. Чому вони не мають права на помилування?
я зараз навчаюсь у группі з дівчиною, вони з сім´єю місяць назад переїхали з Луганська і чудово адаптуються, було певно можно до всього цього, а зараз всіх буде перевіряти сбу щоб вони не були террористами та російськими військовими, там же навідь документи зараз підробити було дуже легко.
Подметайло• 19 февраля 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Легко говорить. А если человек 20 лет отпахал, только квартиру купил ,вложил все в ремонт а тут война в родном городе...
Так вони зробили свій вибір. Залишилися в рідному місті. В дехто і відпахати не встиг. В дехто зараз може без квартири лишитися. Тому - своя сорочка ближче до тіла.
Кашка-маняшка• 19 февраля 2022
Ответ для60 метров сметаны
Поняла. А если в Ростов, а от туда заехать в Украину с другой стороны?
Ростов - Турция-Украина, авиа
Нерадистка Кэт• 19 февраля 2022
Ответ дляСосулька
Не осуджую нікого і написала що є різні ситуації. В мене питання інше, чому люди не можуть в Україну заїхати. Чому якесь днр/лнр дозволяє лише у росію? Це неправильно та порушує права людини
Так блокпосты закрыты 2 ,5года уже.Какие права,вы о чем?Ваши права сильно соблюдаются?Так и наши .
Пэрисхилтонша• 19 февраля 2022
Ответ дляНеправдиша
Я бы так не утверждала. Будем откровенны - у нас их и не ждали. А все съем, который ещё попробуй найди, не смогут оплатить. Кто смогу устроится, тот остался. Кто не смогу - вернулся туда, где есть хоть какое-то жилье.
Мне не нужно это рассказывать, я - впо, мой ребегок- впо, год на минималке, бещ холодильника,интернета, выживали.
Манка Я• 19 февраля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Удалено администрацией...
Ну ник у вас соответствует вашим мозгам, абсолютно!
Пэрисхилтонша• 19 февраля 2022
Ответ дляСосулька
Поїдьте та скажіть про це там, ви наївна)
Белочкой зови• 19 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Удалено администрацией...
Вы уверены, что они выбрали?
БеллаДонна• 19 февраля 2022
Ответ дляСосулька
Скорее всего, потому что они считаются гражданами России, у них ведь документы российские. И им нельзя, как и любым россиянам. По закону нельзя. Тут дело не в жалости и не в совести. Но вообще, с этими людьми поступают обе стороны не очень. Никому не нужны изначально.
Тумба-юмба• 19 февраля 2022
Ответ дляСосулька
Мені так їх шкода. Я не розумію чому ми не можемо їм допомогти
Бо сволочі пу.... зробили все для того щоб ми не могли
Неправдиша• 19 февраля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Удалено администрацией...
Какой ужас вы пишите. В истории узы было такое, дети врагов народа.
Лыжи со вспышкой• 19 февраля 2022
Ответ для60 метров сметаны
Уточняю- в Ростовскую, потом Воронежскую, потом в Белгородскую область. Там граница с Харьковской, пункт пропуска Гоптовка -Нехотеевка. По времени в среднем сутки, по деньгам примерно 3000 грн с человека, и эта поездка в микроавтобусе на 8 чел. Ни поспать , ни ноги вытянуть. Плечом к плечу.
Нерадистка Кэт• 19 февраля 2022
Ответ дляБеллаДонна
У кого документы российские,тот в Украину и не стремится попасть.С Донецкой пропиской мужчин сейчас даже в рашу не выпускают.
Скокмоно - стокнуно• 19 февраля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Удалено администрацией...
То не ви питали рубль чи карбованець?
60 метров сметаны• 19 февраля 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
ну хоть так, чем остаться там.
ЖаннаНеАгузарова• 19 февраля 2022
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Удалено администрацией...
Вот потому и такая жопа в стране из-за таких как ты.
Сосулька
• 19 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Я дуже хочу допомогти, але незнаю як
Манька Галченок• 19 февраля 2022
Ответ дляСосулька
+++
Та то не помилування ніяке, то є все рівно наші люди, якщо хочуть сюди ми маємо їх забрати і допомогти. Питання як це можливо...
Якщо автор знаєте таких людей, то потрібно зв´язуватись з кимось з влади, щоб забрали їх, якщо вони зможуть добратись до наших людей. Це на на Совєтчиці питати.
НаливайКа• 19 февраля 2022
Ответ дляпостою_послушаю
И женщин тоже, и детей. Чтобы выехать через блокпост с донецкой пропиской нужно подавать заявление чуть ли не правительству с указанием уважительных причин. И рассматривают их недели две.
Трындец. Это чтобы не разбежались из цветущих республик или с чем связано?
Нерадистка Кэт• 19 февраля 2022
Ответ дляСосулька
Я дуже хочу допомогти, але незнаю як
Не создавайте больше таких тем.Самая лучшая от вас помощь.
Белоснежко• 19 февраля 2022
Ответ для60 метров сметаны
ну хоть так, чем остаться там.
Не у всех есть деньги. Да и мужчин с 18 до 55 не выпускают.
Неправдиша• 19 февраля 2022
Ответ дляПэрисхилтонша
Вы смогли. Другие не смогли. Я искренне сочувствую что вам пришлось через это пройти, но не могу осуждать тех, у кого не получилось. Я понимаю тех, кто не смог бросить пожилых родителей, кто просто не смог найти себя тут на съеме при не самой хорошей работе, например. У всех своя правда. Не готова осуждать.
Пэрисхилтонша• 19 февраля 2022
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Для вас еще пишу, у меня с ребенком осталась квартира на оккупированной территории . ВПО ! Прикиньте , тоже как раз сделала ремонт у дочки в комнате. Выещжали под выстрели, собирались 15 минут,жили в прокуренной малосемейке, выживали на минималку. Но ничего , сейчас все прекрасно!
БеллаДонна• 19 февраля 2022
Ответ дляНерадистка Кэт
Я, если честно ничего не знаю, с какими там документами живут. Там разве можно иолько с, украинскими жить, не нужно было рос оформлять? Просто как тогда люди работают без доков, на что живут?
Сосулька
• 19 февраля 2022
Ответ дляМанька Галченок
+++
Маю деякі думки та знайомих. Але якщо б більше людей зібралось щоб підтримати їх, можливо було б більше толку
60 метров сметаны• 19 февраля 2022
Ответ дляБелоснежко
просто ппц какой-то.
Пэрисхилтонша• 19 февраля 2022
Ответ дляНеправдиша
А я готова,видела,как орали ’ путин защиити’, на их совести смерти и кровь, слезы не только моего ребенка ,а детей